За что вы не любите врачей - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 18:09
ответ для em14 на сообщение "Понятно. Читаем "ОСНОВЫ..."
    #151
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Понятно. Читаем "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (от 22 июля 93 года!)
****************



************
Замечу - ОНИ ОБЯЗАНЫ ДАТЬ ВАМ КОПИИ! Сами их сделать и отдать Вам. Сделайте копию этой статьи и покажите в поликлинике - смею заверить, у них сразу и ксерокс найдется, и бумага, и все-все-все


Насколько я столкнулась,так не ОБЯЗАНЫ. Они обязаны по вашему письменному заявлению на ознакомление с меддокументацией выделить вам сопровождающего,и вы должны найти ксерокс,и переснять документы в его присутствии.
А сами они это делать не будут. Данные разборок 2008 года.
Старый 02-02-2009, 18:11     #152
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
За лежание в больнице меня бы со свету сжили.
Ваша ситуация была показанием к госпитализации. Т.е. нужно было вызвать скорую и ехать в больницу, а не пытаться обследоваться и лечиться амбулаторно. Т.к. амбулаторное лечение не подразумевает срочность, необходимую Вам.
В том, что у Вас конфликт с родителями и Вы не смгогли госпитализироваться, врачи ведь в этом не виноваты, правда?
Старый 02-02-2009, 18:20
ответ для Jane K на сообщение "Упаси бог. :) Но его зарплату..."
    #153
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Упаси бог. Но его зарплату бюджетника (из наших с вами налогов, кстати) еще никто не отменял. Там наверняка был платный прием, за консультацию платить нужно, конечно. Но вот то, как кардиолог возмущался при пациенте, что кто-то там все берет направление и ходит "бесплатно" - это фу.
Фу, конечно. Но это просто зеркало, не более. Один другого стоит. И третьего, между прочим.
Старый 02-02-2009, 18:39     #154
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Ваша ситуация была показанием к госпитализации. Т.е. нужно было вызвать скорую и ехать в больницу, а не пытаться обследоваться и лечиться амбулаторно. Т.к. амбулаторное лечение не подразумевает срочность, необходимую Вам.
В том, что у Вас конфликт с родителями и Вы не смгогли госпитализироваться, врачи ведь в этом не виноваты, правда?
Правда.
Но это - и показания к БЕСПЛАТНОМУ, ВНЕОЧЕРЕДНОМУ УЗИ. А не "в очередь или за деньги". И за анализы она с меня столько взяла, что врач, к которой я попала после неё, не сдержала удивлённой гримасы.
И ничего не нашли! Я вспомнила, что крапива останавливает кровь, заваривала и пила, пока ждала результатов анализов. Кровотечение прекратилось. Врач сказала "ну вот, всё пошло, лечить нечего. Заболеете ещё - приходите."
Старый 02-02-2009, 18:47     #155
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Врач сказала "ну вот, всё пошло, лечить нечего. Заболеете ещё - приходите."
Старый 02-02-2009, 18:49     #156
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Фу, конечно. Но это просто зеркало, не более. Один другого стоит. И третьего, между прочим.

Ну да, ну да. Хотя подумав немного, я поняла, что и разговоры эти врача с медсестрой - ерунда, внутренний проф. трёп, просто характеристика врача как человека (а мне как потенциальному пациенту глубоко индифферентны нравственные нормы врача ). Но вот ошибка неправильная - неумно при клиенте так говорить. А неумный врач - это неинтересно. Я люблю и уважаю умных людей.

Вот, кстати, уважали и любили Болотовского. И платили с радостью, потому что было за что. Потому что не просто лечил, но и любил свое дело, а не только то, как оно оплачивается. Поэтому и не уходит поминальная тема в Обо всем, там исреннее горе пациентов. Но таких врачей - единицы. Для многих других пациент - это не человек, а некое место приложения своих профессиональных навыков. Методички и статьи без больных трудней пишутся опять же. Все-таки врач - особая работа. Нельзя ее с авторемонтниками сравнивать.

