Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 17:40     #271
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


От расцеживания толку мало. Надо, чтобы ребенок сосал.Со смесью я бы повременила или ограничилась бы одной банкой и с ложки. Но это, конечно, офф.
Понимаете, я не знаю, что делать Вашей подруге. Ребенок есть и его надо кормить. Может быть, взять в долг, может быть, мужу срочно бежать на любую подработку, может быть, продать что-нибудь... Вариантов изначально немного, и,знаете, практически все мы их проходили.
Мне было 19 лет,и молока не было совсем (детей тогда с мамами не клали, молоко и не пришло). Господи, я помню, как месячному ребенку мы варили какие-то жуткие отвары , рисовые и овсяные, пока муж добежал до педиатра и взял рецепт на питание.
Все беременности свои я работала, была некая сумма в голове, которая давала некий "запас прочности". Пособие получила только на третьего, и оно казалось таки большим (из-за халявы), что мне его надолго хватило...
Вы помогите подруге, если можете. Вам за это чем-нибудь очень хорошим вернется.
Старый 07-02-2009, 17:47     #272
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
В отсутствии мужа, родственников и друзей тоже, надо понимать, будут виноваты злобные марсиане, стоящие у руля государства?
Суть не в том, кто виноват, а в том, что нет у нас никакой социальной защищенности.
Старый 07-02-2009, 17:49     #273
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chanel Посмотреть сообщение

Да, именно по этой причине. На те деньги, что платятся в фонды, я могу сама сходить к врачу и т.д. Это как договор с государством: я ДОЛЖНА платить налоги, а оно ДОЛЖНО мне обеспечивает определенные услуги.



Не поняла Вашей проблемы. Вас не пускают на прием в поликлинику или отказались принять роды?
Или к ребенку не пришла патронажная сестра? Или семилетку не взяли в школу?
Видимая проблема - только с садами и яслями, город не готов принять такое количество малышни...
Старый 07-02-2009, 17:53     #274
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


у меня старшему 18,младшему 2,5..рожая детей,надо, конечно,понимать все проблемы и трудности ,которые с ними связаны....но не зря поговорка есть " на детей и бог подаст".....никогда не быдо просто.... дык не для государства,чай,рожаем,для себя.....государство и меняется,если уж приперло совсем.

да ,кстати,сказать, и в других странах не то чтоб тоже золотило мамам....в штатах никаких вам декретов - 2-3недели максимум....опять же -сады платные и до 13-00....и т.п. медицина - я вас умоляю - ....знаю -сама жила там, и сестра живет, и куча прямых родных в куче стран мира.

а проблемы везде схожи....везде!!!!!

просто любите своих детей -они ВАШИ, а не государства.....вы ж не для денег рожали, не за медали.....не для плана...
Старый 07-02-2009, 17:55     #275
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
От расцеживания толку мало. Надо, чтобы ребенок сосал.Со смесью я бы повременила или ограничилась бы одной банкой и с ложки. Но это, конечно, офф.
Понимаете, я не знаю, что делать Вашей подруге. Ребенок есть и его надо кормить. Может быть, взять в долг, может быть, мужу срочно бежать на любую подработку, может быть, продать что-нибудь... Вариантов изначально немного, и,знаете, практически все мы их проходили.
Мне было 19 лет,и молока не было совсем (детей тогда с мамами не клали, молоко и не пришло). Господи, я помню, как месячному ребенку мы варили какие-то жуткие отвары , рисовые и овсяные, пока муж добежал до педиатра и взял рецепт на питание.
Все беременности свои я работала, была некая сумма в голове, которая давала некий "запас прочности". Пособие получила только на третьего, и оно казалось таки большим (из-за халявы), что мне его надолго хватило...
Вы помогите подруге, если можете. Вам за это чем-нибудь очень хорошим вернется.
Ребенок целый день у нее на груди висит, толку нет.
Я, конечно, помогу, но суть-то опять не в этом. И она и муж всю жизнь работали и исправно платили налоги, а теперь у них нет возможности накормить своего собственного ребенка, а государству на это наплевать. Ты нужен только тогда, когда способен приносить доход государству, а когда тебе нужна помощь, то расчитывай только на себя.
Старый 07-02-2009, 18:00     #276
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
полностью согласна с Автором.
+ 1.
и ещё про сад: у нас воспитателям зарплату СНИЗИЛИ, поэтому теперь до 18 ч. работает только 1 группа - дежурная, а остальные - до 17 ч. Учитывая, где мы живём, устроиться на работу, чтоб успевать забирать, нереально... в общем, весело. "Всё для того, чтоб рожали..."
Старый 07-02-2009, 18:01     #277
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Извините меня, ради Бога, они что, 90 % заработка в налоги отдавали? Если оба работали, и через месяц в доме 3000 рублей, это как минимум странная ситуация. Тем более когда людям по 35 лет.
У нас никогда не было стабильного заработка, и я не могу представить своего мужа, который оставил бы меня с детьми голодной и с пятью копейками.
Старый 07-02-2009, 18:03     #278
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
Извините, не выдержала!

