Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 16:43     #1051
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


в Горжилобмене мне сказали, что, если есть хоть какое-то жилье (неважно какое и где), ни о какой субсидии и речи быть не может. И неважно также, что жилье записано на меня - мы же одна семья.
Старый 05-02-2009, 18:24     #1052
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Подскажите, пожалуйста, у кого похожая ситуация. На очередь претендуют муж и ребенок. У меня нет 10 лет проживания в городе. Запросит ли ЖО у меня Ф9,Ф7,справку ГБР (БТИ) из далекого города? Проблема, что у меня никого там уже нет, а прописана была там 3 года по воинской части дядей. Инспектор ЖО сказала,что если комиссия не пропустит, нужно будет брать.
Старый 06-02-2009, 00:54     #1053
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
Добрый день.

У нас непростая ситуация по расселению. Подскажите, может, кто что знает.
У нас аварийная коммунальная квартира в Адмиралтейском районе, т.е. мы должны идти под расселение в первую очередь. Соседи стоят на очереди на улучшение жил. условий. У нас когда-то на очереди стояла свекровь, но она 5 лет назад умерла. В нашей жилконтере сказали, что мы на очереди теперь не стоим.
Но дело даже не в этом. Если мы попытаемся восстановит очередь или встать заново, потребуют справку из ГБР об отсутствии другого жилья. А на меня оформлена 1/2 3-комнатной квартиры родителей в области и 1 комната в квартире в С.-Пб. Т.е., как я понимаю, в постановке в очередь на улучшение жил. условий нам откажут.
Вопрос: могут ли в очередь поставить моего мужа и дочь, как нуждающихся в улучшении жил. условий, или считается, что у нас и так все чудесно?
В случае рассселения коммуналки, если мы не стоим в очереди на улучшение нам что полагается - такие же 2 комнаты в другой коммуналке или все же квартира, хотя бы однокомнатная?
А Вы уверены, что муж не был свекровью поключен к очереди? Это нао проверить. Если был, то и остался в очереи.
Старый 06-02-2009, 02:29     #1054
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
в Горжилобмене мне сказали, что, если есть хоть какое-то жилье (неважно какое и где), ни о какой субсидии и речи быть не может. И неважно также, что жилье записано на меня - мы же одна семья.
Мне сказали в Райжилобмене, что тут важно когда приобреталось жилье- если ДО брака, то лично вам субсидия не положена (так как у вас собственность есть), а Вашему мужу и ребенку- будет. Если покупалось в браке, то у вас появляется совместная собственность при этом действительно не важно на кого оформлено, и тогда абсолютно верно субсидии не дадут никому
Но в любом случае муж и ребенок должен быть прописан в коммуналке и все прочие условия должны быть соблюдены
Старый 06-02-2009, 11:14     #1055
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Мне сказали в Райжилобмене, что тут важно когда приобреталось жилье- если ДО брака, то лично вам субсидия не положена (так как у вас собственность есть), а Вашему мужу и ребенку- будет. Если покупалось в браке, то у вас появляется совместная собственность при этом действительно не важно на кого оформлено, и тогда абсолютно верно субсидии не дадут никому
Но в любом случае муж и ребенок должен быть прописан в коммуналке и все прочие условия должны быть соблюдены
Интересно,мой муж в браке купил комнату в коммуналке.Мы ,правда,все(еще 2 детей) прописаны в моей двушке,подаренной мне родителями до брака.
В такой ситуации тоже можно на что-то претендовать,если,например он один или с детьми туда пропишется?Дети собственности не имеют,только прописка.
Кто в теме,подскажите.
Старый 06-02-2009, 12:24     #1056
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Мне сказали в Райжилобмене, что тут важно когда приобреталось жилье- если ДО брака, то лично вам субсидия не положена (так как у вас собственность есть), а Вашему мужу и ребенку- будет. Если покупалось в браке, то у вас появляется совместная собственность при этом действительно не важно на кого оформлено, и тогда абсолютно верно субсидии не дадут никому
Но в любом случае муж и ребенок должен быть прописан в коммуналке и все прочие условия должны быть соблюдены
да, жилье у меня появилось в браке. НО оно не покупалось, а перешло по наследству. Насколько я знаю, при разводе если жилье ПОКУПАЛОСЬ в браке, оно считается общим, т.е. оба супруга имеют равные права, а вот если ипо наследству, то супруг никакого права на это жилье не имеет. Может, и при постановке на очередь имеет значение, какименно жилплощадь появилась?
Старый 06-02-2009, 12:28     #1057
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что муж не был свекровью поключен к очереди? Это нао проверить. Если был, то и остался в очереи.
интересно, а если муж остался в очереди, а потом каким-то образом выяснится, что у меня есть в собственности жилплощадь, то субсидию не дадут. А если дадут, и позже выяснится, отнимут? И еще накажут за утаивание ложных сведений ?
Старый 06-02-2009, 13:03     #1058
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


