Неужели, действительно, уже очереди? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 14:33     #101
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Если человек берет ребенка на время болезни родителей, на несколько месяцев, и это заранее обозначено, это одно. Если же он надеется принять его в свою семью окончательно и бесповоротно, это уже другая ситуация, давайте не будем путать мухи с котлетами. В этом случае, он получает информацию о родственниках, и сам для себя решает, готов он пойти на риск, велик ли этот риск и т.д
Дело в том что опека это временное устройство!!!!

И даже биомамка (или биопапка) может запросто восстановиться в своих правах.... (ДАЖЕ СПУСТЯ ЛЕТ 5-7...)

Найти постоянную работу, обустроить жилье, завязать с вредными привычками, собрать такой же комплект доков как на опеку...

Пойти в суд.... Доказать там что она (он) способны заниматься воспитанием своего детя....


Цитата:
Семейный кодекс РФ кодекс РФ
Статья 72. Восстановление в родительских правах


1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).
4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.
Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.
Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено
А уж что решит суд.... Вопрос спорный.... Суд опирается на документы...

Зы Кстати не путайте про пример с болезнью родителей, я привела яркий пример когда опека на 100% оформит опеку на ре строго на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок....
Старый 31-01-2009, 14:35     #102
Libera
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 211
Libera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
это у нашего государства такое понимание гуманизма и заботы о детях????
Увы,но усыновление считается приоритетной формой,и попавший под опеку ре может быть отобран,если его очень желают усыновить.
Старый 31-01-2009, 14:38     #103
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Дело в том что опека это временное устройство!!!!

И даже биомамка (или биопапка) может запросто восстановиться в своих правах.... (ДАЖЕ СПУСТЯ ЛЕТ 5-7...)

Найти постоянную работу, обустроить жилье, завязать с вредными привычками, собрать такой же комплект доков как на опеку...

Пойти в суд.... Доказать там что она (он) способны заниматься воспитанием своего детя....




А уж что решит суд.... Вопрос спорный.... Суд опирается на документы...

Зы Кстати не путайте про пример с болезнью родителей, я привела яркий пример когда опека на 100% оформит опеку на ре строго на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок....
Уважаемая tintin, Вы просто повторили мои слова.
Старый 31-01-2009, 14:40     #104
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Уважаемая tintin, Вы просто повторили мои слова.

Сори....

Мне просто показалось что, наоборот....
Старый 31-01-2009, 14:43     #105
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
У моей знакомой, кстати, юриста, ЗАБРАЛИ мальчика на усыновление из приемной семьи через несколько месяцев, и ничего она не смогла сделать.
Родмост этим и пугает, поэтому они и против приемной семьи (
Вот неужеле мало мальчиков в детских домах, мне кажется дело не без подводных камней, нормальные усыновители мне кажется не стали бы просто так выдергивать мальчика из приемной семьи. Там скорее всего кровные родственники решили усыновить.
Старый 31-01-2009, 14:57     #106
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Зря вы так настроены! Те люди, которых встречала в органах опеки я - очень благожелательны. Им от меня земной поклон! Я прошла весь путь от начала и до конца ( ну не до конца, а логического завершения), у меня только хорошие впечатления.
Старый 31-01-2009, 15:03     #107
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
Вот неужели мало мальчиков в детских домах, мне кажется дело не без подводных камней, нормальные усыновители мне кажется не стали бы просто так выдергивать мальчика из приемной семьи. Там скорее всего кровные родственники решили усыновить.
я о том же хотела написать..
не могу себе представить нормального человека, который вот тут пройдется по топикам (тут, потому что в базе этих детей уже нет) и придет с заявлением, что хочет такого-то ребенка осчастливить принятием его в родные..
бррррр.. дурно даже от таких мыслей
Старый 31-01-2009, 15:06     #108
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
Вот неужеле мало мальчиков в детских домах, мне кажется дело не без подводных камней, нормальные усыновители мне кажется не стали бы просто так выдергивать мальчика из приемной семьи. Там скорее всего кровные родственники решили усыновить.
Нет, состоятельная пара из Москвы. Они брали его в шикарный гостиничный номер "на знакомство". Конечно, все не просто так было. Ей ничего не оставалось делать, кроме как отдать его. Она больше никого не стала брать, говорит, что близко не подойдет больше к этому магазину, взяла и после сорока родила сама ребенка.
Мне ее порекомендовали в качестве юриста по усыновлению )
Как вы думаете, что она мне порекомендовала? ) Догадались, наверное...
Старый 31-01-2009, 15:12     #109
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Зря вы так настроены! Те люди, которых встречала в органах опеки я - очень благожелательны. Им от меня земной поклон! Я прошла весь путь от начала и до конца ( ну не до конца, а логического завершения), у меня только хорошие впечатления.
Ребятки, я же с таким же настроем шла!
И с моими двумя опеками - по месту прописки и аренды квартиры - особых проблем не было, все по-человечески, и с регоператором тоже, ведь я на Фонтанке направление брала!
Старый 31-01-2009, 15:16     #110
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Нет, состоятельная пара из Москвы. Они брали его в шикарный гостиничный номер "на знакомство". Конечно, все не просто так было. Ей ничего не оставалось делать, кроме как отдать его. Она больше никого не стала брать, говорит, что близко не подойдет больше к этому магазину, взяла и после сорока родила сама ребенка.
Мне ее порекомендовали в качестве юриста по усыновлению )
Как вы думаете, что она мне порекомендовала? ) Догадались, наверное...
ужас какой.. неужели именно на этом ребенке у них свет клином сошелся?)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.