снова про ТЕЛЕМАКС - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 00:46
ответ для Лебедь белая на сообщение "снова про ТЕЛЕМАКС"
    #11
AntiZ
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: NevaGrad
Сообщения: 255
AntiZ отсутствует


Покупайте в Медиамаркте и будет вам Щастье!) Да и доставляйте сами!
Старый 07-02-2009, 01:10     #12
Лебедь белая
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ-ПУШКИН
Сообщения: 988
Лебедь белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
автор, хотите честно? я бы за такие финты поехала бы и сдала бы телевизор на законных основаниях, по типу он мне не подошёл и купила бы всё же в другом магазине модель конкретную, которая вас устроит по всем параметрам, в т.ч. по обслуживанию
заодно самолюбие потешите, когда эти уроды вам ваши кровные отдавать будут и им предложите воспользоваться их ГТО в ЛЮБЫХ целях
Да телевизор-то подходит, и нравится, и работает хорошо (пока…вроде…)
Скажите, а если товар надлежащего качества разве его можно вернуть просто так, мол, не подошло???

Я просто не хочу опять проходить эту процедуру – поездка в магазин, покупка, доставка Просто некогда. И неизвестно что будет в другом месте, может та же мутотень Конечно, если они упрутся, буду что-то думать… Надо сейчас где-то найти фамилию директора Телемакса, а то с замом общаться совсем расхотелось.

Мы например сегодня в М-Видео (на Академке) покупали небольшую вещь, так «специально-обученная дЭУшка» изо всех силёнок пыталась нам ПСО втюхать... Наивная…
Мол, если батарейки в пульте потекут, или ВЫ САМИ его как-то сломаете (ну не об стол, конечно), то ремонт засчёт ПСО.
Уже просто бесить стали эти «специалисты»
Очередное колебание воздуха, лишь-бы «развести» клиента.

-У нас, мол, единственная фирма, имеющая СВОЙ гарантийный центр
-А адресок подскажите?
(у меня муж электронщик, много чего знает)
-А вам зачем, раз вы от нашего распрекрасного ПСО отказываетесь?
-Ну, просто хотим знать…на всякий случай…

Она начала что-то невразумительное мямлить и заикаться. Позвонила кому-то (по нашему настоянию), так на том конце провода молодой человек также не смог ответить, где-же их чудесный сервис-центр находится
В итоге мы просто оттуда ушли.

Или в Техносиле...
У меня швейная машинка Бразер,старенькая,нуждалась в ремонте. Я знаю,что там эта фирма продаётся. Иду туда,спрашиваю сервис-центр по Бразерам. Они мне рукой машут на большоооой плакат,напечатанный мееелким шрифтом. Мол,там сами ищите. Я честно потратила минут 15...не нашла. Позвала продавца,говорю ткните пальцем ГДЕ центр. Она тоже не нашла. Позвала след. продавца. Короче,дедка за бабку и т.д.
Говорят,нету центра! Я отвечаю - как-же так, у вас ведь продаются Бразеры. Вот я сейчас покупаю у вас новую машинку, а она через месяц ломается. И куда мне с ней???
Делают невинные лица не знаем...ваши проблемы будут.
Вот и думаешь тут,что-же выбрать...
а итог почему-то один,причём неутешительный - НИКТО НИ ЗА ЧТО ОТВЕЧАТЬ НЕ ХОЧЕТ!!!
Цитата:
Сообщение от konfetk@ Посмотреть сообщение
очень интересно, чем закончится напишите обязательно
может не стоит ждать 10 дней, просто отдать все назад в магазин по закону в 14 дней?! и забыть об этой нервотрепке. 10 дней пройдут и уже никак
Вот как раз планирую на 10-й день поехать, заодно и по ПСО должно решиться, и в 14 дней уложимся.
Конечно напишу, не хочется чтобы другие на эти грабли наступали
Сейчас штудируем закон, чтобы «подкованными» туда ехать.
Старый 07-02-2009, 01:16     #13
Лебедь белая
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ-ПУШКИН
Сообщения: 988
Лебедь белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiZ Посмотреть сообщение
Покупайте в Медиамаркте и будет вам Щастье!) Да и доставляйте сами!
не факт...человеческий фактор везде присутствует. А наша доставка именно из-за него и затянулась.

