Ребенку не место на кухне!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 14:08     #31
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Наверное, обращали внимание на оранжевые, зеленые, белые наклейки прямоугольной формы, на которых напечатанна цена товара и которые наклеены на товар: на памперсы, салфетка и пр? Они продаются рулончиками в канцтоварах.
Мы наклеиваем их на бумагу, выкладывая цветочки, геом. фигуры. Я рисую домик в одном конце листа, а в противоположном, например, ежика. потерявшего дорогу к дому - надо наклеить, выложив дорожку. Последние дни любим: я схематично рисую дом: большой прямоугольник на целый лист и много маленьких прямоугольничков внутри - окна. Наклеиваем оранжевые ценники - зажигаем в окнах свет. В общем, на что фантазии хватает.
Спасибо!
Старый 05-02-2009, 14:10     #32
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Я бы наверное сказала,что я сама решу,где место моему ребенку. И ласково дочке :"Не трогай чужое,пожалуйста."
Ваш ответ, почему-то порадовал!
Старый 05-02-2009, 14:11     #33
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шмышлёныш Посмотреть сообщение
охо-хо....мда...
если бы мне так сказали....я бы не ограничилась фразой "Хорошо, я постараюсь."

если ее каким либо образом напрягает, то что Ваш ребенок находится на кухне - "пускай приспосабливается бывать на кухне - в моменты - когда ВАС С РЕБЕНКОМ там нет"

просто заткните ей рот один разок (естественнон не в присутствии ребенка) - то больше вопросов не будет.

ну а со своей стороны конечно старайтесь, чтобы малыш особо не трогал чужие вещи - хотя это и сложно объяснить)
А почему соседка должна приспосабливаться? Она чужие вещи не трогает И никто никому ничего не обязан
Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
предложите соседке развлечь вашего ре,а вы тем временем будете готовить! она это сказала,не потому,что она беспокоится за вашего ре,а потому как он ей мешает,раздражает,что трогают ее посуду?я правильно поняла?иногда складывается такое впечатление,что у пожилых людей не было своих детей...
А почему соседка должна развлекать чужого ре?
Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Я бы наверное сказала,что я сама решу,где место моему ребенку. И ласково дочке :"Не трогай чужое,пожалуйста."
Вот если бы ребенок не трогал чужое проблем бы не было
У всех такие советы забавные,направленные на то чтоб посадировать пожилого человеканда...


АВТОР,ребенок у Вас не кроха,слово НЕЛЬЗЯ он уже должен понимать Вот и объясните что нельзя. Можно готовить когда он спит например.
Немного офф,сегодня на дет площадке мамашка учила своего ребенка отбирать чужие игрушки:010ребенок был помладше Вашего,научился быстро а вот не трогать чужое,смотрю мал окто учит
Старый 05-02-2009, 14:13     #34
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
даа, скоро и мы переедем в коммуналку, надеюсь нас такое не коснется... я бы ввежливо послала.... оставлять ребенка одного в комнате тоже опасно...поробуйте занять его на кухне, чтоб не трогал бабкины вещи.. дайте кастрюлю с поварешкой, фасоли туда насыпьте и ребенок будет занят! а я обычно готовлю, когда ребенок спит днем или вечером)))
Прекрасно только не забывайте,что на Ваши просьбы могут отреагироват ьтак же
Старый 05-02-2009, 14:14
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #35
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


