Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 17:37
ответ для MARKYP на сообщение "[/FONT] От уровня..."
    #191
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Вот тут тоже интересно
Мифы о причинах низкой рождаемости
http://www.truemoral.ru/demogr.html
Старый 06-02-2009, 17:40     #192
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
От каких факторов зависит рождаемость, поделитесь?
официальная версия про факторы рождаемости в России ..для тех, кто любит наукообразность

http://demoscope.ru/weekly/2007/0309/analit02.php

Банальная логика говорит, что где отстутствует душевный и духовный подход к рождению ребенка, включаются социально-экономические факторы... т.е. в таком случае они являются определяющими.
Старый 06-02-2009, 17:42     #193
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Да я Вас и не обвиняю.... Только знаю, что ЛЮБОЙ человек хоть раз (а на деле далеко не раз), делал что-нить незаконное.... Кто-то раскаивается, кто-то нет, но не суть. А суть, что государство начинается именно с гражданина. Те же чиновники, прежде всего - люди! И совесть есть, и проблемы, и заморочки, и нарушения.... Но можно стараться САМОМУ НА СВОЕМ МЕСТЕ быть достойным уважения гражданином, а можно все валить на систему и президентов, и халатно относится к своим гражданским обязанностям....

Еще раз, это не к Вам лично.... Просто фраза классная...к размышлению.... Запомнить бы...

ЗЫ: а кому счас легко?
О чем вы говорите, чиновники - бессовестные люди, да еще и имеющие власть, что вдвойне страшно. А вы, как достойный гражданин не имеете никаких рычагов управления, следовательно ни на что повлиять не можете, вас даже слушать никто не станет и ваши чаяния и проблемы остануться без внимания. И чем больше властьимущие будут вытирать о вас ноги и плевать на вас, тем больше беспредел и беззаконие будут множиться, потому что их действия безнаказаны и они ни за что не отвечают. И это наша вина, что мы им позволяем, так с собой обращаться и не держать ответ за их дела. А отвечает всегда, у нас самый не защищеный гражданин т. е. мы с вами. Законы созданы так, что прикрывают зад сильных мира сего, они всегда выйдут сухими из воды и доказывай потом, что ты законопослушный.
Старый 06-02-2009, 17:44     #194
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Вот эта фраза понравилась
Все разговоры о бедности, как причине нежелания рожать детей, имеют чисто психологическую подоплеку. Человеку некомфортно признаться (в т.ч. самому себе), что он не хочет заводить детей из эгоистических побуждений - поэтому в ход идут аргументы о материальном неблагополучии.
Я честно признаюсь, имею одну дочку,только потому что лентяйка и эгоистка.
Как не тяжело вэтом признаваться, но это так.
Старый 06-02-2009, 17:47     #195
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
О чем вы говорите, чиновники - бессовестные люди, да еще и имеющие власть, что вдвойне страшно. А вы, как достойный гражданин не имеете никаких рычагов управления, следовательно ни на что повлиять не можете, вас даже слушать никто не станет и ваши чаяния и проблемы остануться без внимания. И чем больше властьимущие будут вытирать о вас ноги и плевать на вас, тем больше беспредел и беззаконие будут множиться, потому что их действия безнаказаны и они ни за что не отвечают. И это наша вина, что мы им позволяем, так с собой обращаться и не держать ответ за их дела. А отвечает всегда, у нас самый не защищеный гражданин т. е. мы с вами. Законы созданы так, что прикрывают зад сильных мира сего, они всегда выйдут сухими из воды и доказывай потом, что ты законопослушный.
Я стараюсь жить по -принципу.
Государство отдельно, я отдельно.Никогда ничего не просила у государства и просить не буду.
Себе дороже с ними связываться.
Меня тоже государство никак не притесняет и не мешает жить.
Старый 06-02-2009, 17:51     #196
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Они имеют отношение к рождаемости в отдельно взятой семье?
А жаль, что не имеют...Классные были бы детки!
Старый 06-02-2009, 17:52     #197
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Вот эта фраза понравилась
Все разговоры о бедности, как причине нежелания рожать детей, имеют чисто психологическую подоплеку. Человеку некомфортно признаться (в т.ч. самому себе), что он не хочет заводить детей из эгоистических побуждений - поэтому в ход идут аргументы о материальном неблагополучии.
Я честно признаюсь, имею одну дочку,только потому что лентяйка и эгоистка.
Как не тяжело вэтом признаваться, но это так.
Я бы сказала, что не всегда это отговорка.

