Австралия и Новая Зеландия. - Страница 364 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 18:51     #3631
POSITIVE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 291
POSITIVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
9-ки это уровень носителя языка. Вот и считайте Там такой тест заковыристый. не подходящий к нашему менталитету, особенно вопросы- правда-неправда и т.п. Еще раз повторюсь- я IELTS не сдавала, просто муж мне показывал свои ляпы после занятий с преподом. Там, где он, например, сказал- это правда, я тоже так сказала бы, но, оказывается, это неверно. Это сложно так, на пальцах, объяснять Мне на курсах сказали, что в следующем году я могу попытаться сдать тест на 5-ки,а, может и выше, что в принципе, 3 уровень ( там идет стартер, элементари, 1,2,3, 4 и 5) это уже довольно свободное владение языком, а выше- там начинаются всякие нюансы.
Но это лучше девочки объяснят, которые сдавали.

Мы подаемся после 35-ти
Лена, а ты на какие курсы ходишь? А то мужа надо уже засылать готовиться, но не знаю куда.. у него уровень слабоватый, боюсь сразу на Айелтс курс нет смысла идти, половины не моймет. соответственно цель 4.5 оверолл
Старый 06-02-2009, 18:51     #3632
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
я слышала, что на девятки не один носитель не сдаст без подготовки мол де своя специфика экзамена, логика там в ответах, да и ошибки они постоянно ляпают, носители-то эти
я тоже такое слышала, причем речь шла даже не о 9-х
Старый 06-02-2009, 18:55     #3633
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Marti Посмотреть сообщение
Лена, а ты на какие курсы ходишь? А то мужа надо уже засылать готовиться, но не знаю куда.. у него уровень слабоватый, боюсь сразу на Айелтс курс нет смысла идти, половины не моймет. соответственно цель 4.5 оверолл
Я хожу в Эдука-центр, там не подготовка к экзамену, а просто язык. В городе, наверное, можно повыбирать, но мне ездить неохота, а у нас это единственный достойный филиал. Я очень довольна занятиями, уже САМА читаю Моэма в ОРИГИНАЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( со словарем, конечно, но, блин, даже не верится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Старый 06-02-2009, 18:55     #3634
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
я тоже такое слышала, причем речь шла даже не о 9-х
я иногда прям таки и вижу, как sms-ки моего носителя перечеркнуты моим учителем по английскому красной линией с подписью "Два, здесь должен быть perfect continuous"
да он мне и сам как-то писал, что грамматика у меня лучше, чем у местных порой
какая грубая, но приятная лесть
Старый 06-02-2009, 18:59     #3635
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
я иногда прям таки и вижу, как sms-ки моего носителя перечеркнуты моим учителем по английскому красной линией с подписью "Два, здесь должен быть perfect continuous"
да он мне и сам как-то писал, что грамматика у меня лучше, чем у местных порой
какая грубая, но приятная лесть
А вот интересно, как вообще можно путаться в родном языке- не простые грамматические ошибки, это понятно, а именно путать падежи, времена и другие части речи
Старый 06-02-2009, 19:07     #3636
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
А вот интересно, как вообще можно путаться в родном языке- не простые грамматические ошибки, это понятно, а именно путать падежи, времена и другие части речи
Меня он похвалил за правильную грамматику после вполне даже распространенной фразы i wish you were here Конечно, если бы не многочисленные песенки на эту тему, я бы или was ляпнула или would be какое-нибудь
Старый 06-02-2009, 22:13     #3637
сушка
Участник
 
Профиль сушка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 153
сушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
А кто агент? Сушка, Вы меня извините, ради Бога, но мне кажется он написал это, чтобы отмазаться, полагая, что на 7 с нулевым уровнем Вам не сдать, т.к. 7-ки- это свободное владение языком и умение свободно общаться на профессиональные темы. Может Вам попробовать пообщаться с другими агентами?
Агент-Марк Секерин.. И вроде не похоже было на отмазку...но на письма отвечать перестал
Сказал,что готов ответить на все вопросы ,и пропал...ьак что не знаю..
Старый 06-02-2009, 23:44     #3638
azure
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 247
azure отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
А вот интересно, как вообще можно путаться в родном языке- не простые грамматические ошибки, это понятно, а именно путать падежи, времена и другие части речи
В английском языке слова не так часто изменяются всякими приставками-суффиксами-окончаниями так как в русском, вместо этого в основном используются предлоги. Представьте себе если бы мы разговаривали одними корням, где бы была наша грамматика? Еще в русском во многих случаях можно переставлять слова как угодно без искажения смысла, чего в английском никак делать нельзя. Что русскому хорошо - английскому - смерть
Это я к тому что перепутать падежи и времена в русском намного сложнее чем в английском, связующих элементов больше.
Старый 07-02-2009, 01:30     #3639
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от сушка Посмотреть сообщение
Воображуля! Может на "ты"? Конечную цель Вы поняли правильно! Делов том.что моя специальность в списке остродиф-ных -дерматолог и как написал агент,что если я сдам айлтс на 7-ки,то он найдет спонсора работадателя...Что язык-основная преграда..Про все препоны о которых пишет Ластана с гдея,он мне не говорил. Тогда я не понимаю .какой работодатель будет ждать энное кол-во лет,пока я сдам все эти экзамены..
Вот что тут меня мучают большие сомнения. Как работадатель может дать работу без всех этих бумажек - ни кто на это не пойдет, а если бумажки есть, то зачем вам спонсорская виза, вы и так должны пройти. Что то не состыкуется, я бы тоже позвонила еще паре агентов, а потом всю информацию профильтровала.
Когда я готовилась к отъезду, один агент мне сказал, что я тоже не набираю баллов и советовал ехать как беженка. В итоге пособирала информацию и уехала сама по независимой без всяких агентов
Старый 07-02-2009, 07:17     #3640
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Вот что тут меня мучают большие сомнения. Как работадатель может дать работу без всех этих бумажек - ни кто на это не пойдет, а если бумажки есть, то зачем вам спонсорская виза, вы и так должны пройти. Что то не состыкуется, я бы тоже позвонила еще паре агентов, а потом всю информацию профильтровала.
Когда я готовилась к отъезду, один агент мне сказал, что я тоже не набираю баллов и советовал ехать как беженка. В итоге пособирала информацию и уехала сама по независимой без всяких агентов
Речь идет о рабочей визе, она только на 2 года. Я слышала о таких вариантах. Из-за недостатка своих специалистов, госпиталь может пригласить человека из-за рубежа по рабочей визе по упрощенной процедуре, без подтверждения. А вот после истечения этой визы, если захочется остаться - уже другой вопрос, подозреваю, что придется проходить все обычные этапы, включая повторную сдачу ИЕЛТС. Думаю, что имея местный опыт - сделать все будет проще, но сил и времени это все равно потребует много.
На gday.ru проскакивала информация о подобных вариантах, поищите, там, по-моему, речь шла о хирурге, которого так приглашали. Кроме того, хороший госпиталь может позволить себе пригласить действительно отличного специалиста с именем и большим опытом, а основная нехватка специалистов не в больших городах, а в аутбэке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.