снова здорова...
я живу в коммуналке, кухня 7метров, ребенок ходит везде и всегда, когда ему заблагарассудится, у соседки, при наших наиотвратительнейших отношениях, даже порыва высказать мне что-либо по поводу где ребенок должен находится нету, конечно я стараюсь по мере возможности обьяснить детю, что нельзя открывать ее шкафы, залезать в любое из 3х мусорных ведер на кухне, подходить к плите, когда та включена, и еще много чего... но ведь все взрослые люди все понимаем, что счас заставить ребенка бесприкословно слушаться НЕ РЕАЛЬНО, поэтому проколы есть и будут, это надо пережить
и соседке надо суметь обьяснить это так, чтоб желание лезть в Вашу жизнь отпало, возраст почтенный, конечно, но не выходить из комнаты, потому что старушка нервничает это бред, она еще лет 20 так нервничать может, что теперь, на себе крест ставить? Ребенок ПОЛНОПРАВНЫЙ ХОЗЯИН в этой квартире, и ей придется с этим смирится, ну а по поводу замечаний... мне конечно это вообще не вообразимо, что кто-то диктует мне что и как делать это значит ток одно, где то Вы допустили прокол в отношениях с соседями, тем более если старушка считает возможным выговаривать Вам претензии в ультимативной форме ищите выход, смотрите по обстоятельствам и тем или иным способом постарайтесь расставить точки над и, может в дружеской беседе, ну или же в более жесткой форме, это уже зависит от ваших отношений в квартире
Старый 05-02-2009, 14:19
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #36
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я вижу только один выход, подружиться со страшукой, поговорить с ней , извинится за то,что ребенок трогает ее вещи, но и постраться объяснить возрастные особенности малыша. Или включить игнор, но тогда отношения будут портиться и все же трогать чужие вещи нельзя. Ведь обращается она к Вам, т.к. Вы представитель ребенка, Вы за него решаете, где и когда ему быть. Т.е. она просит Вас решить Вашу проблему и не мешать ей, вполне логично и справедливо.
Старый 05-02-2009, 14:19
ответ для L.G. на сообщение "Ребенку не место на кухне!!!"
    #37
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


живу не в коммуналке, а со свекровью, но ситуация похожая, она оставляет заманчивые или опасные вещи в доступных местах для ребенка, с младенчества ребенок приучен, что чужое трогать нельзя, проблем нет (с этим моментом, во всяком случае)
Старый 05-02-2009, 14:27
ответ для grapefruit на сообщение "А почему соседка должна..."
    #38
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А почему соседка должна приспосабливаться? Она чужие вещи не трогает И никто никому ничего не обязан

А почему соседка должна развлекать чужого ре?


Вот если бы ребенок не трогал чужое проблем бы не было
У всех такие советы забавные,направленные на то чтоб посадировать пожилого человеканда...


АВТОР,ребенок у Вас не кроха,слово НЕЛЬЗЯ он уже должен понимать Вот и объясните что нельзя. Можно готовить когда он спит например.
Немного офф,сегодня на дет площадке мамашка учила своего ребенка отбирать чужие игрушки:010ребенок был помладше Вашего,научился быстро а вот не трогать чужое,смотрю мал окто учит

Ну, конечно, соседка ничего НЕ ДОЛЖНА. Можно сколько угодно говорить, о необходимости уважать чужие интересы и пространство, но все это так, разговоры в пользу бедных. В действительности же, в реальной жизни нужно понимать, что интересы разных людей соприкасаются и пересекаются в любом случае. Это может нравиться или не нравиться, но это неизбежно. Особенно, в коммунальных квартирах. Просто надо найти силы и мудрости относиться с пониманием к другим. В данном случае я говорю о понимании со стороны соседки. Автор понимает и пытается в силу возможного (иначе б и не писала об этом), но ребенок есть ребенок, и невозможно от ребенка в 1 и7 требовать то, что вполне естественно для ребенка 4-х лет.

Мне сложно сказать, на чем вы делаете свои выводы о том, что мало кто учит детей не трогать чужое. Не исключено, что Ваш ребенок уникален, и ему достаточно двух раз сказать об этом.
Старый 05-02-2009, 14:30     #39
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 356
СЕМЬЯ ВИКИНГОВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
живу не в коммуналке, а со свекровью, но ситуация похожая, она оставляет заманчивые или опасные вещи в доступных местах для ребенка, с младенчества ребенок приучен, что чужое трогать нельзя, проблем нет (с этим моментом, во всяком случае)
+1000
мы тоже в коммуналке, и я сразу учила, что чужое нельзя. Соседку понять можно, ей не приятно что ее вещи трогают.
Старый 05-02-2009, 14:31
ответ для grapefruit на сообщение "А почему соседка должна..."
    #40
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вот если бы ребенок не трогал чужое проблем бы не было
У всех такие советы забавные,направленные на то чтоб посадировать пожилого человеканда...

Вот если бы ребенок с рождения ходил на горшок, проблем бы не было.
Вот если бы у ребенка не было кризисов различных лет, проблем бы не было.
Вот если бы у ребенка были знания и опыт родителей, проблем бы не было...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.