***ИЮЛЬские ребята в животиках растут и во второй триместр весело идут*** 2009 - Страница 450 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:11     #4491
Велета
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 42
Велета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение
Ой, не знаю, голова уже кругом от этого По-человечески, я думаю, не пойдут, не до меня им сейчас с таким масштабом проблем...
Про больняк тоже думала, но что-то мне кажется не так просто его получить, тем более на три месяца. И еще мне сказали, что все больняки по беременности очень жестко проверяет соцстрах, т.е. нужно, чтоб все было очень грамотно оформлено...
Проблема в том, что, насколько я понимаю, выплаты сначала платит фирма за свой счет, а уже потом эти деньги возмещает ФСС, просто если у них на счету вообще ничего нет, откуда тогда они будут платить? И потом, пугает то, что все что сейчас происходит - неофициально, т.е. по сути, я сегодня должна была выйти на работу, соответственно, если я щас приду со своими декретными проблемами, и начну качать права, то меня просто могут уволить за прогул...
В-общем, не знаю...я в раздумьях... А за ссылку большой сеньк! Щас буду изучать!
Не, уволить за прогул беременную нельзя. Единственный повод для увольнения- официальная ликвидация предприятия. Насчет больничного нужен либо знакомый врач, либо может за определенную мзду выпишет твой (можно на ты?) врач из ЖК. А с начальством, если будут проблемы создавать пусть муж приезжает ругаться, тебе волноваться совершенно ни к чему, главное не подписывай никаких бумаг, советуйся с юристом.

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Ой... Держитесь!!! Пусть отныне всё будет только на "отлично"

Сегодня получила в "личку" сообщение от Наташи-Lapchonka, которая в день встречи написала, что попала в больницу. ОНА ДО СИХ ПОР ЕЩЕ В БОЛЬНИЦЕ!!! Всё сложно...
Давайте подержим кулачки за ее малыша! Пусть всё наладится!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И мои кулачки за Наташу! Пусть все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
Витамин С помогает организму усвоить железо. Он содержится в цитрусовых фруктах и соках, помидорах, дыне, сладком перце, картошке, поэтому рекомендуется активно включать эти продукты питания во время потребления «железных» продуктов.
У меня по жизни был низкий гемоглобин, зная это стараюсь есть все, что писали: мясо, печень, гречку, гранаты... А витамина С очень много в шиповнике, я с ним компоты варю из всяких ягод замороженных, варенья. Мега-доза получается, если на ночь в термосе запарить сухой шиповник, курагу, изюм и не класть сахар - получится такой кисленький напиток, их которого, кстати, можно выловить шиповник и съесть (кто любит )
Последний анализ крови показал, что гемоглобин в норме.
Старый 03-02-2009, 12:15
ответ для Madam на сообщение ":080::080::080::080: Только что-то мне..."
    #4492
Королёк птичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчинские пруды
Сообщения: 474
Королёк птичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение

Девочки! Вот что счас вспомнила по этому поводу!
Мне вот терапевт как спросила - а как ты мочу собираешь...я в ступор! Как-как! С утра и в баночку!!!
А она мне - когда сдаешь мочу обязательно надо подмыться и прикрыть влагалище (пока не поняла как, но разберемся), т.к. у беременных выделений больше, чем обычно!
И может попасть что-то и тогда результат будет неверным! У меня так было - отвечаю! Все в порядке, а в результате хрень в анализе получилась!Даже врач не поняла - откуда...
По анализам должно тошнить по полной, а я нормуль...
А вы знаете, да? Эт я одна тут такая...

