Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 02:22     #331
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


В собесе материальную помощь могут выписать при такой критической ситуации. Это же катастрофа для семьи. И почему так долго пособие не дают? Декретные ведь до родов ещё получают.
Старый 08-02-2009, 09:45     #332
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Давайте не будем считать чужие деньги. Сколько бы они не получали, они исправно платили налоги, которые непонятно куда идут.
Мы с мужем вдвоем налогов отдаем государству порядка 10000. А что я имею за такие налоги? Жуткого врача в поликлинике. В сад мы попали без проблем, но это самый ужасный сад нашего района. Школу, где тоже непонятно что творится. Я бы лучше эти деньги потратила конкретно по назначению.
Полностью согласна, Я теперь решила все платные услуги для детей (врачи, уроки и т.д. ) офрмлять на возврат налога. Так чтоб совсем не обидно было, ну и чисто ..денег надо. Когда двое детей было и с работой круть, то даже не думала об этом, щас в декрете сижу, и не хватает. Решила как-то двигаться в этом направлении.
Старый 08-02-2009, 10:28     #333
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


рожаем конечно для себя. И в войну рожали и в голод... Все это верно. Но сейчас не война и не голод. И абсолютно не понятно, почему встающая с колен страна не вкладывается в свое будущее, т.е. в детей. Сейчас кризис, а было благополучие - и что? Почему если не дай бог ребенок серьезно болен, то нужно с протянутой рукой просить денег на его лечение? Почему сады работают на 17.00? Почему работающие с детьми люди получают гроши? Почему с коляской нельзя зайти в магазин? Почему ... почему... Да потому, что человек у нас - не ценность! И наплевать. Разумеется, все мы справимся сами. Вопрос только, как и какой ценой. Пока здоровы. Не дай бог в этой стране потерять здоровье, когда у тебя дети.
Старый 08-02-2009, 10:56     #334
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
рожаем конечно для себя. И в войну рожали и в голод... Все это верно. Но сейчас не война и не голод. И абсолютно не понятно, почему встающая с колен страна не вкладывается в свое будущее, т.е. в детей. Сейчас кризис, а было благополучие - и что? Почему если не дай бог ребенок серьезно болен, то нужно с протянутой рукой просить денег на его лечение? Почему сады работают на 17.00? Почему работающие с детьми люди получают гроши? Почему с коляской нельзя зайти в магазин? Почему ... почему... Да потому, что человек у нас - не ценность! И наплевать. Разумеется, все мы справимся сами. Вопрос только, как и какой ценой. Пока здоровы. Не дай бог в этой стране потерять здоровье, когда у тебя дети.
ППКС. Пафоса этого топика о роли гос-ва не понимаю.
Старый 08-02-2009, 11:05     #335
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Почему если не дай бог ребенок серьезно болен, то нужно с протянутой рукой просить денег на его лечение? Почему сады работают на 17.00? Почему работающие с детьми люди получают гроши? Почему с коляской нельзя зайти в магазин? Почему ... почему... Да потому, что человек у нас - не ценность! И наплевать. Разумеется, все мы справимся сами. Вопрос только, как и какой ценой. Пока здоровы. Не дай бог в этой стране потерять здоровье, когда у тебя дети.
А человека с коляской не пускают только в государственные магазины? А в частные (коих сейчас большинство) пускают? Человек у нас действительно не ценен. Но это так - на всех уровнях, а не только на государственном.
Старый 08-02-2009, 12:22     #336
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Не, государство не с гражданина начинается, а с государя (руководителя). Повезло бы россиянам достойного президента выбрать - жизнь в стране совсем иначе сложилась бы. Вот в Германию россияне переезжают и быстро законопослушними становятся - как объяснить это факт?
Для наглядности тезиса о государе, сравните жизнь одних и тех же немцев при А. Гитлере и при А. Меркель...

Точно, стаются не вмешиваться с заявлениями не лезть, а все почему? Потому, что у большинства населения есть какая-то негативная история, когда его самого или его знакомого эти самые государственные органы/милиция в самых добрых/законных начинаниях мягко говоря не поддержали...

Ничего не "хрен", надеюсь, им придется отвечать за свои действия/бездействия. "Потом как пойдет" не у всех бывает.
а вот... ППКС как бы...
я Германию, мягко говоря, не люблю... но у меня подруга туда уехала на ПМЖ несколько лет назад. Часто сюда приезжает, МНОГО рассказывает. И поэтому у меня есть основания полностью соглашаться с одними и смеяться над другими высказываниями в этом топе...
Старый 08-02-2009, 12:58     #337
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
А человека с коляской не пускают только в государственные магазины? А в частные (коих сейчас большинство) пускают? Человек у нас действительно не ценен. Но это так - на всех уровнях, а не только на государственном.
законы бизнеса регулирует государство. Вы что думаете в США такие все внимательные потому, что такими родились? Просто если не будет пандуса, владелец магазина заплатит тааакие штрафы, что мысль не ставить пандусы ему в голову не придет и не потому, что его интересуют права инвалидов и мам с детьми - потому что его государство заставило эти права уважать. А что на всех уровнях согласна. Только рыба портится с головы.
Старый 08-02-2009, 13:40     #338
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Я бы тоже родила в коммуналке с любимым мужем, но одного. А при хороших социальных гарантиях родила бы троих, может и четверых
А я бы не думала о социальных гарантиях, позволивших бы мне родить. Я бы думала, как на квартиту заработать и родить. И не "бы", а думала. И заработала.
Старый 08-02-2009, 14:11     #339
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А я бы не думала о социальных гарантиях, позволивших бы мне родить. Я бы думала, как на квартиту заработать и родить. И не "бы", а думала. И заработала.
Не все такие как вы, для меня очень важно крепко стоять на ногах и быть уверенной в завтрашнем дне. Иметь квартиру свою, а не в кредит, иметь возможность съездить с детьми к морю в отпуск, водить детей на кружки, в хороший детский сад и школу.

Я работаю много, муж тоже. У нас хорошее образование, неплохие должности, двое детей. Накопили денег 50% от стоимости квартиры, на другие 50% взяли кредит в банке. Теперь с кризисом не уверена сможем ли мы выплачивать кредит. При неблагополучном раскладе остаемся без квартиры с двумя детьми...Будем начинать все сначала, снимать квартиру, много работать... но согласитесь, с двумя детьми, в такой ситуации намного легче, чем с 4-мя ...
Старый 08-02-2009, 14:20     #340
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А я бы не думала о социальных гарантиях, позволивших бы мне родить. Я бы думала, как на квартиту заработать и родить. И не "бы", а думала. И заработала.

Слушайте! Ну не смешите меня? А?! Родите 4х, и распишите мне как пример для подражания - ГДЕ и КАК Вы планируете ЗАРАБОТАТЬ на квартиру!. Бизнесплан, таксказать - набросайте? Респектабельная Вы наша.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.