а может быть, кто-то знает хорошого юриста, разбирающегося в обсуждаемых здесь вопросах?
Ведь все эти Администрации и Жилобмены говорят нам только то, что им выгодно, а не нам. А грамотный юрист поможет решить все эти вопросы так, чтобы и нам было хорошо.
Старый 06-02-2009, 13:10     #1059
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Интересно,мой муж в браке купил комнату в коммуналке.Мы ,правда,все(еще 2 детей) прописаны в моей двушке,подаренной мне родителями до брака.
В такой ситуации тоже можно на что-то претендовать,если,например он один или с детьми туда пропишется?Дети собственности не имеют,только прописка.
Кто в теме,подскажите.
Только 2 дня назад была на семинаре и там звучал такой же вопрос.
Ответ начальника Жилищного комитета Санкт-Петербурга был следующий:
"Все субсидии сейчас ориентированы на семью вцелом, соответственно рассматривается имущество каждого супруга, ребенок однозначно не может ни на что претендовать, так как имеет право жить и с матерью и с отцом, а что касается мужа, то программа комуналок однозначно нет, остальные программы зависит от дохода и где был прописан последние 5 лет" Иначе говоря, нужно прожитьв коммуналке 5 лет, после того, как выписался из несвоей отдельной квартиры.
Старый 06-02-2009, 13:18     #1060
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
Добрый день.

У нас непростая ситуация по расселению. Подскажите, может, кто что знает.
У нас аварийная коммунальная квартира в Адмиралтейском районе, т.е. мы должны идти под расселение в первую очередь. Соседи стоят на очереди на улучшение жил. условий. У нас когда-то на очереди стояла свекровь, но она 5 лет назад умерла. В нашей жилконтере сказали, что мы на очереди теперь не стоим.
Но дело даже не в этом. Если мы попытаемся восстановит очередь или встать заново, потребуют справку из ГБР об отсутствии другого жилья. А на меня оформлена 1/2 3-комнатной квартиры родителей в области и 1 комната в квартире в С.-Пб. Т.е., как я понимаю, в постановке в очередь на улучшение жил. условий нам откажут.
Вопрос: могут ли в очередь поставить моего мужа и дочь, как нуждающихся в улучшении жил. условий, или считается, что у нас и так все чудесно?
В случае рассселения коммуналки, если мы не стоим в очереди на улучшение нам что полагается - такие же 2 комнаты в другой коммуналке или все же квартира, хотя бы однокомнатная?
Опять-таки про семир. Там сказали, что Вы не имеете право на субсидию только в том случае, если имеете отдельное жилье, а в вашем случае это доли, значит проблем возникнуть не должно!
ВЫ знаете, что с этого года заработала программа расселения аварийного жилья по субсидиям (50% город, 50% инвестор)?

Как подтверждени могу сказать, что у меня в коммуналке сосед имел комнату пополам с ребенком, проживали в 2х комнатах другого района со всеми детьми и женой, при этом строили дом в пригороде, субсидию дали без проблем на выкуп 2х комнат у соседки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.