Водный мир у нас дома - Страница 206 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 00:01     #2051
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
А он вообще не лечиться? Мне есть смысл сейчас начать то что вы посоветовали?
Вот она сейчас, на мой взгляд ей все таки значительно лучше
раз улучшение есть, то применение указанной мной схемы скорее всего даст хороший результат, у рыки видимо неплохой потенциал и желание жить
Старый 07-02-2009, 00:07     #2052
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Наташа, а этот налет (или водоросли - не знаю, что это) не усугубятся от удобрений? И растения чахнут из-за их отсутствия ?
Где лучше покупать удобрения - в хоз. или зоомагазинах?
надо попробовать - растения чахнут скорее всего из-за недостатка какого-то одного элемента (точно не фосфора и не нитратов, а что-то из микро - железо или кальций). А водоросли пышно растут из-за обилия какого-то другого элемента (скорее всего как раз фосфор и нитраты). Т.е. установив хороший баланс из микроэлементов мы дадим фору растениям, тем самым не давая расти водорослям.
Неплохое удобрение leaf-zone от API, но его достать сложно =( в принципе, можно воспользоваться удобрением "унифлор-микро", но буквально по 1-2 капли ежедневно. через пару дней увидите результат: начнут расти растения (тогда мы угадали с причиной проблемы), начнут расти водоросли (тогда убираем удобрение и чешем репу дальше), ничего не произойдет (продолжаем внесение удобрений, можно чуть увеличить дозу). важно добавлять именно ежедневно и по чуточке, иначе по-любому водоросли выиграют.
Старый 07-02-2009, 00:08     #2053
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
соль нельзя! сомы и бесчешуйные ее лчень плохо переносят, и лабиринтовые тоже. Не надо рисковать. если это ихтик, то лечите супер ик кьюром - в вашем варианте это практически единственное подходящее лечение.
А можно костапуром?(имеется в аптечке)....Рыбы в отсаднике сидят


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
находиться в растворе надо до полного исчезновения грибка + одно внесение и постепенное выведение лекарств (т.е. подмены воды до прозрачности).
Понятно, у нее вроде в перый раз все прошло,так только розоватость осталась на этом месте я и подумала,что все ...выздоровела.Ан нет....
Сегодня еще одну деваху(колизу) отправила полоскаться в этот раствор.Видимо самцы крупные гоняли,пока гнезда свои вили погрызли, тоже самое у нее.Только она странная какая-то:то помирать собирается,то оживает и плывет.Очень часто носом в дно утыкается, постучу по стеклу оживает.Что это может быть незнаете?
Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
девочки!!!а кто мне петушка с курицами отдавал???вобщем там одна курица кажись петухом становится!!!!во как!!!!какого они возраста????
Вот и меня таже песня,девочка оказалась мальчиком.Что теперь с ним делать?
Старый 07-02-2009, 00:08     #2054
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
Да нет. Они обижать начинают, только когда чувствуют, что рыбке плохо. Она сначала окраску поменяла, потом на дне лежала, потом "кашляла" и на спину переворачивалась. Так что думаю, так "заобижать" точно нельзя.
вы правы, салярки начали нападки на ослабленную рыбу.
Старый 07-02-2009, 00:15     #2055
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
А можно костапуром?(имеется в аптечке)....Рыбы в отсаднике сидят



Понятно, у нее вроде в перый раз все прошло,так только розоватость осталась на этом месте я и подумала,что все ...выздоровела.Ан нет....
Сегодня еще одну деваху(колизу) отправила полоскаться в этот раствор.Видимо самцы крупные гоняли,пока гнезда свои вили погрызли, тоже самое у нее.Только она странная какая-то:то помирать собирается,то оживает и плывет.Очень часто носом в дно утыкается, постучу по стеклу оживает.Что это может быть незнаете?
если в отсаднике только больные рыбы (я так понимаю, гурами), тогда можно туда костапура набуборить. В общак не лейте. Там просто наблюдайте - может, не успели остальные заразиться... или не ихтик это.

Про колизу. какого возраста (размера) рыбка? у ляликов и им родственных часто очень грибки появляются, особенно в пожилом возрасте. Сейчас как раз ляликов в магазине с того света вытаскиваю =( Да и вообще, заводить колиз - это то еще "удовольствие№ =( вечно под рукой аптечку иметь надо, как с фрегатами
Старый 07-02-2009, 00:15     #2056
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
раз улучшение есть, то применение указанной мной схемы скорее всего даст хороший результат, у рыки видимо неплохой потенциал и желание жить
Спасибо, корм лечебный заказала, а эти лекарства в обычной аптеке искать? или в зоомагине. Я конечно понимаю, что надоела уже наверно всем со своей рыбкой, но на такая хорошая, и жалко ее, и бореться она сама за жизнь.
Старый 07-02-2009, 00:19     #2057
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
Спасибо, корм лечебный заказала, а эти лекарства в обычной аптеке искать? или в зоомагине. Я конечно понимаю, что надоела уже наверно всем со своей рыбкой, но на такая хорошая, и жалко ее, и бореться она сама за жизнь.
и правильно надоедаете - вечно я посты пропускаю, ко мне обращенные... а так хоть польза есть
фтивазид и канамицин - в человеческой аптеке. только узнайте по 003 в каких аптеках есть эти препараты, какое-то время у них перебой был с этими лекарствами =( Если будет корм лечебный - тогда канамицин не нужен.
А вместо фтивазида можно изониазид использовать. если понадобится - напишу дозировку.
Старый 07-02-2009, 00:20     #2058
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
если в отсаднике только больные рыбы (я так понимаю, гурами), тогда можно туда костапура набуборить. В общак не лейте. Там просто наблюдайте - может, не успели остальные заразиться... или не ихтик это.

Про колизу. какого возраста (размера) рыбка? у ляликов и им родственных часто очень грибки появляются, особенно в пожилом возрасте. Сейчас как раз ляликов в магазине с того света вытаскиваю =( Да и вообще, заводить колиз - это то еще "удовольствие№ =( вечно под рукой аптечку иметь надо, как с фрегатами
Рыбы(да это гурами) в отсаднике,за остальными наблюдаю



А колиза....я незнаю какого они возраста,мне отдали пару....
Размер --- см 4-5,но они ведь крупными не вырастают?
Я думаю,что это все же самцы крупные "покусали",уж очень очень бойко они всех рыб "строили"
Старый 07-02-2009, 01:11
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2059
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


А можно малость похвастаться?
1- мальчик-попугачик домой поплыл))
2- доедаем салатик
3- кучка боций и коридорасов
4- апистограммочка))
Изображения
    
Старый 07-02-2009, 01:15
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2060
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


И ИсчО чуток
Изображения
    





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.