К тому-же не у всех есть личное авто для доставки груза. А наш телик например весит около 20 кило, так ни мне, ни мужу такие тяжести поднимать низзя.
А кого-то искать - просить,так то на то и выйдет.
Ме лично гораздо удобнее оплатить доставку,чем самим надрываться,либо где-то "цепануть" коробку. Тут уж грузчики за товар отвечают.
Старый 07-02-2009, 01:22     #14
versen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район,ул.Захарова
Сообщения: 481
versen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лебедь белая Посмотреть сообщение
не факт...человеческий фактор везде присутствует. А наша доставка именно из-за него и затянулась.

К тому-же не у всех есть личное авто для доставки груза. А наш телик например весит около 20 кило, так ни мне, ни мужу такие тяжести поднимать низзя.
А кого-то искать - просить,так то на то и выйдет.
Ме лично гораздо удобнее оплатить доставку,чем самим надрываться,либо где-то "цепануть" коробку. Тут уж грузчики за товар отвечают.
У вас нарушена ст 18-навязывание услуги..
Старый 07-02-2009, 01:29     #15
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лебедь белая Посмотреть сообщение
Да телевизор-то подходит, и нравится, и работает хорошо (пока…вроде…)
Скажите, а если товар надлежащего качества разве его можно вернуть просто так, мол, не подошло???

Сейчас штудируем закон, чтобы «подкованными» туда ехать.
имеете,по закону о ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ товар можно вернуть в течении 14 дней безо всяких причин, будь то юбка или автомобиль
мне лень искать ссылки на закон, но их в поисковике тыщщи
Старый 07-02-2009, 01:33     #16
Лебедь белая
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ-ПУШКИН
Сообщения: 988
Лебедь белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от versen Посмотреть сообщение
У вас нарушена ст 18-навязывание услуги..
Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
имеете,по закону о ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ товар можно вернуть в течении 14 дней безо всяких причин, будь то юбка или автомобиль
мне лень искать ссылки на закон, но их в поисковике тыщщи
Девочки,спасибо!
Вся информация нам сейчас пригодится!
Завтра пойду самое последнее издание этой нужной книжицы куплю
Старый 07-02-2009, 02:46
ответ для Лебедь белая на сообщение "снова про ТЕЛЕМАКС"
    #17
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


как хорошо что я уволилась оттуда пару лет назад,...
кстати, возвращать замаетесь,.....
хотя может что и изменилось,....
Старый 07-02-2009, 12:31     #18
konfetk@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
konfetk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лебедь белая Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо!
Вся информация нам сейчас пригодится!
Завтра пойду самое последнее издание этой нужной книжицы куплю
Поищите в интернете закон о правах потребителей. Доставка обратно товара в магазин, вроде бы, за ваш счет. В течении 14 дней можно вернуть товар надлежащего качества, если не подошел по цвету, размеру и т.д. и т.п. Должен быть сохранен товарный вид и все упаковки.
Главое внимательно прочитать закон, или найдите поиском похожие темки. они были.
Могут сказать, что крупногабаритный товар мы не меняем, но в законе такого нет. короче надо почитать закон и знать свои права!
Они конечно будут делать все, чтоб этот товар Вам не менять, но против закона не попрешь.
Старый 07-02-2009, 13:41
ответ для Лебедь белая на сообщение "снова про ТЕЛЕМАКС"
    #19
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Я думала только в Эльдорадо не надо заглядывать, а оказывается...
Старый 07-02-2009, 14:40     #20
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
В течении 14 дней можно вернуть товар надлежащего качества, если не подошел по цвету, размеру и т.д. и т.п. Должен быть сохранен товарный вид и все упаковки.
Главое внимательно прочитать закон, или найдите поиском похожие темки. они были.
Могут сказать, что крупногабаритный товар мы не меняем, но в законе такого нет. короче надо почитать закон и знать свои права!
Они конечно будут делать все, чтоб этот товар Вам не менять, но против закона не попрешь.
Дело не в том, что он крупногабаритный, а в том, что он из Перечня товаров наддежащего кач-ва, не подлежащих обмену.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.