Стволовые клетки - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 15:50
ответ для микутелька на сообщение "Стволовые клетки"
    #51
montana_74
Гость
 
Профиль montana_74
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Тверская область
Сообщения: 28
montana_74 отсутствует


Здравствуйте!У меня вопрос кто нибудь лечился стволовыми клетками?В нете очень много информации и вся прямо такая положительная...Кто вообще назначает такое лечение?Ну просто просветите если был опыт
Старый 01-02-2009, 15:58
ответ для montana_74 на сообщение "Стволовые клетки????"
    #52
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от montana_74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня вопрос кто нибудь лечился стволовыми клетками?В нете очень много информации и вся прямо такая положительная...Кто вообще назначает такое лечение?Ну просто просветите если был опыт
мы кололи. если кто и назначает, то ответственности не берет на себя. т.е. никаких направлений НИКТО вам не даст. НИГДЕ в мире официально не применяют это лечение(Медтех и нейровита в москве - под вопросом). У нас в России много где "подпольно" делают. стоимость от 30 тыс рэ. у нас эффекта не было, у кого-то есть. чудес - не знаю. опасность - в неизученных последствиях.

ищите поиском. много инфы на форуме.
Старый 01-02-2009, 17:11
ответ для montana_74 на сообщение "Стволовые клетки????"
    #53
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от montana_74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!У меня вопрос кто нибудь лечился стволовыми клетками?В нете очень много информации и вся прямо такая положительная...Кто вообще назначает такое лечение?Ну просто просветите если был опыт
У меня знакомые из Москвы, делали дважды, первый раз в Новосибирски в НИИ клинической иммунологии, и в Москве( не помню где)- оба раза без каких либо результатов, но и без ухудшений(слава богу). По деньгам - это было больше 30 тысяч за процедуру+дорога до Новосибирска. Оговорюсь, что у ребёнка тяжёлая форма дцп ( двойная гемиплегия), и от других видов лечения ( В Германии Войта, в Йошкар-Оле у Севастьянова) результатов тоже не было
Старый 01-02-2009, 20:49
ответ для микутелька на сообщение "Стволовые клетки"
    #54
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь инфой про стволовые клетки. Кто делал? Где? Каким образом? Результаты?Кто что знает об этом?
Вот решила поработать над этим вопросом. Не хватает информации. Заранее благодарю
Вижу, что темка образовалась давно, но с недавних пор, как я узнала про китайский институт по стволовым клеткам, чего-то я начала задумываться о поездке в Китай все чаще и чаще.
Сайт я уже давно изучила, когда про него узнала, сама чуть туда не рванула, сейчас остепенилась, одна знакомая мама туда чемоданы собирает - для нее это уже последняя возможность так сказать, она ооочень плотно этим вопросом занимается, изучила все, что в мире есть по поводу стволовых клеток, переписывалась с двумя ведущими в мире генетиками или как из там правильно по стволовым клеткам, да и не просто по стволовым, а именно по тем, которые нейро клетками занимаются. В общем пока жду ее поездки и ее результатов.
Вот ссылка на Институт в Пекине, кликать отделение стволовых клеток, у них свой сайт. http://www.puhuachina.com/
Я сама купилась на этот институт, уж больно сайт хорош, да и на нескольких языках мира, что тоже подкупает. Да и объяснено все ооочень подробно, да и количество обследуемых впечатляет.
Меня конечно девочки по стволовым интересует в первую очередь интеллект.
Старый 01-02-2009, 21:01
ответ для микутелька на сообщение "Стволовые клетки"
    #55
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


в англ не сильна...а куда они подсаживают?
просто если в живот- так зачем ехать за тридевять земель? У нас подсаживают... Они что как то по другому чем мы что-то делают?
Я уже писала -мы подсаживали свои клетки ( брали пункцию из бедра) эффект был. Сначала мне казалось что эффекта не былоyj попрошествии времения поняла что эффект был огромный. Гриша увидел людей.
Старый 01-02-2009, 23:42     #56
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
в англ не сильна...а куда они подсаживают?
просто если в живот- так зачем ехать за тридевять земель? У нас подсаживают... Они что как то по другому чем мы что-то делают?
Я уже писала -мы подсаживали свои клетки ( брали пункцию из бедра) эффект был. Сначала мне казалось что эффекта не былоyj попрошествии времения поняла что эффект был огромный. Гриша увидел людей.
В личку вам все написала. С англ. можно через гугл - будет перевод на русский.
Там на сайте есть объяснение - что за клетки из бедра и в каких случаях берут именно таким образом. В нашем случае как я поняла будет пункция и клетки не из бедра.
Старый 01-02-2009, 23:48     #57
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Я б не решилась...
Старый 02-02-2009, 00:15     #58
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария74 Посмотреть сообщение
Что касаетсся других ситуаций - это все экспериментальные методы, наукой не доказанные. И зачастую под термином стволовые имеют ввиду мезенхимные- это немного другое, но тоже никто не доказал их научную ценность.
Строго говоря мезенхимальные стволовые клетки - это те же стволовые клетки. Имеется в виду группа прогениторных и стволовых соединительнотканных клеток. По поводу "немного другое" не соглашусь с вами. Как раз мезенхимальные стволовые клетки то и используются.
Старый 02-02-2009, 00:16     #59
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да откуда такие сведения??? А там не написано, они гарантируют, что из стволовых клеток вырастет именно то, что надо?

Девочки, вопрос многократно обсуждался. Если есть желание поэкспериментировать на детях, то вряд ли кто-то сможет Вам помешать. Просто учтите, что контролировать процесс дифференцировки клеток никто еще не научился и сказать, что из них вырастит - никто не может. Все так называемые лицензии могут быть даны на что угодно, только не на лечение людей. Если Вам говорят обратное - это ложь! С Вами никогда не заключат никаких официальных договоров, где будет указано использование стволовых клеток. Соответственно, при любом исходе, претензий Вы предъявить не сможете.
Контроль дифференцировки клеток возможен. И уже вполне успешно применяется.
Старый 02-02-2009, 00:19     #60
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А во многих ли лечениях есть риск превращения стволовых клеток в опухолевые?
Теретически риск получить опухолевые клетки в результате культурального экспандирования есть, однако ни in vitro, ни in vivo такого не замечали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.