Здесь есть 2 проблемы:

1. Вопрос возможности и свободы регулирования рождения ребенка.
2. Вопрос Я сам или с помощью Божией .. (как альтернатива, природы, добра и прочего)


Две эти проблемы одного поля. "Я только Сам" или "Я с помощью Кого-то или кого-то"....


Можно сказать так, если люди не верят Промысел Божий об их ребенке (деже если он умрет от голода), то тогда они начинают сами решать и регулировать рождаемость.

Это извечный вопрос веры.


А Вы молодец, что признаете свои слабости.. заничт 50 %, что Вы уже их сможете преодолеть
Старый 06-02-2009, 17:53     #198
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Рождаемость в стране, не зависит от ее благополучия или неблагополучие.
Очень хочется заметить, тем кто ругает власть и чиновников: те кто у власти, они такие же люди как и мы с Вами, которые учились, делали карьеру и в конечном счете карьера удалась на поприще управления страной, у них такие же семьи, которые нужно содержать и никому из тех, кому сегодня плохо, не станет лучше, если сейчас прогнать все правительство и назначить новое.
Сравнение с Исландией некорректно, так как масштабы страны несоизмеримы.
Послушать некоторых, так рождается мысль что кристалльно честные и порядочные люди они только здесь, на ЛВ, (а также их друзья, знакомые и родственники) только вот никто их во власть не пускает, а то бы он ужо навели в стране порядок!!!!!!!
Старый 06-02-2009, 17:57     #199
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
я убеждена (хоть убейте) в том, что -кто ХОЧЕТ-тот НАЙДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ.
и не будет прятаться за отговорки.
в крайнем случае-подождет.

все остальное - БОЛТОВНЯ ПУСТАЯ.имхо

А ведь еще недавно мы были студентами со стипендией в 40 рублей, жили в одной комнате с мамой и не боялись заводить детей. Неужто сейчас хуже живется?
Старый 06-02-2009, 17:59
ответ для MARKYP на сообщение "[/FONT] От уровня..."
    #200
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
[/font]
От уровня социально-нравственного развития общества,от амбиций женщин и соответсвенно возможностей эти амбиции осуществить.
В мусульманских странах женщина материально зависима от мужчины целиком и полностью, и, наоборот, там где женщина независима материально, институт семьи хромает на обе ноги. Уровень жизни при этом не имеет никакого значения. В утопающем в деньгах Кувейте, где жена зависит от мужа материально, разводов почти нет. ). Работать в таком обществе женщина и не может и не должна. Таково на сегодняшний день общество мусульманское. В странах же европейской культуры женщина тяжело работает и, как следствие, материально независима от кого бы то ни было. А так как ей нет необходимости добиваться материального благополучия путём создания семьи, то ей эта семья и не нужна. Нет семьи — нет супругов, между которыми есть взаимные обязательства. Зачем рожать и воспитывать детей, если муж за это ничего не платит? Тем более что рождение и воспитание ребёнка стоит денег и не малых. В результате, чем раньше в стране произошла промышленная революция — тем ниже в ней рождаемость. http://geroin.sitecity.ru/stext_2705142418.phtml
Женщина в мусульманских странах вообще за человека не считается, она необразована, муж может делать с ней все, что ему угодно, она не имеет права голоса и ходит в паранже. Потому им ничего не остается как рожать, часто выполняя волю мужа,родителей, а не свою. И ее тяжелая физическая работа по обслуживанию своей семьи гораздо утомительнее, чем у европейской женщины. И, полная чушь, что европейская женщина не хочет семью, просто качество жизни другое, подход к выбору спутника жизни более серьезные, женщина задумывается о том чем сможет обеспечить свое чадо и хочет для него развития всестороннего, возможностей реализованных - просто количество переходит в качество и это правильно. Это переход на более высокий цивилизованный уровень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.