Материнский капитал-очередной лохотрон от правительства РФ? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 02:42     #71
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Насколько я помню, ваучеры давали по одной штуке в руке. Если кто-то и получает , то наверное вложили не один, а намного большее кол-во их. А для этого они скупили их у других людей (которые сами не смогли бы купить ваучеров пачку, вот и продавали, да и к тому же мало кто мог представить, что в перспективе выйдет из этой затеи).
Кто , например, вложил в акции пивзавода " Балтика", оооооооооочень хорошие дивиденды получают. Мои родители посчитали что нефть будет всегда , но вложили не в ту контору- все погорело....
Старый 30-01-2009, 09:29     #72
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, все забыли ваучеры?
Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
И параллель с ваучерами проведена правильно. !
Да ладно, за ваучеры мы по 25 рублёв кровными заплатили. А бумажки красивенные про материнский капитал нам бесплатно выдали Можно в рамочку и на стеночку
Старый 30-01-2009, 09:38     #73
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
а чем правильная?
ваучер на руки выдавался, а дальше уж по своему усмотрению, кто сохранил на память, кто на бутылку обменял, а кто и поумнее распорядился
+100

а по поводу мк - ипотека - это ипотека, а рассрочка - это совсем другое.
Старый 30-01-2009, 10:04     #74
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


А я свой ваучер обменяла на пуховик.Пуховик-это было круто
Старый 30-01-2009, 10:52     #75
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Неужели у кого-то реально были надежды, что этот капитал можно будет как-то использовать? Или я тут одна старая и циничная?
я не надеюсь... вот даже до пенсионного никак не дойти - не оформить этот пресловутый капитал
Старый 30-01-2009, 11:06     #76
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
вот это уже интересно....
просто ипотека взята на мужа, а я не причем, но очень хоца хотя бы часть ее погасить МК....
Вот тут это как раз обсуждалось... Приняты поправки (действуют с 24.01.2009):

Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
Почитайте вот тут http://www.rg.ru/2009/01/15/dengy.html, может поможет... (там еще ссылки на законы внизу статьи)
Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
Я читала , что даже если ваши документы примут на погашение кредита, то эти деньги реально получить только через пол-года 9пока все рассмотрят, пока переведут и т.п.) Это служащая пенсионного фонда говорила.
Нет, не пол года а 3 месяца (1 месяц - рассмотрение вопроса, два - на перечисление денег)
У меня подруга уже подала документы на погашение части ипотеки (которая оформлена на мужа), хотя в первый раз в ПФ ее тоже послали с ипотекой, а когда пришла забирать сертификат, сказали, что уже можно....
Старый 30-01-2009, 14:17     #77
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIBISKUS Посмотреть сообщение
В принципе всё понятно. Только не понятно почему в превилигированном положении оказались те,кто брал деньги на покупку жилья именно в банках?
Да потому, что акция эта имеет целью ПОМОЧЬ БАНКАМ!А не "тем, кто там брал".Это просто перераспеределение бюджетных средств.Ведь если банкам угрожает разорение, то спасать их пришлось бы государству, давая субсидии, а так в бджет была заложена статья расхода "материнский капитал" и, отдав его банкам, можно им помочь не нагружая бюджет незапланированными тратами.
Старый 30-01-2009, 14:50     #78
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


В законе написано, что капитал можно использовать на погашение платежей по кредитам и займам, в том числе ипотечным. Выданным организациями, в том числе кредитными. То есть по закону любой кредит на жилье (это должно быть оговорено в договоре) можно гасить капиталом.
Рассрочка - это не кредит, поэтому рассрочники, и я в том числе, пролетают пока как фанера над Мадридом.
И вообще там путаницы много - с одной стороны в законе нет конкретизации, что только ипотеку можно гасить, а в списке документов , который принимает пенсионный фонд, значатся только те документы, которые могут быть при ипотеке. Механизм этот вообще не разработан. Так что ввсе дружно отдыхаем

А вообще - ощущение лохотрона есть конечно, надежда использовать эти деньги очень и очень слабая. Наверное реально будет только в пенсионном фонде их и оставить " маме на пенсию"
Старый 30-01-2009, 14:55     #79
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


а вот тут недавно в новостях показывали что возможно разрешат еще и за машину кредит погашать...но пока еще не приняли, наверняка только на отечественные автомашины, чтобы помочь автовазу
Старый 31-01-2009, 11:31     #80
GIBISKUS
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 156
GIBISKUS отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Да потому, что акция эта имеет целью ПОМОЧЬ БАНКАМ!А не "тем, кто там брал".Это просто перераспеределение бюджетных средств.Ведь если банкам угрожает разорение, то спасать их пришлось бы государству, давая субсидии, а так в бджет была заложена статья расхода "материнский капитал" и, отдав его банкам, можно им помочь не нагружая бюджет незапланированными тратами.
Ну вот. А я ,наивный человек,полагала ,что помочь хотят именно нам. Грустно и обыдно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.