Кто из мам работает, имея двоих деток? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 20:45     #41
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А если присмотреть - некому? Вот тут то и начинается дискриминация.
именно так, ИМХО
нужна няня - но тогда нужна и зарплата хорошая - чтобы на няню хватало
Старый 03-02-2009, 21:51     #42
Дождина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщения: 173
Дождина отсутствует


У меня тоже двое. Сейчас им 5 и 7 лет. Вышла на работу, когда маленького отдала в ясли - 2 года ему было. Но работать пошла в д/сад няней - думала временно. (Имея отличное экономическое образование и опыт работы почти 10 лет), т.к. детей оставить не с кем ВООБЩЕ. А няне доверить просто не смогу. Через полгода перевели в воспитатели. А еще через год - пригласили педагогом доп. образования в другой сад (коррекционный) с надбавками, рабочим днем с 9.00 до 13.00, отпуском 2 месяца летом.
Сейчас занимаюсь кадрами и делопроизводством в этом д/саду.
Для моих условий (дети) я считаю, что устроилась нормально, т.к. могу всегда отпроситься без отражения на з/пл. Раб. день, правда теперь ненормированный, но з/пл на порядок больше, чем была в начале. Пусть не супер, но получается совмещать детей и работу.
Про образование переживаю иногда - думаю о смене работы. Но это иногда. Относительно свободный график и отпуск летом 2 мца подкупают и успокаивают.
Много написала.. Извините
Работа воспитателя не так уже страшна. При желании перспективы тоже имеются.
Старый 03-02-2009, 22:06     #43
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождина Посмотреть сообщение
У меня тоже двое. Сейчас им 5 и 7 лет. Вышла на работу, когда маленького отдала в ясли - 2 года ему было. Но работать пошла в д/сад няней - думала временно. (Имея отличное экономическое образование и опыт работы почти 10 лет), т.к. детей оставить не с кем ВООБЩЕ. А няне доверить просто не смогу. Через полгода перевели в воспитатели. А еще через год - пригласили педагогом доп. образования в другой сад (коррекционный) с надбавками, рабочим днем с 9.00 до 13.00, отпуском 2 месяца летом.
Сейчас занимаюсь кадрами и делопроизводством в этом д/саду.
Для моих условий (дети) я считаю, что устроилась нормально, т.к. могу всегда отпроситься без отражения на з/пл. Раб. день, правда теперь ненормированный, но з/пл на порядок больше, чем была в начале. Пусть не супер, но получается совмещать детей и работу.
Про образование переживаю иногда - думаю о смене работы. Но это иногда. Относительно свободный график и отпуск летом 2 мца подкупают и успокаивают.
Много написала.. Извините
Работа воспитателя не так уже страшна. При желании перспективы тоже имеются.
а какая у вас теперь зарплата? и педагогом вас пригласили - без педобразования?
Старый 03-02-2009, 22:09     #44
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
именно так, ИМХО
нужна няня - но тогда нужна и зарплата хорошая - чтобы на няню хватало
Вот именно,т.к. если своей зарплаты и будет -то хватать только на няню, то ккой смысл в работе, только разве что самореализация...но по-настоящему она может быть только при полной отдаче.....работе!
Старый 03-02-2009, 22:17     #45
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Вот именно,т.к. если своей зарплаты и будет -то хватать только на няню, то ккой смысл в работе, только разве что самореализация...но по-настоящему она может быть только при полной отдаче.....работе!
угу. для меня это заколдованный круг уже какой-то..
детей оставить - вообще не с кем. Садика нет - переехали, мест нет. Да дочке уже в школу на след.год, но сын всё равно со мной.
Старый 03-02-2009, 22:19     #46
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Вот именно,т.к. если своей зарплаты и будет -то хватать только на няню, то ккой смысл в работе, только разве что самореализация...но по-настоящему она может быть только при полной отдаче.....работе!
Я одно время работала в минус. Смысл в нарабатывании опыта и репутации .

Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А если присмотреть - некому? Вот тут то и начинается дискриминация.
А не надо на собеседовании говорить, что присмотреть некому .
У меня был один момент - крик души, буквально. Уже работала "от и до", муж уехал в командировку на 2 месяца, у нас учебный год начинается, кружки и пр., мне на работу из отпуска через неделю - а няни НЕТ (до этого был студентка-вечерница - и она решила днем пойти работать... как-то так внезапно ей работу предложили, а мы без няни остались)!!! Спасибо форуму, сосватали мне няню . Мы, правда, друг другу не подошли из-за ее возраста и потом расстались - но тогда уже и няня несколько месяцев "пережила" (за это время нашла себе место с одним ребенком), и у нас подстраховочные варианты появились.
Старый 03-02-2009, 23:07     #47
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Я одно время работала в минус. Смысл в нарабатывании опыта и репутации .


А не надо на собеседовании говорить, что присмотреть некому ...
говорить не надо, когда есть хоть какие-нибудь варианты. Иногда бывает, что никаких вариантов нет. На работу чаще всего надо выходить сразу, и неделю на решение проблем с няней мало где дают. Оставлять маленьких детей одних дома - жуть жуткая.
Старый 04-02-2009, 09:06     #48
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А если присмотреть - некому? Вот тут то и начинается дискриминация.
Цитата:
Сообщение от Queen_Irina Посмотреть сообщение
угу. для меня это заколдованный круг уже какой-то..
детей оставить - вообще не с кем. Садика нет - переехали, мест нет. Да дочке уже в школу на след.год, но сын всё равно со мной.
Подождите, но о какой работе тогда может идти речь? Значит обстоятельства категорически не позволяют человеку работать. Какая дискриминация? Или ожидается, что работодатель должен брать сотрудника, не способного даже просто бывать на работе? Тогда нужно искать что-то надомное, если такое вообще бывает.

Но это, извините, проблема не в том, что вам не найти работу (=дискриминация), а в том, что даже если ее предложат, работать в данный момент вы не можете по личным причинам.
Старый 04-02-2009, 10:20     #49
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Подождите, но о какой работе тогда может идти речь? Значит обстоятельства категорически не позволяют человеку работать. Какая дискриминация? Или ожидается, что работодатель должен брать сотрудника, не способного даже просто бывать на работе? Тогда нужно искать что-то надомное, если такое вообще бывает.

Но это, извините, проблема не в том, что вам не найти работу (=дискриминация), а в том, что даже если ее предложат, работать в данный момент вы не можете по личным причинам.
ну да, наверное отчасти вы правы. Хотя никакой роли это не играет...как ни назови, а выйти работать с двумя детьми сложно.
А работодатели разные - для кого-то плюс, что дети уже есть ("в декрет не уйдете"), а для кого-то минус, причем даже неважно, есть с кем их оставить или не с кем...
-
Когда у меня были бабушки рядом, я работала. Вышла первый раз в дочкины 7 мес, доработала до следующего дектрета (год), опять вышла на работу, когда сыну было год с небольшим, дочке три. но это - были рядом бабушки. Сейчас ищу работу, например, мерчендайзера - в крайнем случае, детей с собой можно брать -или в машине оставить посидеть (телефоном пользоваться уже умеют), или в игровую можно сдать, как в Окее, например..У мужа хоть и сменный график, но предугадать, изменится он или нет, сложно...
Старый 04-02-2009, 10:23     #50
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


У моей подруги два ребенка, работает на двух работах, с мужем в разводе и все успевает. У меня один ребенок, я вышла на работу, когда ребенку было полгода, с 1,4 он пошел в сад. Я уже три раза меняла на работу на более лучшую, общалась с очень большим количеством работодателей, но отказ в приеме на работу по причине наличия маленьких детей слышала примерно в соотношении 5:100 (из которых 5 - отказ по причине наличия детей, в остальных случаях либо приглашают на работу, либо обосновывают причину отказа, связанную с профессиоальным опытом), причем это касается коммерческих организаций, где как известно более строго относятся к больничным... Я согласна полностью с Karamel и Elenochka





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.