Стволовые клетки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 19:39
ответ для микутелька на сообщение "Стволовые клетки"
    #11
polandar
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 205
polandar отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь инфой про стволовые клетки. Кто делал? Где? Каким образом? Результаты?Кто что знает об этом?
Вот решила поработать над этим вопросом. Не хватает информации. Заранее благодарю
Я видела ребенка,которому уже сделали две или три процедуры,в кровь, в Москве.Улучшения на лицо,но !!! после последнего раза в 6 лет начались судороги.
Старый 30-03-2008, 21:59     #12
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да откуда такие сведения??? А там не написано, они гарантируют, что из стволовых клеток вырастет именно то, что надо?

Девочки, вопрос многократно обсуждался. Если есть желание поэкспериментировать на детях, то вряд ли кто-то сможет Вам помешать. Просто учтите, что контролировать процесс дифференцировки клеток никто еще не научился и сказать, что из них вырастит - никто не может. Все так называемые лицензии могут быть даны на что угодно, только не на лечение людей. Если Вам говорят обратное - это ложь! С Вами никогда не заключат никаких официальных договоров, где будет указано использование стволовых клеток. Соответственно, при любом исходе, претензий Вы предъявить не сможете.
мне тогда не понятно, на каком основании во всех журналах для беременных и молодых мам, рекламируя стволовые клетки в перечне по тому, что ими можно лечить чего только не стоит - и ДЦП в том числе... Хотя лицензии у них нет на такое лечение, и ДЦП ДЦП рознь - если ДЦП - это последствия кровоизлияний, то какое отношение стволовые клетки могут иметь к нему? или я чего-то недопонимаю?
Старый 30-03-2008, 22:29     #13
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
я чего-то недопонимаю?
все правильно Вы понимаете это способ зарабатывать деньги, а для этого многие не стесняются в выборе средств...
Старый 31-03-2008, 02:04     #14
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да откуда такие сведения??? А там не написано, они гарантируют, что из стволовых клеток вырастет именно то, что надо?

Девочки, вопрос многократно обсуждался. Если есть желание поэкспериментировать на детях, то вряд ли кто-то сможет Вам помешать. Просто учтите, что контролировать процесс дифференцировки клеток никто еще не научился и сказать, что из них вырастит - никто не может. Все так называемые лицензии могут быть даны на что угодно, только не на лечение людей. Если Вам говорят обратное - это ложь! С Вами никогда не заключат никаких официальных договоров, где будет указано использование стволовых клеток. Соответственно, при любом исходе, претензий Вы предъявить не сможете.
А кто тут говорил про лицензии???? И никто не дает волшебных гарантий. Риск есть и в любом официальном лечении, Вы это знаете, как медик. А я это знаю на горьком примере моего сына.
Обсудить стоит любую возможность помощи своему ребенку, а принимать решение - каждый сам взвесит реальные возможности, безопасность и целесообразность.
И потом, что сегодня запрещено - завтра разрешено.
Старый 31-03-2008, 07:25
ответ для микутелька на сообщение "Стволовые клетки"
    #15
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Ну вот, запугали, теперь мне страшно чо то стало. А вчера так хотелось...
А я знаю 3-х ддетей после стволовых, у всех 3-х реальные сдвиги. В основном это касалось зрения, что меня в общем -то в большей степени и занимает. Ну ничего никто не предлагает со зрением нашим делать, НЕЧЕГО ГОВОРЯТ ДЕЛАТЬ, САМО КАК НИБУДЬ ПОЧИНИТСЯ.
А торкнула меня эта тема сейчас опять, потому как в клинике на днях встретили русских ( а точнее казахов, но за границей все русскоговорящие для меня -русские). Сделали они стволовые здесь в Китае. Все счастливы, ждут чуда.
http://www.stemcellschina.com/ там есть видео пациентов до и после. Вот изучаю на досуге
Старый 31-03-2008, 09:22     #16
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
http://www.stemcellschina.com/ там есть видео пациентов до и после. Вот изучаю на досуге
С рекламой "до применения крема и сразу после" все сталкивались и насколько обещаемое совпадает с реальным - тоже знают.
Старый 31-03-2008, 09:24     #17
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
Обсудить стоит любую возможность помощи своему ребенку, а принимать решение - каждый сам взвесит реальные возможности, безопасность и целесообразность.
Мне казалось, что я так и объяснил, что решение рисковать ребенком - это Ваше решение и никто его у Вас не отнимает, за последствия тоже будете отвечать только Вы. К тому и лицензии.
Цитата:
Риск есть в любом официальном лечении
А во многих ли лечениях есть риск превращения стволовых клеток в опухолевые?

Цитата:
И потом, что сегодня запрещено - завтра разрешено.
Не думаю, что речь идет "о завтра".
Старый 31-03-2008, 10:39     #18
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да откуда такие сведения??? А там не написано, они гарантируют, что из стволовых клеток вырастет именно то, что надо?

Девочки, вопрос многократно обсуждался. Если есть желание поэкспериментировать на детях, то вряд ли кто-то сможет Вам помешать. Просто учтите, что контролировать процесс дифференцировки клеток никто еще не научился и сказать, что из них вырастит - никто не может.
Подпишусь.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...4&postcount=26
Старый 31-03-2008, 16:21     #19
yulyalya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 54
yulyalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
У меня тут появилась свеженькая информация о подсадке прямо в мозг (это запрещено),бычно подсаживают в кровь. Опасно, но результаты намного успешнее, чем в кровь. Главное, чтобы ребенок был компенсирован с позиции судорог или вообще их не имел.
а почему нельзя с судорогами? И можно попросить поподробнее информацию - тоже интересуемся
Старый 31-03-2008, 16:24     #20
yulyalya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 54
yulyalya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusinka Посмотреть сообщение
А кто тут говорил про лицензии???? И никто не дает волшебных гарантий. Риск есть и в любом официальном лечении, Вы это знаете, как медик. А я это знаю на горьком примере моего сына.
Обсудить стоит любую возможность помощи своему ребенку, а принимать решение - каждый сам взвесит реальные возможности, безопасность и целесообразность.
И потом, что сегодня запрещено - завтра разрешено.
В Киеве вроде официально разрешены такие операции





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.