До какого возраста ребёнка считаете возможным ходить перед ним голышом? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 00:28     #81
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


мы по дому голышом целыми днями не ходим, но если ребенок увидит переодевающегося родителя или голого - панику не поднимаем, ниче там не прячем срочняком, если какой-то интерес порявляет - объясняем по мере возможности понимания ею
тоже считаю что это личное дело каждого кто в чем дома ходит
Старый 31-01-2009, 00:29     #82
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Цитата:
Сообщение от PVA Посмотреть сообщение
Знакомый моих родителей до сих пор от пережитой травмы в 6- летнем возрасте отойти не может- мама его в баню в женское отделение с собой брала, а там "коровы с отвисшим выменем"( как он говорит), с тех пор идеал женщины- грудь -1 размер. Хорошо, что все таки женский -1.
Еще бы! Столько теток сразу!
Старый 31-01-2009, 00:33     #83
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


Я перед дочей никогда голышом не ходила, только вот переодеваться надо как-то, а она почти всегда крутится возле меня. Ну не в ванну же выходить! Пока не реагирует особо, но однажды сказала: "сися" и засмеялась.
П.С. ГВ закончили.

Когда переодевается папа, она вообще не смотрит. Видимо, пока для нее мало чего интересного.
Старый 31-01-2009, 00:40     #84
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Профиль Екатерина и Вальфрен
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 256
Екатерина и Вальфрен отсутствует


имели привычку ходить голышом,сейчас нам 2 годика,мужа до сих пор отучаю
Старый 31-01-2009, 00:42     #85
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
Не думаю,что кто-то прям вот целый день ходит голышом по квартире......
Речь об этом не шла...
Шла о том,что ИНОГДА показаться обнаженным при ребенке-в этом нет ничего ужасного...
Я спокойно выхожу нагишом из душа,крашусь-причесываюсь так перед выходом на улицу,могу налить в таком виде чай,приготовить кашу...опять-таки,собрать ребенка в сад...спокойно переодеваюсь перед дочкой и мужем...
Естесственно,не думаю,что кто-то садится голым задом на стулья и диваны...надеюсь....хотя,какая разница,кто и чем занимается в своем доме за закрытыми дверьми...
Я "пару страниц назад" как раз уточняла, что значит "ходить": ходить по несколько часов или пробежаться из ванной в комнату... так, знаете, по-разному... И ходят в буквальном смысле: нагота как домашний костюм.
Но в чем Вы, безусловно, правы, так это в том, что хождение по дому это личное дело каждого: и в эстетическом, и педагогическом. и гигиеническом плане.
Старый 31-01-2009, 00:54     #86
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


У нас голым никто не ходит, т.к. живем с родителями. Пока переодеваюсь при ребенке, если никого нет дома в тот момент. Сплю в ночной сорочке, привыкла за время беременности и кормления грудью.
Старый 31-01-2009, 00:55     #87
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Я "пару страниц назад" как раз уточняла, что значит "ходить": ходить по несколько часов или пробежаться из ванной в комнату... так, знаете, по-разному... И ходят в буквальном смысле: нагота как домашний костюм.
Но в чем Вы, безусловно, правы, так это в том, что хождение по дому это личное дело каждого: и в эстетическом, и педагогическом. и гигиеническом плане.
на самом деле важно не то,сколько конкретно "в минутах" ходишь нагишом,а то,как изначально к этому относишься...кто-то считает это неприемлимым в принципе,выгоняет ребенка из комнаты,где переодевается,или из ванны,отказывается ходить совместно в бани и бассейны,чтобы ребенок не увидел скопление голых тел()....а кто-то не считает голое тело чем-то стыдным и запретным,не считает нужным пресекать естесственный интерес ребенка к нему...конечно,это личное дело каждого...но,наверное,надо всегда помнить фразу,которая,надеюсь,ни у кого не вызовет сомнения-"запретный плод сладок"...надеюсь,что все согласятся,что,прячась и выгоняя ребенка из комнаты,мы только подогреваем и повышаем его интерес к этому "тайному",что мы пытаемся от него спрятать...и каждому нужно решить для себя,во что выльется этот повышенный интерес...
Старый 31-01-2009, 00:56     #88
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Хожу в белье, у меня 2 дочки. Младшей меньше месяца. Так что старшая мою грудь видит постоянно. От сына бы пряталась. От дочери не вижу смысла. Папа ходит в трусах, пока теща не приходит, для нее одевает шорты.
Старый 31-01-2009, 00:57     #89
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


забавная темка...как в анегдоте...баба яга по лесу голая идет, ее кащей спрашивает,
- "что ж ты бабка голая то ходишь по лесу?"
- "я не голая, я в сексуальном костюме", говорит яга
- "ты бы его хоть погладила, что ли"...

это про костюмы домашние...каждыйходит кто в чем...
Старый 31-01-2009, 00:58     #90
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


я не думала на эту тему, но пока что не парюсь, могу пройтись из ванной или периодеться или в бане. Нам 2,5 почти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.