хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 412 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 22:38     #4111
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Mazurova Посмотреть сообщение
Хочу тоже присоедениться. Отмечалась в прошлом году здесь, а потом все больше читала. Вот и мы отстроились, за одно лето - Ура! Жить будем в Парголово. Помогите советом плиззз! Должны были проводить магистральный газ, но сроки перенесли на неопределенный срок Хотели было поставить, как временный вариант, твердотопливный котел, а потом еще и газовый, но цена на твердотопливный со всеми шалабушками и без монтажа зашкалила за 180000! Решили поставить всетаки газовый и поттапливать балонами, но говорят,что этот способ отопления "золотой"
Не понимаю, как оптимально все сделать
Исходное:
Теплый дом (без отопления при минус 16 на улице вода в доме не замерзла)
имеется камин
В перспективе магитральный газ (через год или более)
Очень хочу услышать советы, чтоб "не ходить по граблям" Кто и как решал вопрос с отоплением.
Да - еще забыла, электричества практически нет! Генератор покупать будем, но отапливаться электричеством постонно вряд ли.
Очень жду советов , ссылок и рекомендаций
Еще очень интересно у кого какие котлы (производители) Где покупали и кто устанавливал
И может соседи у нас есть? Что то никого из Парголово не видела
у нас такая ситуация. Газ будет через год, сейчас топим баллонами. ВЫходит два баллона в 10 дней. В прошлом году (до утепления дома) было больше. Сейчас дом хорошо держит тепло.
Для себя не вижу смысла на это время ставить ТТ котел, запара конечно с этим газом ,надо заправлять баллоны, таскать их, но оно того стОит....

Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Баллонами отапливаться - граничит с безумием , если речь идет не об одной комнатушечке.
не соглашусь
У нас двухэтажный дом с теплыми (ВОДЯНЫМИ ) полами, 18 квт газовый котел, дома 20 градусов тепла (мне больше не надо). Воду в системе до 55 градусов этот котел (РИННАЙ - Корея) нагревает за 5 - 10 минут (в зависимости от температуры за бортом
Вобщем если бы у меня был специально обученный человек, который бы эти баллоны менял, таскал, возил (т.к. то что привозят мужики - заправщики на больших машинах - это максимум пол баллона) - то я бы и в магистральный газ не вписывалась.. Особенно если раскидать сумму подключения к газу на 8 - 10 лет отопления газовыми баллонами
Старый 07-02-2009, 22:45     #4112
Anna Mazurova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 928
Anna Mazurova отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Поздравляю! Что за ТТ котел у Вас такой золотой? Какая площадь дома?
ТТ стоят от 22 до 60 000 - это традиционные. Где найти дымоходы подешевле - пишите в личку, подскажу.
Баллонами отапливаться - граничит с безумием , если речь идет не об одной комнатушечке.
По поводу ТТ котла: берите чугунный. Сталь дешевле, но менее долговечна. Классика жанра: Дакон, Будерус, Виадрус, ОПОП.
Берите котел, рассчитанный на уголь, дрова - второстепенно, а не наоборот.

Речь идет не ободной комнатушечке, а примерно о метрах двухсот, а коммерческое преложение нам как раз дали по котлу Дакон. Котел+2 насоса+расширительный бачок и т.п.
Итого на 180 000 рублей
Старый 07-02-2009, 22:50     #4113
Anna Mazurova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 928
Anna Mazurova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
у нас такая ситуация. Газ будет через год, сейчас топим балонами. ВЫходит два балона в 10 дней. В прошлом году (до утепления дома) было больше. Сейчас дом хорошо держит тепло.
Для себя не вижу смысла на это время ставить ТТ котел, запара конечно с этим газом ,надо заправлять балоны, таскать их, но оно того стОит....
Ура!!! 6 балонов на месяц звучит не так ужастно. Ужас, конечно, но не Ужас Ужас..Правда Вы не написали сколько метров отапливаете.
А какой у Вас стоит котел?
Старый 07-02-2009, 23:02     #4114
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Mazurova Посмотреть сообщение
Ура!!! 6 балонов на месяц звучит не так ужастно. Ужас, конечно, но не Ужас Ужас..Правда Вы не написали сколько метров отапливаете.
А какой у Вас стоит котел?
Аня, посмотрите выше, я там дописала... Ну 6 баллонов это конечно примерно.. я бы расчитывала скорее на 8 , т.к. все зависит от того ГДЕ эти самые баллоны у Вас стоят.
У нашего соседа построен отдельный маленький домик, утепленный 10 см пенополистеролом. Туда выведена батарея от отопления дома, там стоят 6 баллонов в связке. Так вот такому агрегату не страшны холода... Самое страшное в отоплении газовыми баллонами это то что газ после примерно минуса 10 градусов в этом самом баллоне начинает замерзать.... И тут мы с мужем и двухлетней дочерью начинаем бегать быстрее , заносить эти баллоны в дом, отогревать, выносить обратно...
Они у нас стоят в связке из двух баллонов на улице в железном ящике.. На дополнитльный домик этой осенью мы не разорились... а зря....
Зато мы разорились на дополнительный электро котел. Т.к. в новогодние праздники было очень холодно и у нас перемерзла одна труба, ну мы нашли где, все починили, но тут я забеспокоилась что если вдруг (тьфу, тьфу, тьфу ) что-то случится с газовым котлом - то замены ему нет... Его надо снимать, везти в сервис... а в это время Все замерзнет...

