Наболело - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 13:23
ответ для Enina на сообщение "Наболело"
    #11
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


мдя.... моему сыну 4 года, неврологии нет, но... про Гагарина он не знает, читать не умеет, цифры-буквы путает....
автор, по-моему вы просто хвастаетесь
Старый 05-02-2009, 13:24
ответ для Enina на сообщение "Наболело"
    #12
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Мда... Какой же у меня Данька тогда?.. 7 лет - читает с трудом, буквы путает, недавно выучил времена года, путает завтрак-обед-ужин, не знает, где право-лево (ну не может выучить), цвета - к 5 годам только освоил... Я понимаю, что он с особенностью, но никакого отставания нам никогда не ставили, мы, правда, особо этим и не заморачивались, я уверена в своем ребенке - у него просто индивидуальный путь развития. Не похоже, чтобы ваша девочка отставала, по вашему описанию судя. А воспитателей - сад. Маме - побольше уверенности в своем ребенке!!!
Старый 05-02-2009, 13:33
ответ для Enina на сообщение "Наболело"
    #13
Фотинья
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 240
Фотинья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу поделиться…плохо мне. Сегодня набралась храбрости спросила у нашего воспитателя, отстает моя девочка в развитии или нет. Та сказала, что да, она думает, что отстает… А я так надеялась, думала, мне кажется… что я придираюсь к ней…Дочери 4,5 года, с 3 лет знает буквы, пробуем читать слоги, но очень с огромным трудом продвигаемся, считает до 15, дальше только с моей помощью. Цифры наверно уже недели 2 бьемся изо дня в день от 1-4 и результата 0. По группам может обобщить слова. Временя года, не может выучить весну. Формы, ни в какую не называет треугольник. Времена суток, не называет день. Назвать отличия между двумя картинками может. Дни недели знает, но опять же понедельник забывает с пятницей. Если предложить запомнить картинки, а потом их закрыть и назвать из 6 вспомнит 2. Знает планеты, и про Гагарина…Ноты знает. Мне кажется какой-то откат идет… Я знаю, что раньше она знала голубой и фиолетовый цвета, а сейчас она их не называет. С 3 лет у нас эпилепсия, какая именно решить не могут. Под вопросом синдром Панайотопулоса, но там не должен страдать интеллект, а он у нас получается страдает, и значит,- это не доброкачественная эпилепсия. А я так надеялась на это!!!В общем угнетает меня даже не тот факт, что ребенок отстает, а то, что диагноз наш не подтверждается
Я вот тоже переживаю по поводу развития ребенка. А потом иду к знакомой. У нее мальчик. 4.5. года. Букв не знает, считает до 10. Зато он знает кучу других вещей.
Старый 05-02-2009, 13:38     #14
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Про Гагарина и планеты это сильно))))))) тут взрослые то не все помнят кто такой Гагарин
Старый 05-02-2009, 13:43
ответ для Enina на сообщение "Наболело"
    #15
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Хваставаться к сожалению нечем... я же говорю, что знания все как заученные, потому что изо дня в день повторяем одно и тоже. И цифры, ну неужели бы ребенок не запомнил хоть одну из 4 за 2 недели? Буквы же она выучила без проблем, еще до болезни. Предложения плохо составляет, например на ворос"ходили на улицу в садике или нет?" Всегда один ответ"ходили,(потом цитирует воспитательницу) дети, собирайте игрушки пошли гулять" и все никаких больше подробностей один и тот же ответ ВСЕГДА.Вчера долго вспоминала бабочку, что она бабочка. Спасибо за поддержку.мы с Красноярска.
Старый 05-02-2009, 13:50
ответ для Enina на сообщение "Наболело"
    #16
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Так, зачморить воспитателя - это, конечно, круто и в духе форума. Но, может стоит разобраться? Воспитатель вызвал автора на ковер и сказал, что ребенок отстает? Нет, автор сама подошла и спросила.
Второе. У ребенка есть проблема, которая МОЖЕТ вызывать интеллектуальные проблемы. То есть, как минимум, стоит обратить внимание на развитие и прислушаться к словам специально обученного и опытного человека.
Третье. Мы до обалдения можем говорить автору, что ребенок - супер и она просто хвастается. Что я сама и сделала -)), НО я обращаю вниманию на жалобу, что с ребенком надо постоянно заниматься, иначе забывает. Что есть впечатление, что какие-то знания забываются. Это звоночек.
И потом (заранее извиняюсь, если кто себя узнает). Особенно это у аутистов заметно. Ну и что, что ребенок читает, знает все планеты, считает в 3 года до 1000 и т.д. Это совершенно ничего не означает. При этом ребенок может быть в тяжелейшем состоянии. И наоборот - в нормативных возрастных пределах не читает, планет не знает и т.д. Но при этом обычен.
Надеюсь, моя мысль ясна?
Старый 05-02-2009, 13:53
ответ для Enina на сообщение "Наболело"
    #17
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Muha, спасибо, вы правильно все написали.
Старый 05-02-2009, 13:59
ответ для Enina на сообщение "Наболело"
    #18
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


так а вы проходите какое то лечение ?
Вам поставили диагноз, и врачи что то сказали вам?

В саду есть какие-то занятия? Сад обыкнованный или коррекционный?

Были ли вы у других специалистов ? Психолог, логопед, дефектолог - для начала их..
Старый 05-02-2009, 14:40     #19
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Хваставаться к сожалению нечем... я же говорю, что знания все как заученные, потому что изо дня в день повторяем одно и тоже. И цифры, ну неужели бы ребенок не запомнил хоть одну из 4 за 2 недели? Буквы же она выучила без проблем, еще до болезни. Предложения плохо составляет, например на ворос"ходили на улицу в садике или нет?" Всегда один ответ"ходили,(потом цитирует воспитательницу) дети, собирайте игрушки пошли гулять" и все никаких больше подробностей один и тот же ответ ВСЕГДА.Вчера долго вспоминала бабочку, что она бабочка. Спасибо за поддержку.мы с Красноярска.
Теперь ваше беспокойство понятнее. Но опять-таки - мнение воспитателя должно быть подтверждено врачами, как уже написали. А кроме посещения врачей единственное, что может сделать сейчас мама - это продолжать заниматься с ребятенком и наблюдать за результатами...
Старый 05-02-2009, 14:41     #20
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
так а вы проходите какое то лечение ?
Вам поставили диагноз, и врачи что то сказали вам?

В саду есть какие-то занятия? Сад обыкнованный или коррекционный?

Были ли вы у других специалистов ? Психолог, логопед, дефектолог - для начала их..
Да, конечно, принимаем противосудорожные, с октября ввели кеппру. До этого были депакин, финлепсин, осполот...В сад ходим обыкновенный до обеда(приступы были в обеденный сон, поэтому, дольше не остаемся). У логопеда были наверно месяцев семь назад, тогда нам ничего не сказали, но тогда и не так все было... а во-вторых я не заостряла внимания логопедана том , что возможно ребенок отстает из-за эпилепсии т.е. я об эпилепсии и о своих страхах вообще не упоминала, она ее просто поспрашивала по картинкам и все. К дефектологу только собираемся.
Врачи уже выставили нам 5 диагнозов (первый самый нелепый я даже не считаю, а последний раз (в седьмой) врач даже не стал озвучивать какая у нас эпилепсия, потому как перед этим он уверял, что у нас 100% лобная, а потом оказалось, что очаг в другом месте. До этого мы были у трех других врачей и у каждого был свой диагноз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.