Водный мир у нас дома - Страница 205 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:19
ответ для Looloo на сообщение "а удобрения льете..."
    #2041
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


[quote=Looloo;21370448]а удобрения льете какие-нить?
quote]
Нет
Старый 06-02-2009, 23:25     #2042
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ta.Romance Посмотреть сообщение
Looloo, спасибо большое,
Внимательно всё посмотрела,первый вариант мне ближе, хотя понравились очень оба. Только вот я сомневаюсь между звездчатым анцитрусом и платидором и, думаю, добавить еще зелёного лабео (нравятся мне эти усатые морды)))))))). И действительно, тетра сапфировая "играет" вся.
А растения им какие можно?
По аквариуму я уже позвонила и всё выяснила. Видела ваш ответ по необходимому снаряжению, а какой марки лучше покупать фильтры и грелки?
Но вопрос еще и такой, где покупать рыб, растения, фильтры-грелки-компрессоры, еду для рыбок)
Ведь если я точно знаю каких и сколько я хочу рыбочек, ведь не факт, что я их найду в одном магазине. А потом, если я правильно понимаю, если они плавают в разных аквариумах, то у них уже разная среда? Тогда как же их запустить вместе сразу?
Как я поняла, надо сразу покупать аквариум-отсадник. А какой? С какими фильтрами-грелками, светом?
Да и может быть есть список для "первой медицинской помощи" или краткое описание для чайников о первой помощи рыбсам? А вдруг что, не всегда получается сразу связаться со специалистами.
Извините, что задаю много глупых вопросов, но так как пока о рыбсах я знаю только то, что они красивые, хочется все-таки быть "в ответе за тех, кого мы приручили"))))))))))
вопросы не глупые, а самые что нинаесть правильные лучше выяснить все и заранее, чем потом метаться в поисках выхода.
техника просто великолепная у JBL, но не дешевая. Фильтры внешние и внутренние у них очень хорошие. грелки тоже хороши, но Visi-therm (италия) вроде дешевле. В принципе, грелки от акваеля тоже неплохи, только их точно надо брать без запаса мощности - они могут "залипать" (не выключаться).

Всех рыбок сразу нельзя запускать. Заселять аквариум надо постепенно и не торопясь. Т.е. сначала запускаете сомов, потом - какую-то стайку. ЧЕрез недельку - следующую стайку и т.д. ПОследними заселяются самые "капризные" рыбки: рамирези, бесчешуйные, лялиусы...

Карантинник достаточно иметь на 50-60л, с фильтром, грелкой и грунтом. Больше там ничего не надо. Как раз - одну стайку откарантинили, поселили в общак, начали карантинить следующую самое оно и будет - раз в неделю-две увеличиваете население своего основного акваса.

технику удобно покупать в интернет-магазинах.
Рыбу - на форумах, в нашем магазине (здесь по крайней мере я отвечаю за здоровье рыб, но цены у нас не низкие, увы), на рынке (здесь надо быть внимательным и знать признаки нездоровья рыб)

Первая помощь... Налить перекись (15мл на 100л) при всех странностях и бежать на форум выяснять проблему. При ихтике - заливать супер ик кьюр и не морочить себе голову особо. Если хочется дешево и эффективно - тогда опять идти на форум

Так что закупайте технику и будем запускать аквас онлайн Рыбу сразу не покупайте!
Старый 06-02-2009, 23:26
ответ для ALIAS на сообщение "[quote=Looloo;21370448]а удобрения..."
    #2043
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Нет
предположу, что в этом дело. свет приближается к 0,5 вт\литр, а удобрямсов нет... Попробуйте найти безнитратное удобрение и капайте его по паре капель (буквально) ежедневно. Думаю, процесс наладится.
Старый 06-02-2009, 23:27     #2044
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


омнипур в данном случае не решение проблемы, а отсрочивание кончины рыбки. Скорее всего диагнозом будет туберкулез =([/quote]

А он вообще не лечиться? Мне есть смысл сейчас начать то что вы посоветовали?
Вот она сейчас, на мой взгляд ей все таки значительно лучше
Изображения
 
Старый 06-02-2009, 23:30     #2045
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
platosha а может вашу рыбку просто скаляры затюкали???а в отсаднике она окрепнет покушает в прок...
Да нет. Они обижать начинают, только когда чувствуют, что рыбке плохо. Она сначала окраску поменяла, потом на дне лежала, потом "кашляла" и на спину переворачивалась. Так что думаю, так "заобижать" точно нельзя.
Старый 06-02-2009, 23:43     #2046
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
предположу, что в этом дело. свет приближается к 0,5 вт\литр, а удобрямсов нет... Попробуйте найти безнитратное удобрение и капайте его по паре капель (буквально) ежедневно. Думаю, процесс наладится.
Наташа, а этот налет (или водоросли - не знаю, что это) не усугубятся от удобрений? И растения чахнут из-за их отсутствия ?
Где лучше покупать удобрения - в хоз. или зоомагазинах?
Старый 06-02-2009, 23:47
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2047
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


девочки!!!а кто мне петушка с курицами отдавал???вобщем там одна курица кажись петухом становится!!!!во как!!!!какого они возраста????
Старый 06-02-2009, 23:47
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2048
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


platosha я вам растючку обещала...можете уже приходить и брать!!!наросло!!!!!
Старый 06-02-2009, 23:52
ответ для Mudi manka на сообщение "platosha я вам растючку..."
    #2049
platosha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 830
platosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
platosha я вам растючку обещала...можете уже приходить и брать!!!наросло!!!!!
Спасибо большое, подойду если можно в воскресенье.
Старый 06-02-2009, 23:55     #2050
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от platosha Посмотреть сообщение
Спасибо большое, подойду если можно в воскресенье.
если в воскресение то вечером!часиков в 21-00 а то я на выставке буду...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.