хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 411 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 00:15     #4101
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Запраравляют газовые баллоны в зеленогозелрске около бани.
Где шкафы покупают, помню, уже обсуждалось в этом топике. Мы вообще приспособили для этих целей, ненужный сейф с работы.
Спасибо!
А сколько стоит?
Старый 02-02-2009, 00:42     #4102
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


У нас в Петергофе стоит 300 с чем-то заправить баллон. В Зеленогорске, наверное, примерно столько же.
У нас одного баллона хватило на 2,5 месяца при интенсивной готовке, но без духовки. духовка электрическая.
Старый 02-02-2009, 12:56     #4103
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


последний раз была на почте, там висело объявление, оплата за газ - 380 рублей, подумала, что наверное, баллоны, но точно не уверена.
Старый 03-02-2009, 13:50     #4104
Надежда21.08.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
Надежда21.08. отсутствует


Девушки я присоединяюсь к Вам.
Собираюсь перехать в область, частный дом. 13 км. от Всеволожска. Всё нравится, давно хотела. Но вот как быть с садиком. Мы сейчас в Купчино живём. А когда переберемся, нужно будет и садик менять Кто подскажет по наличию садиков во Всеволожске или д.Вирки, есть проблемы с поступлением?
и нужна моральная поддержка часть меня боится уезжать в свой дом, это ведь не квартира и хочется и колется. А снимать квартиру денег совсем жалко. Посоветуйте загородные жители, не жалеете, что уехали из города?
Старый 03-02-2009, 14:02     #4105
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надежда21.08. Посмотреть сообщение
Девушки я присоединяюсь к Вам.
Собираюсь перехать в область, частный дом. 13 км. от Всеволожска. Всё нравится, давно хотела. Но вот как быть с садиком. Мы сейчас в Купчино живём. А когда переберемся, нужно будет и садик менять Кто подскажет по наличию садиков во Всеволожске или д.Вирки, есть проблемы с поступлением?
и нужна моральная поддержка часть меня боится уезжать в свой дом, это ведь не квартира и хочется и колется. А снимать квартиру денег совсем жалко. Посоветуйте загородные жители, не жалеете, что уехали из города?
я не жалею)))))))
но садики мне не нужны - мы в них не ходим)))
в школу ездим через весь город по кольцевой кажд день, потом кажд день на фигурное с двумя старшими - мелкий со мной, он у нас сын полка))))))
бабушек-нянь нет.
взялась тетя пару недель назад помогать детей из школы забирать - она живет относительно недалеко - и везти на фигурное, а я уже туда подъезжаю, но чувствую, ей денег мало и она все равно ищет другую работу...
так что в ближ будущем опять сама буду с ними ездить весь день.
но вроде свекровь к нам из Вел.Лук переезжает - сейчас меняем ее дом там на кв здесь, тогда полегче тоже будет.
в общем, все образуется)))
и у вас также))
Старый 03-02-2009, 14:21     #4106
Надежда21.08.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
Надежда21.08. отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
я не жалею)))))))
но садики мне не нужны - мы в них не ходим)))
в школу ездим через весь город по кольцевой кажд день, потом кажд день на фигурное с двумя старшими - мелкий со мной, он у нас сын полка))))))
бабушек-нянь нет.
взялась тетя пару недель назад помогать детей из школы забирать - она живет относительно недалеко - и везти на фигурное, а я уже туда подъезжаю, но чувствую, ей денег мало и она все равно ищет другую работу...
так что в ближ будущем опять сама буду с ними ездить весь день.
но вроде свекровь к нам из Вел.Лук переезжает - сейчас меняем ее дом там на кв здесь, тогда полегче тоже будет.
в общем, все образуется)))
и у вас также))
Спасибо большое, буду загородной жительницей
Старый 03-02-2009, 15:17     #4107
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Запраравляют газовые баллоны в зеленогозелрске около бани.
А Вы случайно не в курсе, где баня в Зеленогорске?
А то наши строитетели в город ездят заправлять, в Зелеке всяко ближе.
Старый 07-02-2009, 17:31     #4108
Anna Mazurova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 928
Anna Mazurova отсутствует


Хочу тоже присоедениться. Отмечалась в прошлом году здесь, а потом все больше читала. Вот и мы отстроились, за одно лето - Ура! Жить будем в Парголово. Помогите советом плиззз! Должны были проводить магистральный газ, но сроки перенесли на неопределенный срок Хотели было поставить, как временный вариант, твердотопливный котел, а потом еще и газовый, но цена на твердотопливный со всеми шалабушками и без монтажа зашкалила за 180000! Решили поставить всетаки газовый и поттапливать балонами, но говорят,что этот способ отопления "золотой"
Не понимаю, как оптимально все сделать
Исходное:
Теплый дом (без отопления при минус 16 на улице вода в доме не замерзла)
имеется камин
В перспективе магитральный газ (через год или более)
Очень хочу услышать советы, чтоб "не ходить по граблям" Кто и как решал вопрос с отоплением.
Да - еще забыла, электричества практически нет! Генератор покупать будем, но отапливаться электричеством постонно вряд ли.
Очень жду советов , ссылок и рекомендаций
Еще очень интересно у кого какие котлы (производители) Где покупали и кто устанавливал
И может соседи у нас есть? Что то никого из Парголово не видела
Старый 07-02-2009, 17:36     #4109
poisоn
Мега-элита
 
Профиль poisоn
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 256
poisоn отсутствует


Поставьте котел с нагнетательной горелкой.
Топитесь солярой.
При подключении газа, поменяете горелку на газовую.
В районе 1000 евро.

Котлы берите будерус или виссман.
Старый 07-02-2009, 17:41     #4110
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Mazurova Посмотреть сообщение
Хочу тоже присоедениться. Отмечалась в прошлом году здшалабушками и без монтажа зашкалила за 180000! Решили поставить всетаки газовый и поттапливать балонами, но говорят,что этот способ отопления "золотой"
Не понимаю, как оптимально все сделать
Исходное:
Тением.
Да - еще забыла, электричества практически нет! Генератор покупать будем, но отапливаться электричеством постонно вряд ли.
Очень жду советов , ссылок и рекомендаций
Еще очень интересно у кого какие котлы (производители) Где покупали и кто устанавливал
И может соседи у нас есть? Что то никого из Парголово не видела
Поздравляю! Что за ТТ котел у Вас такой золотой? Какая площадь дома?
ТТ стоят от 22 до 60 000 - это традиционные. Где найти дымоходы подешевле - пишите в личку, подскажу.
Баллонами отапливаться - граничит с безумием , если речь идет не об одной комнатушечке.
По поводу ТТ котла: берите чугунный. Сталь дешевле, но менее долговечна. Классика жанра: Дакон, Будерус, Виадрус, ОПОП.
Берите котел, рассчитанный на уголь, дрова - второстепенно, а не наоборот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.