***ИЮЛЬские ребята в животиках растут и во второй триместр весело идут*** 2009 - Страница 499 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 12:13     #4981
Чавелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 480
Чавелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королёк птичка Посмотреть сообщение
Доброе-доброе утро!!! Обещают ясную солнечную и морозную погодку. Всем хорошего дня!!!

На тему шевелюшек Регулярно читаю журналы всякие. Вчера такую статью вычитала, аж прослезилась от умиления Про малыша и его чувства (правда, с седьмого месяца)

"....Ваш ребенок уже хорошо слышит, поэтому не стоит хлопать дверьми и слушать громкую музыку - это может его напугать. А вот тихая расслабляющая музыка малыша успокоит....Проводились интересные эксперименты: например, когда мама дважды в день похлопывала свой животик, через пару месяцев малыш начинал отвечать....а один участник программы периодически говорил своему будущему ребенку: "Малыш, я твой папа!" и когда его сын родился, то стоило ему разреветься, как эта фраза, произнесенная отцом, тут же успокаивала его (). Безусловно, он реагировал не на слова, а на тембр голоса...Рекомендуют складывать листочек в трубочку, прикладывать его к животу и говорить с малышом."


Там много еще всего интересного...и сны они видят, и на прямой солнечный свет реагируют (если свет лампы направить на лицо, то на УЗИ видно как он отварачивается), и на стихи-музыку-песни-другие языки новорожденный реагирует активно, если слушал их еще в утробе....какая прелесть

Татьяна как это всё интересно Я постоянно читаю журнал "Девять месяцев" там тоже мне нравится такая статистика....
Старый 05-02-2009, 12:15     #4982
Чавелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 480
Чавелла отсутствует


Девочки всем привет и хорошего дня!!!
А stachel хочу пожелать успехов в сдачи анализа!!!Ведь если я ничего не перепутала то у тебя уже завтра?
Старый 05-02-2009, 12:25     #4983
Чавелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 480
Чавелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Луна73 Посмотреть сообщение
что-то у меня живот побаливать стал...Может матка расширяется?выделений т-т-т нет. Никто не испытывал подобного?
У меня периодически потягивает (ощущение как перед месячными), но врач говорит что на сроке 18 недель , это вполне норма , главное чтоб постоянно тянущих болей не было а периодами.У меня в основном к вечеру малость потянет и перестанет.
Старый 05-02-2009, 12:25     #4984
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


А мы к 500-й страничке приближаемся...
Старый 05-02-2009, 12:29     #4985
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Приветы всем!!!!

Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
...Термомикс - маленькая кухня, которая умеет почти всё.
- заменяет более 23 приборов на кухне;
- взвешивает, варит, парит, пассирует, тушит, вымешивает, взбивает, месит тесто, отделяет косточки, эмульгирует, кипятит, моет себя сам, следит за температурой, режет, шинкует, измельчает, рубит, дробит, растирает ...
Дорогая только,но мне мама подарила
Хачу такую штуку!!!! А сколько она стоит и где продается?

Цитата:
Сообщение от Луна73 Посмотреть сообщение
что-то у меня живот побаливать стал...Может матка расширяется?выделений т-т-т нет. Никто не испытывал подобного?
У меня вчера тоже живот тянуло... А вечером я обнималась с унитазом
Давно я таких кошмарных ощущений не испытывала!!!!
Старый 05-02-2009, 12:31     #4986
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Приветище!!!
Цитата:
Сообщение от Королёк птичка Посмотреть сообщение
и на стихи-музыку-песни-другие языки новорожденный реагирует активно, если слушал их еще в утробе....какая прелесть
Только не смейтесь Мы доче в пузике читали "Репку". Каждый вечер перед сном - ритуал прям был у нас Так когда они после рождения начинила капризить, волноваться, мы тут же "Посадил дед репку..." И всё! Ребенок отвлекается от грустных мыслей, слушает внимательно и позволяет с собой производить все необходимые манипуляции Так что ради спокойного будущего начинайте что-нибудь рассказывать или петь малышам уже сейчас

Цитата:
Сообщение от ИRуська Посмотреть сообщение
Девочки, вчера почувствовала первые конкретные шевелюшки!!!! Малявочка уж очень не доволен был поездом на маршрутке, да ещё и в застёгнутых джинсах!!!
Поздравляю с шевелениями!!!!
А по поводу одежды - я вобще в комбезе хожу и мне очень удобно Но меня кроме семьи в нём никто не видит
Старый 05-02-2009, 12:37     #4987
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya_Z Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я вчера поменяла врача... надеюсь, у новой не будет такого отношения как у предыдущей.
Девочки, я вот живот и грудь мажу оливковым маслом на ночь, а вот утром ничем не мажу, т.к. от масла очень жирно, а чем еще мазать.. я не знаю. Может посоветует кто-нибудь что-нибудь хорошее?
Я в первую бер-ть и сейчас мажусь только после душа (на ночь) маслом абрикосовым. Мне хватает...
Поздраваляю со сменой врача! Удачи!
Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
А мы к 500-й страничке приближаемся...
Юбилей практически
Старый 05-02-2009, 12:40     #4988
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чавелла Посмотреть сообщение
Девочки всем привет и хорошего дня!!!
А stachel хочу пожелать успехов в сдачи анализа!!!Ведь если я ничего не перепутала то у тебя уже завтра?
Будем держать кулачки с сегодняшнего дня и до результатов анализа
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-02-2009, 12:49     #4989
ИRуська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяги
Сообщения: 78
ИRуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Приветище!!!

Только не смейтесь Мы доче в пузике читали "Репку". Каждый вечер перед сном - ритуал прям был у нас Так когда они после рождения начинила капризить, волноваться, мы тут же "Посадил дед репку..." И всё! Ребенок отвлекается от грустных мыслей, слушает внимательно и позволяет с собой производить все необходимые манипуляции Так что ради спокойного будущего начинайте что-нибудь рассказывать или петь малышам уже сейчас
здорово как!!!
Цитата:
Поздравляю с шевелениями!!!!
А по поводу одежды - я вобще в комбезе хожу и мне очень удобно Но меня кроме семьи в нём никто не видит
спасибочки
Старый 05-02-2009, 12:51     #4990
ИRуська
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коломяги
Сообщения: 78
ИRуська отсутствует


Девочки, первый раз в жизни яблочки запекла!!! Вкуснатища!!!! Спасибо за идею!!!
Сижу балдею, звуки природы слушаю и яблочки поедаю!!!! Красота!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.