Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 17:09     #181
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Не, государство не с гражданина начинается, а с государя (руководителя). Повезло бы россиянам достойного президента выбрать - жизнь в стране совсем иначе сложилась бы.
Как мне понравилось!!!!!!!!!!! Очень! Надо запомнить!!! Это же лучшее оправдание своих нехороших поступков!!! Мол, не я нарушаю, это меня президент заставил..... О, как! Предлагаю оформить сию мысль в лозунг и на плакаты............
то ли лыжи не едут, то ли...........
Старый 06-02-2009, 17:13     #182
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Дубровский молодец, полностью поддерживаю - здравомыслящий человек!
Старый 06-02-2009, 17:16     #183
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Как мне понравилось!!!!!!!!!!! Очень! Надо запомнить!!! Это же лучшее оправдание своих нехороших поступков!!! Мол, не я нарушаю, это меня президент заставил..... О, как! Предлагаю оформить сию мысль в лозунг и на плакаты............
то ли лыжи не едут, то ли...........
А, какое вы право имеете меня обвинять в нехороших поступках - лично я ничего не нарушаю, но мне от этого в нашем государстве легче не живется.
Старый 06-02-2009, 17:17     #184
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Да я тоже поддерживаю такую ТЗ. Только не понимаю, почему мое счастье (а дети - это мое счастье) должно зависеть от чиновников.... Свои права я попрать не позволю, только и уповать на государство тож не собираюсь, или как некоторые плакаться, что не в той стране родилась: раз здесь родилась, значит так и д.б.
Старый 06-02-2009, 17:18     #185
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Решилась таки на первого ребенка в 35 лет только из-за стабильного матерьяльного положения, пока беременность-роды грянул кризис, который не коснулся Путина-Медведева-Матвиенко, сижу теперь репу чешу, а надо ли было?
А у меня дочка родилась 9 июля 1998 года через месяц дефолт и все связанные с ним прелести
Ни разу ни сожалела о том, что дочку родила.
Кризисы приходят и уходят а живем только один раз.
Кстати, давно уже известно, что материальное благополучие вовсе не гарантирует высокую рождаемость.
Больше всего рождаемость в самых бедных, нищих странах.
А в благополучнлй Европе рожают , в основном,эммигранты.
Рождаемость зависит совсем от других факторов
Старый 06-02-2009, 17:22     #186
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


От каких факторов зависит рождаемость, поделитесь?
Старый 06-02-2009, 17:24     #187
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
А, какое вы право имеете меня обвинять в нехороших поступках - лично я ничего не нарушаю, но мне от этого в нашем государстве легче не живется.
Да я Вас и не обвиняю.... Только знаю, что ЛЮБОЙ человек хоть раз (а на деле далеко не раз), делал что-нить незаконное.... Кто-то раскаивается, кто-то нет, но не суть. А суть, что государство начинается именно с гражданина. Те же чиновники, прежде всего - люди! И совесть есть, и проблемы, и заморочки, и нарушения.... Но можно стараться САМОМУ НА СВОЕМ МЕСТЕ быть достойным уважения гражданином, а можно все валить на систему и президентов, и халатно относится к своим гражданским обязанностям....

Еще раз, это не к Вам лично.... Просто фраза классная...к размышлению.... Запомнить бы...

ЗЫ: а кому счас легко?
Старый 06-02-2009, 17:32     #188
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
От каких факторов зависит рождаемость, поделитесь?
От статуса семьи в обществе прежде всего.... Когда человек воспитывается и вырастает с пониманием, что семья в жизни - главное, а не достаток.... Материальные блага - сегодня есть, завтра нет и наоборот, а родные рядом - вот опора.... Когда женщине мужчины уступают только потому, что она Женщина - мама, состоявшаяся или будущая...
Когда женщине с ребенком в след не будут простые граждане цедить сквозь зубы: нарожала тут, с коляской прётся все, сидела бы дома, шл.... (это реально слышанные мной слова)
Старый 06-02-2009, 17:32     #189
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
От каких факторов зависит рождаемость, поделитесь?
от фертильности и либидо
Старый 06-02-2009, 17:33     #190
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
От каких факторов зависит рождаемость, поделитесь?

От уровня социально-нравственного развития общества,от амбиций женщин и соответсвенно возможностей эти амбиции осуществить.
В мусульманских странах женщина материально зависима от мужчины целиком и полностью, и, наоборот, там где женщина независима материально, институт семьи хромает на обе ноги. Уровень жизни при этом не имеет никакого значения. В утопающем в деньгах Кувейте, где жена зависит от мужа материально, разводов почти нет. ). Работать в таком обществе женщина и не может и не должна. Таково на сегодняшний день общество мусульманское. В странах же европейской культуры женщина тяжело работает и, как следствие, материально независима от кого бы то ни было. А так как ей нет необходимости добиваться материального благополучия путём создания семьи, то ей эта семья и не нужна. Нет семьи — нет супругов, между которыми есть взаимные обязательства. Зачем рожать и воспитывать детей, если муж за это ничего не платит? Тем более что рождение и воспитание ребёнка стоит денег и не малых. В результате, чем раньше в стране произошла промышленная революция — тем ниже в ней рождаемость. http://geroin.sitecity.ru/stext_2705142418.phtml





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.