Жалобное или как легко вы "отпускаете мужа" (оч.много букв) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 13:55     #51
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Вот же хорошая компания у мужа - никакой кризис отдыху и пр. развитию нипочем!
Я всегда за отдых мужа, но и жена должна жить не только интересами семьи, но и иметь свои личные. Муж уезжает? Шут с ним, он отдохнет, соскучится (только чтоб смс-ки писал каждый вечер! ), а Вы еще до его поездки в солярий, фитнес, на выставку с подругой, на встречу бывших коллег (одноклассников, одногруппников), в кино хотя бы одна. Не хотите одна? Надо! При лучшем своем параде! Чтоб людей посмотреть, себя показать, а потом красивой, цветущей и отдохнувшей домой в объятия семьи... Причем количество вечеров (утренников, дней) Вашего отдыха чтобы было равно количеству дней отдыха Вашего мужа без семьи. Ну пару раз с семьей вместе сходите, но устройте все так, чтобы основным руководителем поездки (похода) был муж, а Вы бы отдыхали и наслаждались. А в те дни, когда мужа нет или он задерживается строго обязательно себе отдых, чтоб все блюда и дела - легкие и по мелочи, а основное время посвятите занятиям с детьми, прогулкам по новым интересным местам и валянию с ними на диване.
Все должны получать от жизни удовольствие, обязательно, пусть и далеко не каждый день. Иначе задергаете всех и себя задергаете вконец. Таких грустных примеров полно.
Еще могу посоветовать нужное занятие для себя: читайте профильную литературу, когда есть возможность - очень недурно мобилизует мозги и смысл жизни обретаешь.
Старый 03-02-2009, 13:56     #52
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Мой Вам совет. Идите работать. На няню. Только хорошую. Иногда ( когда выть от сидения дома хочется) няня для детей будет полезнее. Тем более, что Ваши в саду и в школе. Это решает многие проблемы и поможет справиться с Вашими. Поверьте, это так!Ваша тема мне очень близка, потому пишу так уверенно!

Вот, кстати, что мне в контакте написали. Улыбнуло

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.
Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.
Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 15–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек.
1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.
11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.
12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».
13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!»
Если все же такое произошло, то это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ…))))!!!
Старый 03-02-2009, 14:02     #53
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
...
На самом деле Кошелек более всего близок к истине, головой понимаю, эмоции контролировать сложнее.
.лин, правда, тупо по детски обидно...хоть и понятно.
А представьте себя на его месте. Только без жертв! Вам бы хотелось как раньше, без семьи, без нервов куда-нибудь смотаться. Ну только честно и без упоминаний о долге? Если Вы его любите, то неужели он не достоин такого подарка от Вас и детей? Ведь в Вашей власти испортить ему весь отдых и в Вашей же - предоставить эту возможность. Если недостоин, то другой разговор...
Старый 03-02-2009, 14:04     #54
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Хорошая возможность выработать выживаемость в отсутствии мужа. Найти хобби, не зацикливаться на этой поездке! Друзей найти, выйти самой в люди( это в обязательном порядке). Свои недостатки видите отчетливо- это хорошо. Это шаг на пути к их преодолению и преобразованию в позитивные качества.И ни в коем случае не воспринимать согласие мужа и его поездку как предательство.
Абсолютно согласна!
Я бы договорилась так, что я тоже куда-то поеду отдохнуть до или после. Даже если сейчас кажется, что совсем не хочется - автор, ну, вот представьте себе, приедете Вы в Прагу - неужели там не найдете, чем заняться?! Да не может такого быть
Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Я только поскуливала , что тоже хочу ...
Не надо поскуливать , а составляйте себе конкретный маршрут
Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Да не знаю, не люблю одна, скучно мне, наверное я не из тех кто один по музеям восполняется...я всегда такая была и до мужа, только в кампании хорошо себя чуствую
Ну, в крайнем случае - собрать компанию подруг и поехать толпой.
Но вообще, я считаю, это классная возможность научиться отдыхать одной.
Я же ведь сама очень долго не умела. Тоже переживала в таких случаях, ужасно Ой, Вы удивитесь, насколько легче дышать, когда этого нет Просто, конечно, начинать учиться не хочется - страшно, непривычно и все такое. Но это же только в самом-самом начале, потом-то начнется столько всего интересного, что уже будет не до нервов и истерик
Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
вот только одного не поняла- почему детям в Праге может быть "рано и неинтересно"?
Абсолютно согласна! Детям как раз в любой поездке интересно абсолютно все - и самолет, и самая заурядная кафешка, и улица, и магазин - и этому от них можно поучиться Другое дело, что мне бы вот в Европе сейчас с дочкой было менее интересно - по музеям особо не походишь, на сальсу тоже как-то... Но, в принципе, если вопрос стоит так: ехать с ребенком или не ехать вообще - да конечно, стоит поехать с ребенком, а почему бы и нет? Но у автора, вроде, есть оба варианта - и одной, и с ребенком - можно и так, и так попробовать
Старый 03-02-2009, 14:04     #55
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