Мы купили советский котел, вроде северянин называется. Два тена по 2 КВТ. Можно включить оба сразу (4квт), можно только один. Оба сразу могу позволить себе только ночью - у нас 5 квт на ВЕСЬ ДОМ. Но зато это вариант отопления когда на улиуце холодно и газовыми баллонами топить дорого (газ замерзает).
Вот так и живем...уф... скока написала
Старый 07-02-2009, 23:13     #4115
Anna Mazurova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 928
Anna Mazurova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
купили советский котел, вроде северянин называется. Два тена по 2 КВТ. Можно включить оба сразу (4квт), можно только один. Оба сразу могу позволить себе только ночью - у нас 5 квт на ВЕСЬ ДОМ. Но зато это вариант отопления когда на улиуце холодно и газовыми баллонами топить дорого (газ замерзает).
Вот так и живем...уф... скока написала
А 5 кв на весь дом...Как Вы обходитесь? В парголово с электричеством труба...Мы сейчас делаем определеные телодвижения, но для начала нам тоже вряд ли дадут больше - пока от соседки "питаемся" электричеством.
Старый 08-02-2009, 00:01     #4116
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
А Вы случайно не в курсе, где баня в Зеленогорске?
А то наши строитетели в город ездят заправлять, в Зелеке всяко ближе.
В курсе, в курсе. Попробую объяснить, потому что названия улицы не знаю. Это совсем недалеко от вокзала. Если ехать со стороны этого самого вокзала, под ж/д мостом въезжаем в Зеленогорск, на первом перекрестке сворачиваем направо и едем мимо большого строительного магазина, совсем скоро после него справа будет баня. А сразу после бани, тоже справа, пункт заправки баллонов.
Старый 08-02-2009, 00:10     #4117
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Mazurova Посмотреть сообщение
А 5 кв на весь дом...Как Вы обходитесь? В парголово с электричеством труба...Мы сейчас делаем определеные телодвижения, но для начала нам тоже вряд ли дадут больше - пока от соседки "питаемся" электричеством.
да Вы знаете... ни разу даже автомат входной не выбивало... Причем я не скажу что слежу за этим строго.. Ну не включаю одновременно электрическую духовку, чайник, стиралку и т.п.... но в остальном...... У нас еще электрический бойлер и насосная станция (повышающая давление воды). И живем уже третий год и ничего не предвидется нового - с электричеством беда у нас в поселке. Надо что-то там менять... а денег на это нет.... В поселке 580 домов из них живут круглый год только 40 - 50. Вот когда все будут жить, тогда наверное что-то изменится...
Старый 08-02-2009, 00:19     #4118
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
у нас 5 квт на ВЕСЬ ДОМ.
счастливые! у нас 4. и то только недавно стало, до этого больше 2х - вы рубало пробки.
ничего страшного, на самом деле, главное не включать сразу много мощных приборов. телевизор, комп, свет, холодильник - включены постоянно. вдобавок к ним максимально можно включить два прибора - например, чайник и микроволновку. чайник с феном тоже можно, но уже рисковано.
Старый 08-02-2009, 01:52     #4119
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Mazurova Посмотреть сообщение
Речь идет не ободной комнатушечке, а примерно о метрах двухсот, а коммерческое преложение нам как раз дали по котлу Дакон. Котел+2 насоса+расширительный бачок и т.п.
Итого на 180 000 рублей
И т.п. это что, простите?
Бачок - 1000 рублей, насосы 2500 каждый... Котел - лень смотреть, но в пределах 40 000 тыр. Или т.п. - это радиаторы, трубы разводка?
Старый 08-02-2009, 02:06     #4120
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
у нас такая ситуация. Газ будет через год, сейчас топим баллонами. ВЫходит два баллона в 10 дней. В прошлом году (до утепления дома) было больше. Са конечно с этим газом ,надо заправлять баллоны, таскать их, но оно того стОит....

не соглашусь
У нас двухэтажный дом с теплыми (ВОДЯНЫМИ ) полами, 18 квт газовый котел, дома 20 градусов тепла (мне больше не надо). Воду в системе до 55 градусов этот котел (РИННАЙ - Корея) нагревает за 5 - 10 минут (в зависимости от температуры за бортом
Вобщем если бы у меня был специально обученный человек, который бы эти баллоны менял, таскал, возил (т.к. то что привозят мужики - заправщики на больших машинах - это максимум пол баллона) - то я бы и в магистральный газ не вписывалась.. Особенно если раскидать сумму подключения к газу на 8 - 10 лет отопления газовыми баллонами
2 баллона - это примерно 500 квт. Без учета КПД это 50 КВТч за сутки. Или 2 КВТ в час. На дом, подозреваю, 160-170 кв.м. Наверное, такой расход в теплые деньки? Тут же писали, что баллон на один-макс два дня хватало в морозцы. В общем, если у Вас в - 10 на 1 кв. метр 200 ват/час уходит - Премию в студию Я не в плане издевки, но я в шоке от такого низкого энергопотребления. Или Вы еще эл. котлом поддерживаете?
У меня 2,5 КВТ конвектора одного баллона хватало в среднем на 12-14 дней. Тоже держали + 20 где-то. При такой температуре и в футболке не особо походишь. Сейчас дома средняя т + 25 + 26. Но нам ниже 60 гр воду и не сделать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.