Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 19:34     #291
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Насчет налогов. Кто Вам мешает выбрать врача, поликлинику и школу, которые Вас устроят? Не платите налоги, раз это настолько бесполезное дело, вкладывайте деньги, куда считаете нужным, и спите спокойно.
Тоже не устраивает?
Я и не сомневаюсь в этом ни на минуту.
Поделитесь опытом. Как все это сделать на практике? Со школой все более или менее ясно. Врача пыталась поменять в поликлинике, меня отправили к такому, что еще хуже, на повторную просьбу отправили в платную клинику.
А уж как не платить налоги для меня совсем не понятно.
Если бы можно было не платить налоги, меня бы это вполне устроило.
Старый 07-02-2009, 19:49     #292
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Не могу я поделиться опытом, поймите. Таким, какой бы Вас устроил.
Участкового педиатра я знаю 20 лет, она просто друг семьи уже. Да и болеем мы (ТТТ) мало, может, потому что за городом живем. В тот единственный раз, когда мы попали в 1 больницу, врачи меня поразили: и профессионализмом, и выдержкой, у нас был сильный ожог... В палате лежали платной, потому что отделение тяжелое, детки сильно плачут по ночам...
Стоматология и гинекология - только платно, роды - нет.
Про уход от налогов я вообще не поняла.Вы меня провоцируете, что ли? Я плачу налоги только тогда, когда невозможно их не платить. Комментарии этого мрачного факта моей жизни прошу оставить при себе.
Все это махровый оффтоп.
Я бы родила одного ребенка от своего мужа, живи мы в коммуналке, и была бы, наверное, не менее счастлива, чем сейчас, родив четверых.
Но я знаю людей, которые живут на Рублевке и ни одного не рожают. Я бы не назвала их счастливыми людьми. Они, возможно, думают иначе.
Старый 07-02-2009, 22:22     #293
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Давайте не будем считать чужие деньги. Сколько бы они не получали, они исправно платили налоги, которые непонятно куда идут.
Мы с мужем вдвоем налогов отдаем государству порядка 10000. А что я имею за такие налоги? Жуткого врача в поликлинике. В сад мы попали без проблем, но это самый ужасный сад нашего района. Школу, где тоже непонятно что творится. Я бы лучше эти деньги потратила конкретно по назначению.
зато вас государство охраняет от американцев, которые спят и видят как бы на Россию напасть. А еще от несогласных, которые хотят американцам помочь.
На ваши деньги покупаются киргизы, чтобы они отказались от американской авиабазы в Манасе, чтобы потом с ее территории не напали на нас.
Еще из ваших денег дается невозвратный кредит Кубе, чтобы все кубинцы говорили - что русские хорошие.

Ну про такие мелочи как ершики в Смольный за 13000 рублей я молчу. Кстати ваших налогов даже на один ершик не хватит...

А вы о такой мелочи как врач... Тут ПОЛИТИКА!
Старый 07-02-2009, 22:28     #294
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я бы родила одного ребенка от своего мужа, живи мы в коммуналке, и была бы, наверное, не менее счастлива, чем сейчас, родив четверых.
Я бы тоже родила в коммуналке с любимым мужем, но одного. А при хороших социальных гарантиях родила бы троих, может и четверых
Старый 07-02-2009, 22:29     #295
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Ребенок целый день у нее на груди висит, толку нет.
Я, конечно, помогу, но суть-то опять не в этом. И она и муж всю жизнь работали и исправно платили налоги, а теперь у них нет возможности накормить своего собственного ребенка, а государству на это наплевать. Ты нужен только тогда, когда способен приносить доход государству, а когда тебе нужна помощь, то расчитывай только на себя.
Сорри, конечно, дай Бог вашей подруге преодолеть все проблемы, но все-таки беременность длится девять месяцев, а роды наступают, как зима каждый год - неожиданно?
Я каждый раз копила деньги на младенческий период, когда буду совершенно беспомощна, и именно потому что ни на кого не надеялась (муж мужем, но как-то спокойней, когда все предусмотрено). И те деньги, которые я откладывала мне действительно пригодились, но позже, в период 8-9 месяцев, когда ребенок переходил на мясную пищу (а детки у меня всегда за троих кушали, ттт) и нужно было покупать прогулочную коляску, и обувь. Так что все трудности впереди еще и пусть это не будет неожиданностью.
Старый 07-02-2009, 22:47     #296
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Грустно все это...
Старый 07-02-2009, 23:13     #297
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
а проблемы везде схожи....везде!!!!!

...
Ой, да перестаньте Вы про схожесть проблем ВЕЗДЕ! Чего баки-то заливать тут людям про то, что "ВЕЗДЕ"!
Вот такие как Вы приходят на форум и людям мозги пудрят.
Старый 07-02-2009, 23:25     #298
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Продолжу все таки эту тему. У меня подруга родила 11 января этого года, молока изначально было мало, а вот только что позвонила и сказала, что его совсем не стало. До получения карты еще далеко, а муж перед НГ остался без работы, да и до этого зарабатывал не могу сказать чтобы много, откладывать не особо получалось. Вещами на первое время мы их всем миром обеспечили, а с питанием что делать? Вот прямо сейчас? Денег в доме 3000 на неопределенное время. Она позвонила и спросила какие смеси подешевле можно купить ребенку, а я даже не знаю, что ей сказать, педиатр ей говорит:"Расцеживайтесь". В долг пока не берут, потому что не знают, когда смогут вернуть.
Это как раз к тому, что люди расчитывали на себя, а не на государство, а теперь не очень понимают, что делать конкретно сейчас, в ближайшее время. Понятно. что муж найдет хоть какую-нибудь работу, но на это уйдет время и до зарплаты еще тоже нужно будет дожить. А тянуть с рождением ребенка тоже было, вроде, некуда, первенец у подруги в 35 лет.
ы
есть инструкция у педиатров, как объснить родителям при невозможности ГВ и смесей как кормить коровьим молоком.
Пусть идет в фонд, в собес.....
В крайнем-крайнем случае если совсем край то ребенка можно отдать в дом ребенка, и посещать а потом забрать. Наша знакомая с Украины так и делала, когда оказалась в кризисной ситуации, через 3 мес забрала.
Старый 07-02-2009, 23:28     #299
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


только имхо это еще не край
есть жилье, есть на что звонить, есть муж.
Старый 07-02-2009, 23:51     #300
Танёчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 484
Танёчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ы
есть инструкция у педиатров, как объснить родителям при невозможности ГВ и смесей как кормить коровьим молоком.
Пусть идет в фонд, в собес.....
В крайнем-крайнем случае если совсем край то ребенка можно отдать в дом ребенка, и посещать а потом забрать. Наша знакомая с Украины так и делала, когда оказалась в кризисной ситуации, через 3 мес забрала.
только эти три месяца потом и ребенку и маме будут всю жизнь аукаться. И психическое и умственное развитие сильно пострадает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.