Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 866 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 11:49     #8651
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nnatasha Посмотреть сообщение
Доброго утра! С Днем Сурка! Эх, далековато Надежда от нас, а то бы тоже с удовольствием пришли! Ждем фотографий с вечеринки!
И мы ждемс!!!! А у нас что-то весь режим полетел к черту....кочмар!!!!
Старый 02-02-2009, 11:50
ответ для mave на сообщение "[QUOTE=Bukа;21123284]А я сегодня..."
    #8652
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Всем привет!

А наша "недвижимость" за выходные научилась кататься по полу - перворот с живота на спину, потом со спины на живот и покатились. Докатится до нужной игрушки и радуется, хохочет и попу стала поднимать домиком, надеюсь до нее дойдет, что нужно на колени встать. Вита вчера весь вечер Стасену ползать учила, та смотрела внимательно, надеюсь, поняла.

Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Помидоров не дождешься, самой мало я пытаюсь... уже четвертую ночь пытаюсь... Результат пока прежний (просыпаемся через каждых 2 часа, кушаем сисю и перекладываемся обратно в кроватку) но буду пытаться дальше посмотрим кто кого....
Ну два часа уже не так плохо! И у меня бывают такие ночи, ну, примерно, раз в две недели. Ну что делать, встаю, кормлю и кладу обратно в ее кроватку. После 6ти месяцев сон начинает налаживаться, вот тогда и будет тебе счастье.

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение

Я это понимаю, но как реализовать???
Получается, у нас все засыпания - либо у груди, либо укачивания. Причем если мы ложимся в 9, то до 12 раза 4 обязательно просыпаемся (каждые 40 минут примерно). Если сразу дать грудь, он сразу снова засыпает, а если каждый раз перекладывать - то большой шанс, что проснется совсем и придется снова укачивать и не факт, что укачается. А сам он будет ползать до потери сознания.
Самостоятельно засыпание в кровати - высший пилотаж! И не факт, что Тема вообще когда-то согласится так засыпать. Я Виту укачивала почти до 3х лет, а теперь мы ей книжки читаем на ночь. Но укачивание то разное бывает. Виту до года мы укачивали по 30-40 минут, после года минут 15. Причем укачивали не на руках, а в кровати. Зато когда она укачивалась, то спала ночью хорошо. Стася иногда сама засыпает в кровати, а иногда.... Вот в пятницу и субботу уснула только в 2 ночи, уж как я ее только не качала и не усыпляла (в шезлонге и кровати, не на руках)! Но зато дрыхла всю ночь не просыпаясь до 11.30, я выспалась.
Засыпание вообще сложная штука, причем если сегодня ребенок засыпает сам в кровати за 10 минут, не факт, что через неделю все будет также. И режим будет часто меняться и продолжительность сна. Я за кровать агитирую, потому что мама под боком мешает ребенку уснуть, делает его сон не крепким, будит его запахом молока, т.е. речь идет не о засыпании, а о сне.
Старый 02-02-2009, 12:06     #8653
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
...Я за кровать агитирую, потому что мама под боком мешает ребенку уснуть, делает его сон не крепким, будит его запахом молока, т.е. речь идет не о засыпании, а о сне.
Полностью согласна !!!
Действительно, когда я стала Агату перекладывать в кроватку после кормления, то стала гораздо лучше спать, а раньше ленилась ....
Старый 02-02-2009, 12:06     #8654
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
А я сегодня постриглась... Кардинально... До сего дня последние года 3 у меня были длинные волосы до пояса, а теперь чуть ниже плеч... В общем, лишний повод показаться
Я с новой стрижкой, мои синяки под глазами и мой зубатый парень


Так мы моментально успокаиваемся, чтобы ни случилось, и начинаем ржать. Наверное, как и многие здесь )))
Вы очень классно выглядите, а синяков я кстати не заметила
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Девчонки, не кидайте в меня помидорами , но чтобы не вставать каждые 2-3 часа ночью, нужно, чтобы ребенок спал в своей кровати, а после 6-8 месяцев лучше в своей комнате. Ребетенок запах молока чувствует и именно этот запах и близость мамы его и будит. Моя коллега жаловалась, что ребенок часто просыпался до тех пор, пока она не прекратила ГВ. А спали они вместе до года и до года она кормила сынишку через каждых 2-3 часа. Та же ситуация у моей подруги. У нее мальчик июньский, она его все лето еще грудью кормила. Он уже в возрасе 1,2 года также ел через 3 часа ночью. С большим трудом она стала его укладывать в кровать, которая с одной снятой стенкой стоит вплотную к их кровати. Это называется - мальчик спит отдельно, ему уже полтора года и нет ГВ, а вот отдельно он спать не хочет и просыпается ночью 2-3 раза. Пока наши еще маленькие нужно приучать их спать отдельно через немогу, иначе спокойный 10ти часовой сон не светит еще полгода минимум, а при плохом раскладе и того больше.
Вот я и в думках переводить его в свою комнату или нет, как представлю что его кормить нужно в др комнате, а не на кровате, аж страшно становится
Старый 02-02-2009, 12:08     #8655
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