Не было нам труднее ( старшей 22 года).
Роды - это лотерея, и тогда, и сейчас (судя по отзывам ) Медицина - тоже.
Бог с ними, с памперсами - это не самое большое достижение цивилизации, как мне кажется.
Детское питание было (в том числе югославское, финское ), и в голову не приходило заморачиваться чтением этикеток, потому что не вызывало сомнений его качество.
Одежда детская - ГДР - дешево и качественно. Игрушки - тоже немецкие - опять-таки без проблем.
Никакого сомнительного Китая. Никаких ядовитых красителей.
Зарплаты этой (120-130)хватало
Вот с 1989 началось... Но я родила младшую (потому что хотела). И дальше - жизнь-борьба в том числе и с государством.
С тоской и ужасом думаю о внуках ( будущих) . Что их ждет?
У все по разному. У нас садоводство было от института. У соседки по даче, в магазине работавшей, при зарплате в 120 рублей, и квартира, и дача отделаны - обставлены, и машина. У других, в учебном институте работавших, домики Ниф-Нифа из прутиков построены, все на горбу в электричке перевезено. При запрплатах повыше. И не потому, что ленивые или безрукие. Просто работа за чистый оклад, без взяток. И нечего на обмен предложить материального. У нас разные миры тогда были (как и сейчас, впрочем). Финское - югославское -немецкое - без проблем для одного мира, малореальная вещь для другого.
Если Вам 120-130 хватало, в очередях многочасовых вы не стаивали, мерзкая колбаса из неизвестно чего вам нравилась - могу только позавидовать и порадоваться.
И сейчас мы с моими школьными - интстутским подругами живем в разных мирах, причем не в двух разных, а в трех. И у всех ужасы: у кого - то на колготки новые не хватает, а у кого -то на строительство коттеджа в Павловске.
ПС Вот он, чистый совок: мне все обязаны, вот если бы мне дали..., то я бы тогда.... Да, государство должно поддерживать слабых, больных, детей и стариков. Но если оно этого не делает, это не значит, что надо лишать себя радости иметь детей.
Старый 07-02-2009, 18:19     #279
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Да и в городе отпуск по уходу был что-то меньше 3-х месяцев, дальше работа. Не то чтобы не оплачивали - при невыходе на работу полагалась статья за тунеядство!!!
Кстати, в Израиле, например, и сейчас нормой считается отдать ребенка в ясли в 3 месяца и выйти на работу. Статьи за тунеядство нет, но просто неприлично не зарабатывать. А бросать малыша в яслях нормально...
Это я все к чему - у нас, в нашей стране и в наше конкретное время еще не так все страшно,ИМХО. Но это не значит, что не надо стремиться к лучшему. Надо, просто пока ждешь лучшего времени, уже и рожать некогда...
Несколько моих коллег, жены прямо скажем небедных мужей, выходили на работу через 4-6 месяцев после родов, наняв няню за немалые деньги. Т.е. на работу их гонит не голод и бедность, а что-то другое, лично мне непонятное, но и не осуждаемое
Старый 07-02-2009, 18:22     #280
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
про больничный соглоасна.Но есть же папы,бабушки и все такое.И после 7 лет спокойно может сам посидеть дома.

