Муниципальные выборы в марте 2009 - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете ли Вы на выборы?
Да, пойду. 91 35,41%
Нет, не пойду. 166 64,59%
Проголосовавших: 257. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 22:46     #71
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
а чо тогда було? штой-то не припомина...
хм... я с годом вероятно напутала было то, что одну.. не будем называть партию в полном составе к выборам не допустили из-за подписей "несуществующих" людей. А когда эти самые "несуществующие" пришли завизировать свое существование, то им сказали "вас нет" и точка Лично знаю таких "несуществующих" )
Старый 06-02-2009, 01:01     #72
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от O.K. Посмотреть сообщение
Зарегестрировали-не вопрос!!! Только это кандидаты от партии ВЛАСТИ!!!

Все на этом закон кончился.
Примерчик: Регестрируем кандидата от некой партии... у нас на руках документ-подтверждение о приеме у него документов для регистрации- по списку...
Далее Избирком выдает РЕШЕНИЕ в которим говорится, что человек не может стать кандидатом, т.к. не предоставил в комиссию некоторые документы, а именно... и перечислены некоторые документы из перечня сданных. СЛОВ НЕТ ни у кого. А в комиссии дружно заявляют: это не наше дело-судитесь. С расчетом на то, что до суда человек не успеет дойти, или восстановят его за день до выборов.

И что еще смешнее, вся регистация должна была закончится уже ДАВНО, а у нас ее, еще нет... ждите, говорят, ваш вопрос решаааается!!!
Кем только и за сколько?
Ну это просто. Для начала кандидат вправе требовать расписку в приеме документов. Не потребовал - сам виноват.
Срок для регистрации для всех один, он установлен законом и исчисляицца со дня представления документов о выдвижении кандидатом в окружную избирательную комиссию или в ИКМО.
А суды в период избирательной кампании рассматривают дела очень быстро. Если уверен, што прав - в суд, суд обяжет зарегистрировать, а неисполнение решения суда чревато расформированием избирательной комиссии.
Старый 06-02-2009, 01:11     #73
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
меня волнует вопрос, как узнать больше о кандидатах объективной информации? может ссылки? жж? пойти к ним познакомиться?КАК?
Будут листовки обязательно. С кандидатами - действующими депутами можно познакомицца в Вашем муниципальном совете, у них должны быть часы приема. С другими - частично обязана информировать избирательная комиссия, позвоните в администрацию Вашего района, Вам там должны сказать номер телефона соответствующей избирательной комиссии. Неравнодушным людям идут навстречу. Как правило, идут.
А в плане информирования кандидаты должны сами подсуетицца, если хотят быть избранными.
Старый 06-02-2009, 01:48     #74
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
меня, как жену кандидата, тоже волнует вопрос: как дать людям больше информации?

Ну, в нашем дворе мужа хорошо знают. Ну, а другие дома?
Разложить листовки по почтовым ящикам - так народ их выкидывает не читая.
Расклеить в подъездах плакаты - посрывают.
Встречи с избирателями назначать - не придут.
Остается по квартирам ходить, как мы делали, когда подписи собирали, не все конечно открывают, зато результативно.

Имея кандидатское удостоверение, можно лично обойти все учреждения социальной направленности (школы, детские садики, поликлинники, собес, советы ветеранов, встретицца с руководителями, активом, родительскими комитетами и т.д.) и очень вежливо попросить разрешения повесить там свои плакаты или положить свои листовки на стойки. Обычно не отказывают.
А раскладывать и расклеивать надо обязательно!
Старый 06-02-2009, 01:54
ответ для stas75 на сообщение "н дааааа..... я и мои друзья -..."
    #75
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от stas75 Посмотреть сообщение

вот как выбиремся, и дворы то замостим, и домофоны поставим, и консьержей посадим, и дворы закроем (чтобы не гадили) ,и друджинников наберем, и пьяных - в кутузку, собака нагадила - убирай
канец цытаты

Пардон муа, а чо, это депутаты делать должны? За 800 руб. в месяц? Правда-правда?
А Вы с Уставом этого муниципального образования знакомы?
Там это все отнесено именно к компетенции муниципального совета? Да?
Походу это все делать должны не депутаты, а местная администрация, ибо бюджетом распоряжаицца именно она.
Старый 06-02-2009, 09:43     #76
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Видела, будучи еще студенткой, эту кухню изнутри - ничего мой голос не решит. Местечково все это. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Madcat Посмотреть сообщение
конечно нет.....никуда я не пойду........и Вам не советую
Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Не пойду. Тех, за кого бы я голосовала, к выборам не допустят.
Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А графа против всех там будет интересно?
Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
+1 к неверующим
Те, кто туда стремятся и пролезают, делают это явно не для того, чтобы решать наши проблемы
люди ни во что не верят, листовки читать не будут, двери кандидату не откроют и тем более не пойдут знакомится в часы приема,но наверняка эти люди не против, чтобы жизнь вокруг изменилась к лучшему
Старый 06-02-2009, 11:34     #77
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Имея кандидатское удостоверение, можно лично обойти все учреждения социальной направленности (школы, детские садики, поликлинники, собес, советы ветеранов, встретицца с руководителями, активом, родительскими комитетами и т.д.) и очень вежливо попросить разрешения повесить там свои плакаты или положить свои листовки на стойки. Обычно не отказывают.
А раскладывать и расклеивать надо обязательно!
Поликлинники и собесы понятно, но школы и детские сады? Конечно, там много потенциальных избирателей, и это было бы эффективно, но мне кажется детские учреждения стоят вне политики. Хотя, надо попробовать. Спасибо за идею.

Вообще у меня такой вопрос, в каких местах можно, а в каких нельзя расклеивать и раскладывать?
Например, у нас на территории округа военное училище. Там можно?
Стенды и театральными и концертными афишами - они чьи-то? Там нельзя?
Информационные доски в подъездах - собственность Жилкомсервиса? Надо с ними согласовывать?

И еще, в избиркоме сказали принести автобиографию+фото, долго спрашивала где это будет напечатано, в конце концов сказали, что это пойдет только для плакатов для избирательных участках. А как же местная пресса, такие газеты как "Мой район", например, они что даже списки кандидатов не опубликуют?
Старый 06-02-2009, 11:57     #78
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
Информационные доски в подъездах - собственность Жилкомсервиса? Надо с ними согласовывать?

И еще, в избиркоме сказали принести автобиографию+фото, долго спрашивала где это будет напечатано, в конце концов сказали, что это пойдет только для плакатов для избирательных участках. А как же местная пресса, такие газеты как "Мой район", например, они что даже списки кандидатов не опубликуют?
информационные доски и у подъездов и в подъездах - мне кажется ,можно вешать (лично повесила объявление информационного хар-ра, никто не снимает, висит уже 2 месяца) , чем раньше начнете тем лучше, пока вообще никаких листовок не весит.
Старый 06-02-2009, 12:05     #79
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Главное, как среди кучи листовок с примерно одинаковым содержанием выбрать человека? Что важно? его профессия? семейное положение?
Спросила у своих сотрудников, на что вы обращаете внимание, при прочтении листовки?
получила ответ:
а) не читаю.
б) перекладываю соседу в почтовый ящик.
в) сразу выкидываю.
ИТОГО: из опрошеных мною 11 человек в офисе (от 24 до 54 лет) сразу выкидывают листовку! 100% из 100%.
Старый 06-02-2009, 12:13     #80
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


ну в преддверии выборов я бы прочитала
в первую очередь - если не самовыдвиженец, то какая партия и чего обещает + образование, карьера интересно + фотография, физиономия о многом может сказать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.