+100000! )))
Кстати, работу до часу дня тоже можно найти.
Старый 03-02-2009, 14:11     #56
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение

Вот, кстати, что мне в контакте написали. Улыбнуло

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.
Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.
Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 15–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек.
1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.
11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.
12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».
13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!»
Если все же такое произошло, то это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ…))))!!!
Здорово! Очень смешно))) И правдиво. Я-то знаю, сама работаю))
Старый 03-02-2009, 14:16     #57
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


[quote=Клем;21194632]
Цитата:
[Автор не имеет никкого своего круга общения и не хочет никуда отдыхть ехать без мужа.../QUOTE]
На самом деле Кошелек более всего близок к истине, головой понимаю, эмоции контролировать сложнее.
.лин, правда, тупо по детски обидно...хоть и понятно.
Да Вы не обижайтесь - я не повидец - просто психологически Ваша ситуация не уникальна - в общем все ведь понятно и Вам самой пнятно.
не очень понимаю тех ктоначинает( совсемкак в ЖГ)))) рассуждать о том ко кому чего должен в семье по мому все просто - в семье должно быть комфортно всем
позиция " сам неами другому не дам" не красит никогои что важнее неукрепляет взаимопонимания и не прибавляет взаимной любви
Вы жесами понимаете , что ничего плохого не будет если муж съездит,и более того на самом деле Вам нисколчки не обидно будет что он поедет без Вас - хотя бы потому, что Ваэто "счастье" вроде мото-пробега как я подозреваю вобще ниразу не далось))))
Поговорите с собой , пставьте кстати себя на место мужа.. ему же тоже может быть обидно,
и еще - может это для Вас хороший повод начать перестраивать свое отношение к себе?
Старый 03-02-2009, 14:17     #58
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


В Вашем случае надо или пристроить детей и ехать с ним, или отпустить мужа одного, с уговором, что вскоре все вместе поедете куда-нибудь.
Я своего иногда отпускаю с друзьями, когда, например, у них планируется встреча чисто мужской компанией (например, ездили в Финляндию на рыбалку). Прекрасно понимаю его желание пообщаться с друзьями. (И он мои желания тоже уважает). Всем рано или поздно нужен отдых.
Мы вместе уже почти 13 лет, и в том, чтобы иногда отдохнуть отдельно, ничего плохого не вижу.
У наших друзей вижу обратную ситуацию. Жена никуда не пускает мужа. И что вы думаете, он никуда не ездит? Приходится ему иногда уезжать в "командировки". Все его друзья про это знают, и представьте себе положение его жены, когда все знают, что от нее муж кое-что скрывает. (измены там нет).
Чтобы не зацикливаться исключительно на доме (если Вы не очень стеснены в средствах), то можете продумать для себя и детей на время его отсутствия какую-нибудь интересную программу. В нашем городе, по-моему, это несложно. Тем более будут выходные дни.
А истерики и плач - не лучший выход. Как Вы правильно пишете, брак действительно от этого не выиграет. Раз уж вопрос почти решен, то проще спокойно отпустить.
Все высказанное - мое мнение, естетственно.
Старый 03-02-2009, 14:18     #59
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


мне кажется вся проблема в том что вы себя загнали в угол. И не хотите из этого угла вылезать.
если бы я жила с человеком склонным к истерикам-я бы тоже до последнего молчала. Зачем выслушивать истерики пару месяцев, когда можно ограничется парой дней.
Старый 03-02-2009, 14:27     #60
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
Я думаю,что здесь другая мотивация... Что все трудности в семье необходимо делить пополам и если с детьми нельзя, то нельзя обоим! Лично я разделяю эту позицию.
А если вам хочется с подружками в ресторан, а с детьми нельзя (а, если говорить честно, то не хочется ), то вы не идете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.