Сделаю ВСЕ от меня зависящее что бы мои сыновья в армию не пошли. А если захотят сами туда,то постараюсь устроить в нормальное место.
А у кого нет бабушек и дедушек?

Зачем устраивать в нормальное место? Ведь у нас такое замечательное государство. Оно так заботится о солдатиках. Ну подумаешь кто-то пару раз по голове даст.

Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Сегодня в инете появилось заявление Путина, где он говорит, что благодаря правильным действиям правительства () кризис в России не принял тяжелые формы. Как же себя не похвалить...
Ага. Сначала у нас кризиса не было, потом он всем пошел тольку на полльзу, а теперь "благодаря правильным действиям правительства () кризис в России не принял тяжелые формы." Я фигею над Путиным.

Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик и сижу удивляюсь. Как можно не зависеть от государства живя в этом самом государстве? Мне тоже ничего не надо от системы, но боюсь, что она у меня отнимет то, что у меня есть. Например, работу или тот же детсад, а, соответственно, опять же работу. Нет сада - нет работы, заработать на няню в нашем государстве может далеко не каждый. А если мать с ребенком, для которого не нашлось в саду места вдруг остается без мужа? И родственников нет, которые помочь смогут? И даже, если место найдется, а ребенок постоянно болеет, то либо с работы попросят, либо больничный оплачивать не будут. Что тогда? Кто должен помочь матери с ребенком? А когда она рожала и дом был полная чаша и работа замечательная и с мужем все отлично и она тоже кричала, что рожает для себя и сама справится со всеми проблемами.
Захотят, завтра повысят квартплату так, что людям просто будет не заплатить, а потом выселят за неуплату. Захотят, прикроют весь частный бизнес, еще и посадят за спекуляцию. Захотят, и деноминацию забахают и оставят всех без копейки, а еще и оборот иностранной валюты запретят - это. чтоб совсем людей без денег оставить. Ну, чтоб им детей веселей было рожать и растить.
Самое страшное, что сегодня у нас все в порядке, а завтра это самое государство может разрушить нашу жизнь и от нас ничего не зависит!!! В свободные выборы, демократию и т.д. я не верю.
+1000000000000000000000000

Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Не поняла Вашей проблемы. Вас не пускают на прием в поликлинику или отказались принять роды?
Или к ребенку не пришла патронажная сестра? Или семилетку не взяли в школу?
Видимая проблема - только с садами и яслями, город не готов принять такое количество малышни...
В поликлиннику пускают, но врач с 30 летним стажем не знает основной признак заболевания, с которым попали в реанимацию. В больнице с месячным ребенком нет душа, так мало того еще и воду холодную отключили, а потом еще и горячую до кучи. Роды приняли, в отдельный бокс положили и как хочешь так и крутись, и попу ребенку мой на другом конце отделения. Недавно в больнице у ребенка жуткая рвота с 3 часов ночи, а ему не то что белье не поменяли, еще и укол всадили, а потом нагло врали в глаза, что дежурный приходил. Вот и вопрос, а на хр..... я плачу налоги. За эти деньги могли бы наблюдаться у нормального врача, оплатить отдельную палату, где я смогла находится ночью. Но нет. У нас бесплатная медицина.
Это только про медицину.

Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
И она и муж всю жизнь работали и исправно платили налоги, а теперь у них нет возможности накормить своего собственного ребенка, а государству на это наплевать. Ты нужен только тогда, когда способен приносить доход государству, а когда тебе нужна помощь, то расчитывай только на себя.
+10000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.