Муниципальные выборы в марте 2009 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете ли Вы на выборы?
Да, пойду. 91 35,41%
Нет, не пойду. 166 64,59%
Проголосовавших: 257. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 09:47     #41
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
может не дать им туда пролезть, ну хоть попробовать?
или сразу сказать себе: "это все равно ничего не решит, за меня уже все решили" и повторять как молитву перед сном???
10 лет ходила . И имела возможность увидеть эту кухню изнутри, что убедило меня, что никто нормальный туда прорваться не может (да ии не будет) в принципе, система прекрасно отработана.
Старый 04-02-2009, 10:28     #42
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Пойду, конечно. Для очистки совести. Как всегда, собственно
Старый 04-02-2009, 10:33     #43
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


никогда не ходила и не пойду)
Старый 04-02-2009, 13:53     #44
Брэд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 48
Брэд отсутствует


да, пойду.
Старый 04-02-2009, 17:44     #45
O.K.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 296
O.K. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, что в Питере зарегистрировали всех кандидатов, кроме тех, кто реально накосячил с документами. А партийность тута ни при чом: читайте закон и применяйте его. Вот как-то так.
Зарегестрировали-не вопрос!!! Только это кандидаты от партии ВЛАСТИ!!!

Все на этом закон кончился.
Примерчик: Регестрируем кандидата от некой партии... у нас на руках документ-подтверждение о приеме у него документов для регистрации- по списку...
Далее Избирком выдает РЕШЕНИЕ в которим говорится, что человек не может стать кандидатом, т.к. не предоставил в комиссию некоторые документы, а именно... и перечислены некоторые документы из перечня сданных. СЛОВ НЕТ ни у кого. А в комиссии дружно заявляют: это не наше дело-судитесь. С расчетом на то, что до суда человек не успеет дойти, или восстановят его за день до выборов.

И что еще смешнее, вся регистация должна была закончится уже ДАВНО, а у нас ее, еще нет... ждите, говорят, ваш вопрос решаааается!!!
Кем только и за сколько?
Старый 04-02-2009, 20:44
ответ для Nati_N на сообщение "как в марте 2005-го? :046::046:"
    #46
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
как в марте 2005-го?
а чо тогда було? штой-то не припомина...
Старый 04-02-2009, 20:45     #47
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А я реально знаю людей,которым накосячить помогли в избиркоме...и не принимали правильно подготовленные документы всеми доступными способами...
А я реально знаю людей, которые все сделали по закону и их зарегистрировали, правда, с кислым выражением лица. Но зарегистрировали.
Старый 04-02-2009, 20:56
ответ для Nati_N на сообщение "еще вдогонку..."
    #48
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
По сцылке прошел. Политическая агитация прямо запрещена правилами ЛВ. Есчо один бан йа не пережыву, у меня ЛВзависимость. В связи с вышеизложенным буду говорить без персоналий. Действительно, глава муниципального образования - в силу закона являицца органом местного самоуправления, посему собирать подписи не может. В пресс-релизе сказано, сколько глав муниципальных образований выдвигаюцца, но не сказано, што они являлись одновременно сборщиками подписей в чью-либо поддержку. Про другую персоналию - человек, снятый с должности решением представительного органа муниципального образования и не сдавший печать, может ставить эту печать на что угодно, но от этого его бумаги не приобретут юридическую силу. Так што по сцылке там все правда, но не все обстоятельства отражены.
Из конфликтных ситуаций есть цивилизованный выход - или жалоба в горизбирком или жалоба в суд общей юрисдикции. На мой взгляд, проще в суд обратицца. В период избирательной кампании суды рассматривают все очень быстро.
Старый 04-02-2009, 22:00     #49
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
А я реально знаю людей, которые все сделали по закону и их зарегистрировали, правда, с кислым выражением лица. Но зарегистрировали.
И я таких знаю,но их значительно меньше.Вот за них-то,по-хорошему, и нужно бы голосовать.
Старый 04-02-2009, 23:14     #50
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
да я тож пойду - просто утверждать, что "если соблюдать закон - то все возможно" ИМХО неправильно
Так.
Для прекрасной для Ленор
ворон каркнул "nevermore".
Продолжаем разговор.

Вы "День выборов" смотрели? Так вот, выборы делаюцца примерно так, как показано в фильме. Когда делаюцца выборы высокого уровня, там работают команды профессионалов, включая юристов - специалистов по избирательному праву. Должен Вам сказать, што избирательное законодательство существенно отличаицца по субъектам РФ.
На местных выборах - иная картина. Портрет среднего кандидата - Иван Васильевич Бунша в перемешку с Валерией Ильиничной Новодворской. Типа "городской сумасшедший". Понимаете, о чем я?
В связи с этим обстоятельством сей кандидат закон не читал (типа он в своем конституцинном праве быть избранным), но имеет страстное желание поучаствовать в выборах. Отсюда - масса косяков, а штоп их не делать, сафсем не надо быть юристом - специалистом в области избирательного права. Таких специалистов крайне мало, кстати.
Простой пример: вот, например, некий человек приносит в избирательную комиссию документы о выдвижении, допустим, кандидатом в депутаты муниципального совета МО № 69, а согласно уставу муниципального образования как такового МО № 69 нет, а есть МО Кошачье. Этому человеку надо было всего лишь написать, што он выдвинут кандидатом в депутаты Муниципального совета Муниципального образования Муниципальный округ Кошачье четвертого созыва, что он, канешна, не сделал. В силу этого в брак выносяцца фсе представленные документы. Лично я это расцениваю как реальный косяк, который образовался в силу элементарного незнания закона.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.