Ребенку не место на кухне!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 21:33     #91
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Почтенный возраст старушки - не индульгенция провоцировать скандалы, советуя соседям что им делать с ребёнком. Если бы эта соседка была молодая, моя реакция была такой же. А то что эта почтенная женщина никого не воспитала, тем более не даёт ей права учить как обращаться с маленьким ребёнком.
Для интересующихся о моём воспитании - я выросла в интеллигентной петербургской семье в четвёртом поколении, и повторюсь, жила в огромной коммуналке. Это прививка с детства, что соседи по квартире не должны вмешиваться в жизнь друг друга - это чревато конфликтами. Не забуду, как сосед воровал у нас картошку и ходил по-большому в ванну, т.к. он брезговал ходить в туалет. Телефонную трубку он всегда брал бумажкой. Соседка-старушка была самая скандальная "учительница" как жить соседям. Другой сосед был интеллигентом-пьяницей ит каждый год менял жену. Его сын-подросток часами сидел в туалете, и соседи регулярно выключали свет друг другу, если им казалось, что свет горит там слишком долго. В этой школе жизни научили как постоять за себя. Конечно, в семье где только твои родные жить легче, и все прислушиваются друг к другу. Но в коммуналке другая история...
Старый 05-02-2009, 22:44     #92
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
Ребенок ПОЛНОПРАВНЫЙ ХОЗЯИН в этой квартире, и ей придется с этим смирится, ну а по поводу замечаний... мне конечно это вообще не вообразимо, что кто-то диктует мне что и как делать :
Ни вопрос,но пусть этот хозяин не трогает чужие вещи и проблем не будет

Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Вот если бы ребенок с рождения ходил на горшок, проблем бы не было.
Вот если бы у ребенка не было кризисов различных лет, проблем бы не было.
Вот если бы у ребенка были знания и опыт родителей, проблем бы не было...
Зачем утрировать? В 1.7 ребенок ПРЕКРАСНО понимает что чужое брать нельзя,просто ему надо это объяснить,а видимо проще поругаться с соседкой пс: а кризисы-это выдумки родителей которым лень воспитывать ребенка и проще сказать что эт окризис любой кризис проходит если дать по заду
Старый 05-02-2009, 22:47     #93
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
Почтенный возраст старушки - не индульгенция провоцировать скандалы, советуя соседям что им делать с ребёнком. Если бы эта соседка была молодая, моя реакция была такой же. А то что эта почтенная женщина никого не воспитала, тем более не даёт ей права учить как обращаться с маленьким ребёнком. ..
А что мало учителей которые не имеют детей и прекрасные педагоги при этом? Откуда Вы знаете по какой причине она н евоспитала? Не красиво так говорить...может она и хотела бы воспитать,да не смогла
Старый 05-02-2009, 22:48     #94
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mantelli Посмотреть сообщение
.
Для интересующихся о моём воспитании - я выросла в интеллигентной петербургской семье в четвёртом поколении, и повторюсь, жила в огромной коммуналке. Это прививка с детства, что соседи по квартире не должны вмешиваться в жизнь друг друга - это чревато конфликтами. Не забуду, как сосед воровал у нас картошку и ходил по-большому в ванну, т.к. он брезговал ходить в туалет. Телефонную трубку он всегда брал бумажкой. Соседка-старушка была самая скандальная "учительница" как жить соседям. Другой сосед был интеллигентом-пьяницей ит каждый год менял жену. Его сын-подросток часами сидел в туалете, и соседи регулярно выключали свет друг другу, если им казалось, что свет горит там слишком долго. В этой школе жизни научили как постоять за себя. Конечно, в семье где только твои родные жить легче, и все прислушиваются друг к другу. Но в коммуналке другая история...
О да,интеллигент пьяница
Старый 05-02-2009, 23:00
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #95
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Я бы проигнорировала соседкины замечания. Но если вы действительно боитесь за ребенка на кухне - готовьте, когда он спит.
Старый 05-02-2009, 23:05
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #96
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


когда я готовл-ребенка сажаю в кресло для кормления
и он либо играет, либо лопает кукурузные шарики, либо я разговариваю с ним, тем отвлекая от протягивания рук и хватания разных предметов со столов
кухня маленькая - все в пределах досягаемости
Старый 05-02-2009, 23:05     #97
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
+1
Вы имеете полное право находиться на кухне с ребенком. Но соседка имеет полное право, чтобы ее вещи не трогали. Это могут быть ее личные "тараканы", но поскольку вы ползуетесь совместно площадями, их нужно уважать.
+1000000000
Старый 06-02-2009, 00:23     #98
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ни вопрос,но пусть этот хозяин не трогает чужие вещи и проблем не будет


будут проблемы, к сожалению, то что ребенок трогает вещи соседки это не проблема, это всего лишь ПРИЧИНА, и таких причин по жизни будет масса, некоторые возмущаются что дети плачут, причем на полном так серьезе возмущаются, типа ты же мать, значит обязана заткнуть своего грудного ребенка, чтоб он добропорядочным гражданам спать не мешал, это не шутка, это вполне конкретный пример из жизни... и причин прицепится к соседке из-за того что ее ребенок что-то делает не так, ВСЕГДА будет тьма, поверьте, сама много раз провоцировала скандалы родителей с соседями, и в сознательном возрасте тоже, кстати, то в ванной на 2 часа с утра помыться решила, то порошок стиральный спустила в унитаз, ибо красиво он там исчезал...ах, детство золотоеи получала я ох как крепко, но шкодила все равно регулярно и скажу Вам, без злого умысла совершенно, к чему это я...
НЕЛЬЗЯ требовать от ребенка невозможного, он НИКОГДА не будет воспринимать мир, так как взрослый, все равно у них другое понимание, и если к ребенку заведомо соседка относится предвзято, это значит что любая мелочь будет ее раздражать, и не надо мне говорить, что значит надо растить идеального послушного ребенка, чтоб он шагу боялся ступить, примерьте на своих детей , насколько реально, чтоб ребенок слушался маму во всем без исключений и без отклонений от правил?
никто не говорит о том, чтоб пустить все на самотек, но ребенок это всего лишь ребенок, взрослый не всегда с первого раза понимает, что от него требуют, а тут деть полуторогодовалый, точно так же можно сказать ПУСТЬ убирает свои вещи и закрывает тумбы на замок, ведь знает что это места ОБЩЕСТВЕННОГО пользования, и сейчас в них находится маленький ребенок и проблем не будет)
на все можно посмотреть с двух сторон, как минимум
Старый 06-02-2009, 00:34
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #99
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


коммуналка-это коммуналка.Я с родителями жила в ней с 1 до 14.Тем кто не жил,тому не понять.Там нет логики.Мама меня выпускала из комнаты только чтобы помыть руки или выйти из квартиры.Приспосабливалась все делать о ночам, или я одна сидела в комнате (долго пользовались манежем).О том,чтобы мне находится на кухне и речи не заходило-соседи бы сожрали.А поводов поцапаться там и так хватает.
Старый 06-02-2009, 01:03     #100
Natal.i.ka
Частый гость
 
Профиль Natal.i.ka
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 53
Natal.i.ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Я бы наверное сказала,что я сама решу,где место моему ребенку. И ласково дочке :"Не трогай чужое,пожалуйста."
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.