И такое бывает на ДО ЛВ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 11:59     #91
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


О! И я пожалуюсь!
На ДО хожу редко, но тут летом приперло, нужна была определенная вещь к определенной дате, ди еще и неходового размера. Времени искать по магазинам нет вообще. Решила глянуть на ДО, и... очень скоро увидела именно то, что мне нужно. Прям повезло!
Созвонилась с девушкой, вроде договорились встретиться. Встречаться она могла только в определенных местах, только в определенное время. ОК, я согласна (хотя, еслм человек пишет, что срочно-срочно хочу продать, можно бы и в середине где-то встретиться).

Каждый день меня кормили "завтраками", то она не может, то время не то, то она пакет с пиджаком не может с собой взять, т.к. на встречу едет. Я говорю, давайте до встречи пересечемся, я подъеду, куда надо. Перезванивает - нет, встреча отменилась или перенеслась, я не еду, или еду к другому часу.
Хорошо, говорю, давайте не будем встречаться, я домой к вам приеду вечером. В ответ - да-да, конечно. А дней уже прошло много, У меня время поджимает, мероприятие на носу.
В результате мне было сказано, что пока не приезжайте, мне надо в завалах найти етот самый пиджачок (который нужно было ооочень срочно продать).
В конце концов объявила, что она его найти не может, наверное, маме отдала, поедет к ней посмотрит, и Обязааательно перезвонит. Ищет до сих пор.

Я, конечно, давно поняла, что у девушки не все в порядке, но все надеялась на порядочность. В результате перед мероприятием осталась без наряда и наспех чего-то соображала.

Вот скажите, ЗАЧЕМ человек водил за нос, если не собирался продавать вещь? Почему сразу не сказать, что передумала, или потеряла или уже продала.

Остался мерзкий осадок. Теперь, когда вижу ее на ЛВ, аж передергивает.
Старый 03-02-2009, 12:14     #92
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Кстати,об этом не подумала,что можно передумать продавать...и вообще,очень много таких случаев на ДО оказалось
Старый 03-02-2009, 12:26     #93
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


странности какие....
оказывается и такое бывает.....
Старый 03-02-2009, 14:18     #94
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
А она ОБЯЗАНА была у Вас его купить??? Вот я тоже недавно также отказалась от покупки, потому что она мне не подошла. Человек спустился со своего кабинета в бизнес-центре к машине, где лежала вещь и показал мне ее. Все заняло 10 минут. А я со своим животом тащилась в метро, а потом еще 15 минут по гололеду к этому БЦ. Вы думаете, я испытывала какое-то извращенное удовольствие от того, что вот так доехала до человека, а потом взяла и не купила???
ИМХО, какое-то странное рассуждение...
Это были Вы?
Старый 03-02-2009, 15:04     #95
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
ну многие на самом деле в объявлении так и пишут "никому ничего не откладываю,кто первый приехал-того и тапки"
я у такого продавца ничего не куплю, т.к. я поеду, потрачу время, деньги, а потом не успеваю, это как вообще? В общем, я к тому,что это некрасиво и я не поеду вот так вот в игры играть, либо нужно откладывать вещь и я поеду, либо ко мне приезжали даже , или в метро встречи. А вот так...кто первый,того и вещь, выше моего понимания
Старый 03-02-2009, 15:11     #96
cheroks
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 721
cheroks отсутствует


Ну я так понимаю, что даже в случае "никому ничего не откладываю", если покупатель отзвонился, что УЖЕ ВЫЕЗЖАЕТ за вещью и говорит, что примерно на дорогу уйдет столько-то, то вещь должна его оговоренное время ждать.
Старый 03-02-2009, 15:36     #97
Alyenka
Элита
 
Профиль Alyenka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 2 364
Alyenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение
О! И я пожалуюсь!
На ДО хожу редко, но тут летом приперло, нужна была определенная вещь к определенной дате, ди еще и неходового размера. Времени искать по магазинам нет вообще. Решила глянуть на ДО, и... очень скоро увидела именно то, что мне нужно. Прям повезло!
Созвонилась с девушкой, вроде договорились встретиться. Встречаться она могла только в определенных местах, только в определенное время. ОК, я согласна (хотя, еслм человек пишет, что срочно-срочно хочу продать, можно бы и в середине где-то встретиться).

Каждый день меня кормили "завтраками", то она не может, то время не то, то она пакет с пиджаком не может с собой взять, т.к. на встречу едет. Я говорю, давайте до встречи пересечемся, я подъеду, куда надо. Перезванивает - нет, встреча отменилась или перенеслась, я не еду, или еду к другому часу.
Хорошо, говорю, давайте не будем встречаться, я домой к вам приеду вечером. В ответ - да-да, конечно. А дней уже прошло много, У меня время поджимает, мероприятие на носу.
В результате мне было сказано, что пока не приезжайте, мне надо в завалах найти етот самый пиджачок (который нужно было ооочень срочно продать).
В конце концов объявила, что она его найти не может, наверное, маме отдала, поедет к ней посмотрит, и Обязааательно перезвонит. Ищет до сих пор.

Я, конечно, давно поняла, что у девушки не все в порядке, но все надеялась на порядочность. В результате перед мероприятием осталась без наряда и наспех чего-то соображала.

Вот скажите, ЗАЧЕМ человек водил за нос, если не собирался продавать вещь? Почему сразу не сказать, что передумала, или потеряла или уже продала.

Остался мерзкий осадок. Теперь, когда вижу ее на ЛВ, аж передергивает.

Ой, как вы неприятно пишите, аж меня передернуло. Почему Вы считаете, что девушка продала или передумала. У меня, например, бывает такая запара, что я даже не могу встретиться, а еще я тоже иногда вещи, которые не нужны, оставляю у мамы, а до мамы еще дойти нужно и у нее забрать
На меня, например, девочка обиделась, хотела зайти за вещами, а у меня ребенок заболел с температурой 40, она перезвонила через неделю, так у меня ребенок все болел, причем мы ушли из больницы под расписку и уколы делали дома, так она потом сказала, что я тоже неадекватная и эти вещи уже продала, а мне просто было не до этого, всякой бывает, как у покупателей, так и у продавцов.
Старый 03-02-2009, 16:44
ответ для Иришечка на сообщение "Это были Вы?:008::))"
    #98
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Это были Вы?
Нее Я детскую вещичку хотела купить, но модель не подошла. Хотя, как мне кажется, продавец тоже расстроился, что не купила. Но ничего не сказал. И на форуме пока не написал
Старый 03-02-2009, 18:09     #99
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
я у такого продавца ничего не куплю, т.к. я поеду, потрачу время, деньги, а потом не успеваю, это как вообще? В общем, я к тому,что это некрасиво и я не поеду вот так вот в игры играть, либо нужно откладывать вещь и я поеду, либо ко мне приезжали даже , или в метро встречи. А вот так...кто первый,того и вещь, выше моего понимания
с одной стороны... но с другой стороны по другому!
Один пишет "отложите на недельку", второй "я только на выходных могу - отложите", а потом никого..... Зачем мне такое? Вот и не откладываю, пока не скажут точно, когда приедут! Могут люди только в выходные - созвон в пятницу... Правда после созвона уже другому не отдам и оговоренное время вещь пролежит.
Старый 03-02-2009, 18:15     #100
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Нее Я детскую вещичку хотела купить, но модель не подошла. Хотя, как мне кажется, продавец тоже расстроился, что не купила. Но ничего не сказал. И на форуме пока не написал
Так и там речь шла про комбинезон для новорожденного





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.