Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:14     #131
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Ага, например, в Китае А они все рожают и не боятся
да они вообще отважные люди-вон кузнечиков едят,собак опять же...хотя с такой населенностью еще и не то кушать будешь...
Старый 06-02-2009, 15:15     #132
Dубровский
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: марата
Сообщения: 168
Dубровский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Все пока не прочитала....

В России (ну мне так кажется не претендую на истину последней инстанции) до детей никогда не было дела. Я тут как то причитать начала маме, как трудно жить коляски дороги, в сад не устроишься, роды лотерея и вообще ужас-ужас. На что мне мама ответила, а ты что думаешь когда ты родилась было легче и проще? Точно так же за хорошей коляской гонялись - дефицит и стоили они тоже ого-го, в яслях мест не было и меня возили достаточно далеко в общественном транспорте в ясли, т.к. маме нужно было выходить на работу. И на работе косо смотрели на беременных с маленькими детьми уже тогда (80 гг), а работала она на госпредприятии. И за роды тоже платили, неофициально конечно, но "благодарности" давали. И так же не у всех была возможность отблагодарить. И наша армия доблестная, тоже имела проблемы (и думаю их и не решат, к тому моменту как моему отпрыску исполнится 18 ).
Так вот детей мы рожаем для себя, но никак не для государства и уповать на его помощь как минимум глупо и не только в России.
Ведь в других государствах тоже существуют определенные ограничения, это нам так кажется, что вон в европах хорошо, а как у нас все плохо (сестра живет в италии и она делилась опытом,как у них, то в 1й из европейских стран, какой не помню увы, такого понятия как ОПУЗР нет и декрета нет, дается 2 мес. после родов, а потом на работу).

Ну и согласна с теми, что в настоящее время воспитать достойно 2 и более ребенка нужно иметь достаточноые материальные возможности и силы.
вы про какой город в СССР?
у меня в городе - и коляску купили (не без проблем), и с садиками-яслями проблем не было, рожали меня без денег, в армию моего дядьку провожали под боян, очень горд был! было навалом бесплатных (!!!!) кружков, платили за художку только. для детей в СССР было многое - копеечные кайфовые лагеря, турбазы.. я все это очень хорошо помню! прекрасное образование - которое уже нам и не снилось.... постоянно повышали декрет - не помните? а я вот помню! тогда все рожали по двое, в классе у меня было только двое детей-одиночек - из неполных семей, к слову. у многих было трое. реально - у многих. про второго вопрос даже не стоял - его просто рожали. и уж первого-то однозначно - в отличие от многих, кто СОЗНАТЕЛЬНО отказывается от ребенка. если нет своей квартиры.... хм... в Питере.... люди просто боятся - не дай Бог что случится с работающим мужем - маме с малышом просто не выжить....
про италию - не лучший пример, бедная страна, а в Германии - не хочешь работать - не работай. тебе платят ОГРОМНОЕ пособие. надо про это тоже ради справедливости вспомнить. а работодатель и налоговая оплачивают сад или ясли. в Германии размер пособия на ребенка - 150 евро в месяц (насколько знаю). на эти деньги реально прокормить и одеть (с их ценами, которые, как всем известно, НИЖЕ чем в России)
Старый 06-02-2009, 15:15     #133
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Ага, например, в Китае А они все рожают и не боятся
А кроме Китая, есть еще и развитые европейские страны , где нет таких понятий как декрет, отпуск по уходу за ребенком, все за свой счет.
Китай это вообще отдельная тема для разговора. Я еще когда училась в ун-те, то нам на политологии говорили, что Китай проводит политику мирной экспансии.
Старый 06-02-2009, 15:21     #134
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
А кроме Китая, есть еще и развитые европейские страны , где нет таких понятий как декрет, отпуск по уходу за ребенком, все за свой счет.
Китай это вообще отдельная тема для разговора. Я еще когда училась в ун-те, то нам на политологии говорили, что Китай проводит политику мирной экспансии.
США например... Ни тебе декрета, ни больничных, садов как наши нет, дикие люди! И тоже недовольны правительством, на форумах пишут...
Старый 06-02-2009, 15:22     #135
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Надо с родителей деньги брать. Как в Китае.
Ага. Единовременное пособие правительству на залечивание стресса от появления нового гражданина. В размере 300 000 рублей.

Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
Захотят высшее - будут учиться и получать! А не ждать когда родилети заплатят, чтобы дитятко поступило. Когда я поступала и училась тоже все говорили, что бесплатно невозможно, только за деньги, все кругом куплено. А вот меня как-то это обошло стороной. И рожала бесплатно, и в родах за ручку меня держали, и не орал никто. В садик за один день устроились, даже не собирались, просто пришли спросить какая очередь. БЕЗ ВЗЯТОК. И плохая воспиталка ушла из нашей группы очень быстро. Да и замуж я выходила за человека без денег, но с огромным стремлением РАБОТАТЬ, а не ваньку валять, который вместо того чтобы жаловаться на гос-во просто делает свое дело. И в Чечне он был срочником, но при этом своего ребенка он отмазывать не будет от армии - надо служить значит пойдет.
Откуда такая резкость? Я, кстати, сама везде поступала, ни за учёбу, ни за экзамены не платила.
Я говорю о ВОЗМОЖНОСТИ. Т.е., если будут такие условия, что придётся работать лет с 16 или система образования развалится (а она сыплется уже).

