Кто из мам работает, имея двоих деток? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 13:48     #1
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Ломаю голову вот уже пол-года.Ситуация такая:имею двоих маленьких детей 1.4 г и 4 года, скоро выходить из отпуска по уходу за ребенком.На прежнюю работу возвращаться не буду и не хочу, т.к. она не в СПб.Бабушек-дедушек нету на случай болезни детей.Мне предлагают (у меня высшее пед.образование и среднее мед) работу в детском саду воспитателем, когда моей младшей исполнится 2 г.Нет желания работать воспитателем, хотелось бы медсестрой (таких вакансий в садике уже нет).Только вот какой работодатель согласится взять меня на работу, когда узнает, что у меня 2-е деток-дошколят? Может, кто-либо в такой же ситуации был, но получилось устроиться на любимую работу?
Старый 28-01-2009, 14:00     #2
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Тяжело с такими маленькими работать. Я устроилась на работу (действительно очень хорошую, до сих пор тут работаю), когда ребенку было 1.5 г, но он был один, и днем сидела с ним бабушка, и то очень тяжело, ночью встаешь по несколько раз, хронический недосып, усталость. Правда я еще училась параллелльно, диплом писала.
Старый 28-01-2009, 14:20     #3
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Скоро выходить - это как? Вы до 3х лет можете сидеть дома, разве нет? У вас 1.5 года на поиски той работы, о которой мечтаете. Я с 2мя детьми при наличии супер-надежной бабушки + няни вышла на работу только в 2.5 года младшего ребенка. Работодатель против детей не возражал. Было, конечно, очень тяжело.
Старый 28-01-2009, 14:46     #4
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


Вышла на рабоу, когда младшему было 1,1 год, а старшей 2.9, нашла работу почти сразу работодатель только спросил, ктобудет сидеть с моими детьми, когда я на работе....больше вопросов не было!!!брала специально только вечерние смены, когда папа приходил с работы я ему детей, а сама бегом на работу....
Работаю там до сих пор!!!
Старый 28-01-2009, 14:50     #5
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


Вышла когда младшей было 8 месяцев. У нас няня. Работодателя количество детей как-то не волновало.
Старый 28-01-2009, 15:13     #6
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Скоро выходить - это как? Вы до 3х лет можете сидеть дома, разве нет? У вас 1.5 года на поиски той работы, о которой мечтаете. Я с 2мя детьми при наличии супер-надежной бабушки + няни вышла на работу только в 2.5 года младшего ребенка. Работодатель против детей не возражал. Было, конечно, очень тяжело.
Я уже пятый год в отпуске по уходу за детьми, хотела бы уже этой осенью работать Думаю,что без помощи няни мы не обойдемся, хотя муж пока что против этого варианта
Старый 28-01-2009, 15:34     #7
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Не вы одна сидели 5 лет, некоторые и по 6 сидели Если очень уже хочется и все решено, то, как говорится, флаг в руки Работодатели разные, множество мам с 2мя и более детьми успешно работают. Желаю вам найти то место работы, которое вы хотите, а не то, которое предлагается по обстоятельствам (воспитателем).
Старый 28-01-2009, 15:41     #8
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
Не вы одна сидели 5 лет, некоторые и по 6 сидели Если очень уже хочется и все решено, то, как говорится, флаг в руки Работодатели разные, множество мам с 2мя и более детьми успешно работают. Желаю вам найти то место работы, которое вы хотите, а не то, которое предлагается по обстоятельствам (воспитателем).
Спасибо большое!!!!
Старый 28-01-2009, 15:52     #9
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А может быть в другом садике нужна медсестра? Мне кажется это так востребовано сейчас... что на детей и не посмотрят.
Старый 28-01-2009, 16:04     #10
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


я нашла новую работу, когда младшему было 1,8 г. Старшей 4 года.
Бабушек нет, няням не доверяю.
Первое время шла на работу почти рыдая, так жалко было их оставлять в саду...
С работы бегом, дома всё успеть надо.
Первые три недели думала - с ума сойду, ломала голову, правильно ли сделала, что пошла работать...
В случае болезни по очереди с мужем сидели с ребенком...
Работодатель (иностранец) с милой улыбкой интересуется как здоровье детей, но всё жестко - пропустила день - минус из отпуска...
Но от работы уже не могу оторваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.