PS Если я набредила, так я не сильно умная. И сильно уставшая после работы.
Старый 02-02-2009, 19:27     #157
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
А оплатить консультацию как-то в голову не приходило? А то как-то получается из серии:
"Отдал автомобиль на диагностику. Они сказали, что надо поменять колодки. Но эти твари за замену колодок хотят отдельных денег!"
Вы не поняли, я про формулировку. Если бы мне сказали, что нужно доплатить, т.к. ребенку нужно лечение, я бы заплатила - я туда за этим и приехала! Но сама форма- не буду лечить, потому что мало заплатила, из принципа. Не понимаю. А за что тогда 800 или 900р. за УЗИ? Его вообще для чего делают? чтобы в рамке дома повесить на стену? По-моему, чтобы лечиться. А если у меня не было бы больше денег, то что? Так сложно сказать: "Вот это нужно принимать 3 раза в день"?
Я вообще считаю, что врачи должны хорошо зарабатывать и готова платить за их работу. Но не таким.
Старый 02-02-2009, 19:30     #158
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь - но разве ДЕТСКИЙ КАРДИОЛОГ ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА должен работать бесплатно?
Так ведь я заплатила. Разве это не понятно было из поста? И до этого несколько лет подряд ходила туда только платно (причем плата - не символическая).
Старый 02-02-2009, 19:42     #159
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Вы не поняли, я про формулировку. Если бы мне сказали, что нужно доплатить, т.к. ребенку нужно лечение, я бы заплатила - я туда за этим и приехала! Но сама форма- не буду лечить, потому что мало заплатила, из принципа. Не понимаю. А за что тогда 800 или 900р. за УЗИ? Его вообще для чего делают? чтобы в рамке дома повесить на стену? По-моему, чтобы лечиться. А если у меня не было бы больше денег, то что? Так сложно сказать: "Вот это нужно принимать 3 раза в день"?
Я вообще считаю, что врачи должны хорошо зарабатывать и готова платить за их работу. Но не таким.
Я Вам могу пояснить. У меня в прайсе тоже есть, например, отдельно осмотр, рентген ( как в Вашем случае УЗИ) и консультация.
Осмотр и рентген (как и УЗИ) - это просто констатация факта наличия или отсутствия проблем. Это просто методы объективного исследования. Все.
А вот консультация - это если хотите продукт моего интеллекта, моих знаний, которые я должен применить с использованием первых двух позиций, чтобы составить комплексный план лечения пациента. Вот за это Вы и должны заплатить, причем отдельно. Я в свою очередь за это тоже плачу, когда покупаю дорогие книги по своей специальности, плачу за дорогие семинары по разным узким вопросам и т.д. Т.е. грубо говоря Вы покупаете у меня мои знания. И они никакого отношения к оплаченному УЗИ, рентгену отношения не имеют.
Хотя по форме сказанного может доктор и не совсем прав.
Старый 02-02-2009, 20:12     #160
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Я Вам могу пояснить. У меня в прайсе тоже есть, например, отдельно осмотр, рентген ( как в Вашем случае УЗИ) и консультация.
Осмотр и рентген (как и УЗИ) - это просто констатация факта наличия или отсутствия проблем. Это просто методы объективного исследования. Все.
А вот консультация - это если хотите продукт моего интеллекта, моих знаний, которые я должен применить с использованием первых двух позиций, чтобы составить комплексный план лечения пациента. Вот за это Вы и должны заплатить, причем отдельно. Я в свою очередь за это тоже плачу, когда покупаю дорогие книги по своей специальности, плачу за дорогие семинары по разным узким вопросам и т.д. Т.е. грубо говоря Вы покупаете у меня мои знания. И они никакого отношения к оплаченному УЗИ, рентгену отношения не имеют.
Хотя по форме сказанного может доктор и не совсем прав.
Возможно, я непонятно сформулировала свои претензии, но они, на самом деле, относятся исключительно к форме. Денег на лечение дочери (ни на УЗИ, ни на консультацию, ни на десять консультаций) мне не жалко. Только платить я их буду тем людям, которые проявят хоть небольшую заинтересованность в ее выздоровлении, а не только в своем заработке. Опять же подчеркну, что я только "за", если эти факторы совпадут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.