За что вы не любите врачей - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 20:19     #161
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Возможно, я непонятно сформулировала свои претензии, но они, на самом деле, относятся исключительно к форме. Денег на лечение дочери (ни на УЗИ, ни на консультацию, ни на десять консультаций) мне не жалко. Только платить я их буду тем людям, которые проявят хоть небольшую заинтересованность в ее выздоровлении, а не только в своем заработке. Опять же подчеркну, что я только "за", если эти факторы совпадут.
Это напоминает: "Я попробую пирог, который Вы продаете, съем его. И если он мне понравится, я за него заплачу".
Это же платные услуги. Консультация доктора в педиатричке, насколько я помню, оплачивается до проведения консультации. Нет факта оплаты (нет чека) - не будет и консультации. Что Вас удивило?
Старый 02-02-2009, 20:35     #162
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Хотя подумав немного, я поняла, что и разговоры эти врача с медсестрой - ерунда, внутренний проф. трёп, просто характеристика врача как человека (а мне как потенциальному пациенту глубоко индифферентны нравственные нормы врача ). Но вот ошибка неправильная - неумно при клиенте так говорить. А неумный врач - это неинтересно. Я люблю и уважаю умных людей.

Вот, кстати, уважали и любили Болотовского. И платили с радостью, потому что было за что. Потому что не просто лечил, но и любил свое дело, а не только то, как оно оплачивается. Поэтому и не уходит поминальная тема в Обо всем, там исреннее горе пациентов. Но таких врачей - единицы. Для многих других пациент - это не человек, а некое место приложения своих профессиональных навыков. Методички и статьи без больных трудней пишутся опять же. Все-таки врач - особая работа. Нельзя ее с авторемонтниками сравнивать.

PS Если я набредила, так я не сильно умная. И сильно уставшая после работы.
Да верно, конечно. Вот только нет готового рецепта, как сделать имеющуюся медицину лучше. Как сделать так, чтоб Болотовский был вечен, чтоб у мам не было сложностей найти аналогичного по качеству доктора? Вряд ли эту проблему можно решить воззваниями к совести и гиппократу. Но и без совести никуда. Наверное совесть и деньги должны в медицине лежать в разных, непересекающихся плоскостях.
Старый 02-02-2009, 20:38     #163
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Это напоминает: "Я попробую пирог, который Вы продаете, съем его. И если он мне понравится, я за него заплачу".
Это же платные услуги. Консультация доктора в педиатричке, насколько я помню, оплачивается до проведения консультации. Нет факта оплаты (нет чека) - не будет и консультации. Что Вас удивило?
Я, видимо, совсем разучилась излагать мысли.Не буду в третий раз писать одно и то же. Сдаюсь.
Старый 02-02-2009, 20:43     #164
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
(а мне как потенциальному пациенту глубоко индифферентны нравственные нормы врача ).
Сириоусли? В смысле индид и ога?
Старый 02-02-2009, 20:46     #165
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Я, видимо, совсем разучилась излагать мысли.Не буду в третий раз писать одно и то же. Сдаюсь.
Жбан регистратору, наверное.
Старый 02-02-2009, 20:52     #166
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Жбан регистратору, наверное.
Ничего не поняла, но раз Вам так кажется, то , наверное, так и есть. Спорить с врачами в разделе "Здоровье" - занятие исключительно неблагодарное и заведомо проигрышное.
Старый 02-02-2009, 20:59     #167
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Да врач, наверное и правда хорош. Просто этого недоразумения можно было бы избежать, если бы регистратор спрашивал: "Вам просто УЗИ или еще и консультацию?". Хотя горбатого могила исправит.
Старый 02-02-2009, 21:12     #168
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Да врач, наверное и правда хорош. Просто этого недоразумения можно было бы избежать, если бы регистратор спрашивал: "Вам просто УЗИ или еще и консультацию?". Хотя горбатого могила исправит.
Спасибо! Вы меня услышали!
Старый 02-02-2009, 21:39     #169
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Сириоусли? В смысле индид и ога?
Эбсолютли. "Какая разница, кто с кем спит" (с)

Ну только если я не буду знать, что он(а), зараза, жене (мужу), изменяет или животных мучает по ночам.

А если честно, то не уверена я, что личные качества так уж неважны.
Старый 02-02-2009, 23:09     #170
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Эбсолютли. "Какая разница, кто с кем спит" (с)

Ну только если я не буду знать, что он(а), зараза, жене (мужу), изменяет или животных мучает по ночам.

А если честно, то не уверена я, что личные качества так уж неважны.
Фух, значит в нас еще видят людей!
А по поводу животных - это вы на кого намекаете? Знаете сколько кролячьих могил за моей спиной?
У меня есть шанс быть прощенным?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.