доброго дня!
а мы все-таки не поедем в гости. Эти сопли, будь они не ладны. Вроде бы днем полегче, а ночью все равно хлюпаем и даже нос забивается. Она просыпается и ругается, в результате не выспавшаяся и скандальная.
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Он уже в возрасе 1,2 года также ел через 3 часа ночью. С большим трудом она стала его укладывать в кровать, которая с одной снятой стенкой стоит вплотную к их кровати. Это называется - мальчик спит отдельно, ему уже полтора года и нет ГВ, а вот отдельно он спать не хочет и просыпается ночью 2-3 раза.
это еще что! у меня друзей дочке уже четвертый год, а она все так и спит с ними. Но для них это, якобы, не с ними - она же на своей кроватке, ну и что что она без стенки и вплотную к их кровати... Папа уже сбежал спать в гостиную))) Не представляю даже ко скольки они ее такими темпами научат спать отдельно. К школе, наверное
Старый 02-02-2009, 12:09     #8656
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Кстати всем приветик!!!

Эх девочки, а мы вчера заменили одно кормление грудью, на кашку, но когда легли спать все равно вытребовал сисю, буквально минуту сосал, а потом минут 15 рассматривал все вокруг и заснул, но я правда лежала рядом. Вот теперь думаю как лучше оставлять одного его или лежать с ним пока не заснет????
Старый 02-02-2009, 12:27     #8657
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
это еще что! у меня друзей дочке уже четвертый год, а она все так и спит с ними. Но для них это, якобы, не с ними - она же на своей кроватке, ну и что что она без стенки и вплотную к их кровати... Папа уже сбежал спать в гостиную))) Не представляю даже ко скольки они ее такими темпами научат спать отдельно. К школе, наверное
это хорошо, когда для некоторых "отдельно" - это в др. комнате. А что если не располагают такой жил. площадью? Я с родителями спала до 6 класса, пока квартиру двушку не получили. А что делать? Я так мечтала спать отдельно! Меня родственники шкафом отгородили в 6 лет - была в диком восторге
Старый 02-02-2009, 12:28     #8658
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Вадимки Посмотреть сообщение
Эх девочки, а мы вчера заменили одно кормление грудью, на кашку, но когда легли спать все равно вытребовал сисю, буквально минуту сосал, а потом минут 15 рассматривал все вокруг и заснул, но я правда лежала рядом. Вот теперь думаю как лучше оставлять одного его или лежать с ним пока не заснет????
а почему ты решила, что вы именно "заменили"? мы тоже кушаем кашу и даже два раза в день по целой тарелке, но после этого грудь обязательно! И высасываем еще очень много молочка. Или ты ей уже грамм 200-250 или даже больше даешь? я так понимаю, от того что кашу даешь,ты кормление не убираешь. К этому тоже нужно постепенно идти, увеличивать порцию и т.д....
Старый 02-02-2009, 12:30     #8659
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Вадимки Посмотреть сообщение
Кстати всем приветик!!!

Эх девочки, а мы вчера заменили одно кормление грудью, на кашку, но когда легли спать все равно вытребовал сисю, буквально минуту сосал, а потом минут 15 рассматривал все вокруг и заснул, но я правда лежала рядом. Вот теперь думаю как лучше оставлять одного его или лежать с ним пока не заснет????
Я свою обычно одну кладу, она как то лучше и быстрее так засыпает, а когда я рядом начинает мне улыбаться и все....какой тут уже сон...
Старый 02-02-2009, 12:33     #8660
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
это хорошо, когда для некоторых "отдельно" - это в др. комнате. А что если не располагают такой жил. площадью? Я с родителями спала до 6 класса, пока квартиру двушку не получили. А что делать? Я так мечтала спать отдельно! Меня родственники шкафом отгородили в 6 лет - была в диком восторге
извини, пожалуйста, но это как-то странно... у меня родители военные и я с ними мноооого лет помоталась по разным городам и общагам. Везде были 1-комнатные квартиры, и даже чаще всего просто комнаты. Свою собственную мы получили только, когда мне было лет 10... Но я всегда спала отдельно на своей кровати! Никогда я не спала с родителями.
или ты имеешь в виду, что ты спала с ними в одной комнате? ну так через это многие прошли. тут, думаю, ничего страшного. А вот спать в одной кровати, это жесть.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.