Выпускаю пар - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:39     #51
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Верно, не в кафе, но автор так же согласилась, что могла бы обойтись и без помощи крестной, сложно, но могла бы. Значит ситуация была не такая уж кретичная.
И потом откуда нам знать, может у крестной тоже была сложная жизненная ситуация в тот момент, ну не мог человек (не нам судить и давать оценку причин почему не мог), удавиться что ли ей от этого?????
И потом почему такой акцент именно на "крестную"???? А если бы это была не крестная, автор бы менее обиделась на нее????
Вообще сложно судить о ситуации зная ее только с одной стороны. Я повторю, я понимаю, что автору обидно, что ее не поддержали в трудный момент, но считаю, что и на крестную обижаться, а тем более портить отношения с ней, и говорить категорично, что она трижды неправы, тоже нет никакого смысла.
В конце концов проще поговорить по душам, выяснить все и не копить в душе обиду.
Может быть Вы и правы, и мы не знаем всю ситуацию в полной мере. Но я написала ИМХО. А это значит, что я просто высказываю свое мнение, но ни в коем случае не призываю никого со мной соглашаться. Я сужу по себе. У меня сейчас есть маленькая( до года) крестница . И я могу сидеть с ней, в то время как моя доча с сыном сидят дома одни. А все потому, как ее мама уехала за соц. картой. А малышку по общественному транспорту боится таскать, уж больно она болезненная.
Просто я считаю, что если ты согашаешься быть крестной мамой, то должна быть готова пожертвовать своими интересами когда то ради своего крестника.
Я просто так поняла, что автор вместе с малышкой на работу поехала. А это далеко не хорошо. Хотя кто-то скажет и - выход.
Никому не навязваю, но у меня именно такой взгляд на роль крестной мамы.
Старый 01-02-2009, 00:31     #52
Дарзи
Частый гость
 
Профиль Дарзи
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст. м .Звездная
Сообщения: 32
Дарзи отсутствует


Никто никому ничего не должен....Получается,что и друзья и родные нам ничего не должны...Тогда чем они отличаются от прохожих на улице? Мне кажется,что если бы в нашем сознании изменилась позиция на то,что все мы,должны помогать друг другу,мы бы все жили по другому...
Старый 01-02-2009, 00:50
ответ для Дарзи на сообщение "Никто никому ничего не..."
    #53
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарзи Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не должен....Получается,что и друзья и родные нам ничего не должны...Тогда чем они отличаются от прохожих на улице? Мне кажется,что если бы в нашем сознании изменилась позиция на то,что все мы,должны помогать друг другу,мы бы все жили по другому...
+100000000
Старый 01-02-2009, 01:02     #54
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Обидно еще больше. Мама позвонила (я на работе сейчас), что Дочка соседки (с соседкой они дружат. а Дочке то вобщем...... фиалетово) так вот ... приходила с Сашей посидеть - маме надо было выйти в аптеку и с собакой.... Вобщем то совершенно чужой человек - а тут крестная.....
я смотрю, у автора все задействованы...и крестная...и дочка соседки...
Старый 01-02-2009, 11:11
ответ для Дарзи на сообщение "Никто никому ничего не..."
    #55
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарзи Посмотреть сообщение
Никто никому ничего не должен....Получается,что и друзья и родные нам ничего не должны...Тогда чем они отличаются от прохожих на улице? Мне кажется,что если бы в нашем сознании изменилась позиция на то,что все мы,должны помогать друг другу,мы бы все жили по другому...
Да, друзья и родные нам ничего не должны (ну если конечно в долг у нас деньги не брали). А вот от прохожих на улице они как раз тем и отличаются, что помогают нам и расчитывать мы на них можем, хоть вроде и не должны. Только не надо ожидать от них, что они всегда и во всем сделают так, как нам нужно и удобно. Вполне достаточно, если они всегда помогут нам когда а) сами могут это сделать и б) у нас ситуация "туши свет". В ситуации автора ее подруга а) не могла, у нее были свои планы и б) по словам самого же автора ее ситуация критичной не была
А если они нам должны, так значит и благодарность не испытываем, так? Ведь должны, за что благодарить, просто должность свою исполнили? Нет, спасибо им огромное, что они есть и мы можем на них расчитывать. И их долги здесь не причем.

Вообще все больше вспоминаю один топик, где девушка обиделась на подругу, когда та перестала пускать на постой маму девушки сотоварищи. Рассуждения были примерно те же "ведь подруга же должна, ведь на то она и подруга, и зачем вообще нужны подруги, если даже по десятому разу чужих по сути людей не приютят". Какое-то потребительское отношение к друзьям и родным. Они нам должны. Точка.
Старый 01-02-2009, 11:20
ответ для Djiga на сообщение "Выпускаю пар"
    #56
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


А автора что-то нет и нет. Ну да ладно, надеюсь с подругой помиряться, все-таки ИМХО не та причина, чтобы портить отношения. Автор, вам цветУЕчки для поднятия настроения
Старый 01-02-2009, 11:28     #57
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
А автора что-то нет и нет. Ну да ладно, надеюсь с подругой помиряться, все-таки ИМХО не та причина, чтобы портить отношения. Автор, вам цветУЕчки для поднятия настроения
Да помирятся конечно
Очень надеюсь, что автор просто перепутала досаду (вполне объяснимую) с обидой на подругу
Старый 01-02-2009, 11:42
ответ для Djiga на сообщение "Выпускаю пар"
    #58
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
Ситуация следующая.
Завтра срочно вызвали на работу (сотрудница в больнице. ситуация не рядовая) . А мама моя , кторая сидит с дочей (2 года) заболела. Звоню крестной (доченьки) - прошу посидеть до обеда. Причем сама привезу ребенка и сама заберу. Говорит "не знаю посмотрим, вообще то ко мне должна придти мама..... "(ну и посидели бы вдвоем..... мама ведь не МЧ. что такого тут????)
Вобщем с ребенком сидеть отказалась - аргумент - не успеет ничег о приготовить вкусненького для мамы своей...... можно подумать мама из за вкусного к ней приходит..........
Я обиделась.
На самом деле - в этот раз я могла обойтись и без ее помощи. трудно. но могу. А обидно то, что если в следующий раз мне будет действительно не с кем оставить...... и ситуация будет серьезнее - я не смогу на подругу расчитывать...... обидно.
ops:
видимо вы привыкли к тому что вам все должны? если свою маму вы превратили в няньку, то причем тут крёстная? наймите няню и не обременяйте своих друзей, а то как-то игра в одни ворота, вы с её дочкой много сидели?
Старый 01-02-2009, 11:44
ответ для Djiga на сообщение "Выпускаю пар"
    #59
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Мда ... Вот и соглашайся стать Крёстной. Сразу в няньки запишут.
Да, всем нам кажется, что НАШИ дела и НАШИ проблемы априори для всех важнее их личных дел.
Автор, а раньше подруга Вам помогала? Может быть слишком часто просите? Нет?
И Вы ее обычно заранее просили?
Или вот так же?
А обычную няню нельзя было нанять на это время? За деньги.
Старый 01-02-2009, 11:46     #60
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Мда ... Вот и соглашайся стать Крёстной. Сразу в няньки запишут.
Да, всем нам кажется, что НАШИ дела и НАШИ проблемы априори для всех важнее их личных дел.
Автор, а раньше подруга Вам помогала? Может быть слишком часто просите? Нет?
И Вы ее обычно заранее просили?
Или вот так же?
А обычную няню нельзя было нанять на это время? За деньги.
ну так ей платить нужно а тут халява плизззз
да ещё и обидеться можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.