То, что ВЫ не столкнулись с плохими врачами, что воспитатель плохая ушла, что муж вернулся живым и т.д. - это большое везение.
Некоторые детей теряют по вине врачей.
Некоторые детей теряют по вине воспитателей.
Мальчики умирают, служа в армии в России, без всяких горячих точек.
И родители их не могут найти правды и защиты. Ибо это СИСТЕМА. Вот это страшно.
Старый 06-02-2009, 15:23     #136
Dубровский
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: марата
Сообщения: 168
Dубровский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
Интересное сравнение . Но верное.
Только чего тогда овцы возмущаются? Пастуху лучше знать, куда стадо вести.
потому что это в природе заложено - следовать своему интересу.
и ваще я сравнивала роль государства. и овцы возмущаются - с чего вы решили, что они по струнке ходят? для этого и нужны собаки кусачие. кто-то даже сбегает на вольные хлеба - из стада
у всех свой интерес.
кстати - пастух часть системы. которая не только карает и контролирует. а еще и держит в тепле и кормит. а наше гос-во только доит, стрижет и срезает у живых мясо с костей. скажите мне, чтоэто не так.
Старый 06-02-2009, 15:23     #137
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Ага, например, в Китае А они все рожают и не боятся
кого они щас рожают?
Вы знаете после землятресения там, когда погибло много детей в школах, родители испрашивали разрешения у гос-ва на рождение еще одного ребенка?
А ребенок рождены без разрешения это изгой и отброс общества.

но конкретно по существу. мне лично не понятно нытье по поводу детсадов и пособий.
Мне все таки кажеться чтто мужчина и женщина рожают детей потому что любят друг друга. В традиции так сказать.
А не потому что высчитывают пособия
Старый 06-02-2009, 15:25     #138
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


а государство в сад
Всегда любое государство будет подавлять и конкретному гражданину будет в нем не комильфо.
Старый 06-02-2009, 15:28     #139
Dубровский
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: марата
Сообщения: 168
Dубровский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Ага. Единовременное пособие правительству на залечивание стресса от появления нового гражданина. В размере 300 000 рублей.



Откуда такая резкость? Я, кстати, сама везде поступала, ни за учёбу, ни за экзамены не платила.
Я говорю о ВОЗМОЖНОСТИ. Т.е., если будут такие условия, что придётся работать лет с 16 или система образования развалится (а она сыплется уже).

То, что ВЫ не столкнулись с плохими врачами, что воспитатель плохая ушла, что муж вернулся живым и т.д. - это большое везение.
Некоторые детей теряют по вине врачей.
Некоторые детей теряют по вине воспитателей.
Мальчики умирают, служа в армии в России, без всяких горячих точек.
И родители их не могут найти правды и защиты. Ибо это СИСТЕМА. Вот это страшно.
плюс тыща. прямо как с инопланетянином говорю. просто словно не про Россию. прямо - пошел и поступил, купил, заработал, вернулся весь в орденах с войны...... до 02 дозвонился за 2 секунды. (даже ен минуты!)
такие вещи уже из области фантастики.
система образования не сыпется - она уже разваливается. как и дошкольное образование.
автор говорит, с садиками проблемы н ет? автор, ВАМ ПОВЕЗЛО! по России 1 000 000 (один миллион) детей стоит на очереди в детский садик. это сам дядя Вова сказал. куча ДС переоборудована под всякие заведения. если вы не в курсе, то я вам сообщаю.
Старый 06-02-2009, 15:29     #140
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
Не могу с вами согласиться.
Пример: ремень безопасности. Действие происходит в России. Год – 2007.
Пристегиваются единицы. Год 2009. Россия. НЕ пристегиваются – единицы. Откуда такая сознательности и законопослушие? Оказывается, стали брать штраф – 500 рублей. За ремешок.
не могу согласится. штраф был и раньше. за 5 лет, что я не пристегивался - ни разу не оштрафовали, даже замечания не сделали. однако, как раз на рубеже 2007 года купил автомобиль с подушкой безопасности - пристегнуть ремень просто пришлось.
Цитата:
ФСБ не дремлет, реагирует быстро, обрушиваясь на экономических преступников как Ангел Смерти, наказание – неизбежно.

Цитата:
А граждане наши и жалобы пишут, и заявы пишут. Не все индифирентны.
http://www.fontanka.ru/2009/02/05/134/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.