Вот и меня так проинструктировали буквально месяц назад. Раньше не знала. А учитывая, что я на ночь утрожестан вагинально ставлю, то анализ утренний мог получиться вообще убийственный Так что врач тоже научила, как правильно. При этом еще сварливо добавила, что должно быть не меньше 100мл А то напишут, что материала было не достаточно и анализ полностью не выполнят. О как!
Старый 03-02-2009, 12:16
ответ для Madam на сообщение ":080::080::080::080: Только что-то мне..."
    #4493
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Вот что счас вспомнила по этому поводу!
Мне вот терапевт как спросила - а как ты мочу собираешь...я в ступор! Как-как! С утра и в баночку!!!
А она мне - когда сдаешь мочу обязательно надо подмыться и прикрыть влагалище (пока не поняла как, но разберемся), т.к. у беременных выделений больше, чем обычно!
И может попасть что-то и тогда результат будет неверным! У меня так было - отвечаю! Все в порядке, а в результате хрень в анализе получилась!Даже врач не поняла - откуда...
По анализам должно тошнить по полной, а я нормуль...
А вы знаете, да? Эт я одна тут такая...
Мне об этом сообщили в роддоме, когда я на сохранении лежала. Тоже было открытием. Вопрос "как" решается элементарно - тампоны!!
Старый 03-02-2009, 12:20     #4494
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королёк птичка Посмотреть сообщение
Вот и меня так проинструктировали буквально месяц назад. Раньше не знала. А учитывая, что я на ночь утрожестан вагинально ставлю, то анализ утренний мог получиться вообще убийственный Так что врач тоже научила, как правильно. При этом еще сварливо добавила, что должно быть не меньше 100мл А то напишут, что материала было не достаточно и анализ полностью не выполнят. О как!
Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Мне об этом сообщили в роддоме, когда я на сохранении лежала. Тоже было открытием. Вопрос "как" решается элементарно - тампоны!!
Ага..бум теперь знать! Вот ведь - день прожит незря!!!
Каждый день - открытие!
Старый 03-02-2009, 12:21
ответ для Madam на сообщение ":080::080::080::080: Только что-то мне..."
    #4495
Велета
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 42
Велета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Девочки! Вот что счас вспомнила по этому поводу!
Мне вот терапевт как спросила - а как ты мочу собираешь...я в ступор! Как-как! С утра и в баночку!!!
А она мне - когда сдаешь мочу обязательно надо подмыться и прикрыть влагалище (пока не поняла как, но разберемся), т.к. у беременных выделений больше, чем обычно!
И может попасть что-то и тогда результат будет неверным! У меня так было - отвечаю! Все в порядке, а в результате хрень в анализе получилась!Даже врач не поняла - откуда...
По анализам должно тошнить по полной, а я нормуль...
А вы знаете, да? Эт я одна тут такая...
Вот подробная инструкция про это нехитрое казалось бы дело
http://www.invitro.ru/for-profession...ers/micro.html см. пункт "Информация для гинекологов"
Вместо тампона можно воспользоваться кусочком ваты или ватным диском, потому что тампоны беременным не рекомендуются в принципе.
Старый 03-02-2009, 12:23     #4496
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Велета Посмотреть сообщение
Вот подробная инструкция про это нехитрое казалось бы дело
http://www.invitro.ru/for-profession...ers/micro.html см. пункт "Информация для гинекологов"
Вместо тампона можно воспользоваться кусочком ваты или ватным диском, потому что тампоны беременным не рекомендуются в принципе.
О! Гуру!!!
Старый 03-02-2009, 12:26     #4497
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Всем привет!!!!
Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
ага! и не уволят и пособия еще разные дадут
А никто не знает могут ли уволить после декретного отпуска? (декретный же 70 до и 70 после родов, потом-отпуск по уходу за ребенком) Если ребенок растет в полной семье, т.е. если есть папа, который обеспечивает?


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Ой... Держитесь!!! Пусть отныне всё будет только на "отлично"

Сегодня получила в "личку" сообщение от Наташи-Lapchonka, которая в день встречи написала, что попала в больницу. ОНА ДО СИХ ПОР ЕЩЕ В БОЛЬНИЦЕ!!! Всё сложно...
Давайте подержим кулачки за ее малыша! Пусть всё наладится!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Собака сутулая Посмотреть сообщение
...
А во дворе никто не может так говорить? Фильтровать все окружение просто невозможно. Люди сейчас матерятся везде, никого не стесняясь. Я вот по институту бывает хожу, студенты вообще без комплексов, профессора им не помеха. Мат сейчас просто везде. даже по телеку.
...
Во дворе-точно никто не может (у нас двор не большой - все друг-друга знают. Да и в нашем дворе всего-то 4 малыша, помимо моей) ... Только если на площадке... Но она это выдала сразу после развивалок... В общем, сейчас соберусь и пойду выяснять что да как...
Старый 03-02-2009, 12:28
ответ для Madam на сообщение "О! Гуру!!!:091::091::091::091:"
    #4498
Велета
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 42
Велета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
О! Гуру!!!
Старый 03-02-2009, 12:32     #4499
Ilios
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Софийская ул.
Сообщения: 510
Ilios отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Думаю, что не поможет У них сокращения сейчас начались... Хотя выглядела ситуация до этого нормальной, к сожалению... а то раньше б начали искать новые места
Угу, у нас тож все отлично было, я вообще не верила, что у кого-то кризис.... А потом, бах...и всё, я практически безработная...

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
за прогул просто так не уволят! там должен акт составлятся, начальники ы вы подписываться должны
Так а чего им долго акт составить? Три человека подписали, вот тебе и акт

Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Золотые слова! А еще кто-то говорит, что во время кризиса надо повременить с ребенком. Наоборот, пока мы в декретах сидим, все кризисы закончатся, а нашим выходом на работу организуем экономике мощный подъем
точно! Поднимем российскую экономику!
Старый 03-02-2009, 12:33
ответ для Велета на сообщение ":)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):)):..."
    #4500
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
А никто не знает могут ли уволить после декретного отпуска? (декретный же 70 до и 70 после родов, потом-отпуск по уходу за ребенком) Если ребенок растет в полной семье, т.е. если есть папа, который обеспечивает?
А как ты себе это представляешь? Должность во время Б. сократить нельзя - за тобой она сохраняется (правда если договор бессрочный, по срочному - отдельная песня)!
А дальше ты приходишь и пишешь заяву на отпуск по уходу...
Цитата:
Сообщение от Велета Посмотреть сообщение
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.