До какого возраста ребёнка считаете возможным ходить перед ним голышом? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 23:25     #61
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Весь вечер роюсь в интернете по этому вопросу....
Во-первых,ни на одном мамском форуме не встречала столько негативного отношения к хождению нагишом,как на ЛВ
Во-вторых,вот вам мнение психологов


Реакция ребенка на наготу родителей и сон в их постели
Многие специалисты высказывали предположения о возможных негативных последствиях обнажения родителей в присутствии ребенка и/или его сна в одной с ними постели, однако до последнего времени эти предположения основывались главным образом не на фактах, а на умозаключениях. Новейшие исследования, направленные на выяснение роли такого опыта в формировании сексуальности взрослого человека, проливают свет на этот вопрос.

В 1988 г. Льюис и Джанда (Lewis, Janda, 1988) провели письменный опрос, касающийся проявлений детской сексуальности среди 77 мужчин и 133 женщин - студентов психологических факультетов. В результате была получена информация: 1) о частоте сна вместе с родителями в возрасте от 0 до 5 лет и между 6 и 11 годами, 2) о случаях наблюдения обнаженных родителей или других взрослых в возрасте от О до 5 лет и от 6 до 11 лет, 3) об отношении родителей к проявлениям сексуальности детей, 4) о том, насколько свободно опрашиваемые чувствовали себя при разговорах о сексе с родителями, 5) их мнение о степени дискомфорта родителей при обсуждении с ними половых вопросов. Опрашиваемые должны были также ответить на вопросы относительно их текущих сексуальных отношений и поведения.

Исследование не выявило фактов, свидетельствующих об отрицательном влиянии вида наготы родителей на формирование сексуальности их детей. Напротив, мальчики, видевшие своих родителей обнаженными, легче устанавливали физические контакты и привязанности, когда становились молодыми людьми. Если такой опыт имел место в возрасте от 6 до 11 лет, единственным последствием была склонность к вступлению в случайные половые отношения.

Маленькие девочки, наблюдавшие своих родителей обнаженными, становясь взрослыми, характеризовались повышенной сексуальностью по сравнению со сверстницами; какие-либо трудности при сексуальном общении у них не возникали. Если девочки видели наготу родителей в возрасте 6-11 лет, то, как и у мальчиков этого возраста, единственным следствием была склонность к ранним половым связям, хотя достоверность этих данных вызывает сомнение.

Мальчики, которые спали в одной постели с родителями в возрасте до 5 лет, характеризовались по достижении взрослого возраста повышенной самооценкой, чаще вступали в сексуальные отношения и имели повышенную склонность к сексуальным контактам по сравнению с другими мужчинами. Женщины, которые в раннем детстве спали с родителями, испытывали меньший дискомфорт при физических контактах или установлении близких отношений по сравнению с другими женщинами. Ни у мужчин, ни у женщин не отмечено отдаленных отрицательных последствий сна в постели с родителями в детском возрасте. Таким образом, лица, утверждающие, что совместный сон детей с родителями может иметь нежелательные последствия, бьют тревогу совершенно необоснованно.
Старый 30-01-2009, 23:30     #62
kuza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 286
kuza отсутствует


Никогда голыми не ходили.
Старый 30-01-2009, 23:31     #63
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Скажите, а привычка ходить голышом без белья по квартире как формируется? Правда, интересно?
Ну, типа, я пришла с работы, стала раздеваться и вместо того, чтобы переодеть то, в чем я дома хожу, я просто так разделась догола и стала ходить? Как бывает?
Просто ребенок, смотря на голых родителей не начнет потом также ходить, раз они ходят, почему и ему нельзя...
Это не значит, что нужно стеснятся своего тела или еще что-то, но ведь ИМХО, есть какие-то правила хорошего тона, в чем и где ходить.
Не будет ли для ребенка потом легко и просто вот так лет в 12-15 запросто раздется перед особой противоположного пола, раз в семье принято ходить голыми?
У меня кстати ребенок очень часто голяком бегает и не заставить одеться. Но при фразе: "Сейчас к нам придут люди", даже тапочки одевает без споров.
Я вот например не представляю как можно спать в лифчике и трусах, для меня это все равно что в ботинках лечь...
Старый 30-01-2009, 23:33     #64
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
вообще в семье с появлением ребенка перестали ходить голышом.... спим я в пижаме, муж в трусах, чего ранее не было....
+мульон
Старый 30-01-2009, 23:42     #65
Викуsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 787
Викуsik отсутствует


и голыми ходим и дети с нами иногда спят......................и не вижу в этом ничего плохого
Старый 30-01-2009, 23:45     #66
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


мы с мужем вечно голые....
Старый 30-01-2009, 23:58
ответ для DIORHOME на сообщение "мы с мужем вечно голые.... :))"
    #67
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Видимо я чего-то не понимаю в этой жизни, но как можно по квартире даже, если там жарко, ходить без трусов?? Цель-то какая??? Что в трусах сильно жарче?? Тем более это как-то не совсем гигиенично мягко скажем. Даже в отсутствии ребенка не уверена, что мне бы хотелось, чтобы муж или я сама ходила голышом... Бред какой-то!!!
+1

У нас тоже очень жарко в квартире, но совсем голышом никогда не ходим. Я раньше в майке и трусах ходила, сейчас еще шорты стала одевать, т.к. мелкий подрос. При ребенке не переодеваемся ни я, ни муж. Зачем?
Старый 31-01-2009, 00:00     #68
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
У меня кстати ребенок очень часто голяком бегает и не заставить одеться. Но при фразе: "Сейчас к нам придут люди", даже тапочки одевает без споров.
Я вот например не представляю как можно спать в лифчике и трусах, для меня это все равно что в ботинках лечь...

да в лифчике конечно спать..засада..но а в трусах то вполне можно..не обязательно стринги на ночб одевать...можно что то поудобней, извините..а если женские дела, то вы тоже без трусов?..
Старый 31-01-2009, 00:03
ответ для Timon на сообщение "да в лифчике конечно..."
    #69
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
да в лифчике конечно спать..засада..но а в трусах то вполне можно..не обязательно стринги на ночб одевать...можно что то поудобней, извините..а если женские дела, то вы тоже без трусов?..
в трусах... но испытываю неудобства
Старый 31-01-2009, 00:03     #70
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
У меня кстати ребенок очень часто голяком бегает и не заставить одеться. Но при фразе: "Сейчас к нам придут люди", даже тапочки одевает без споров.
Я вот например не представляю как можно спать в лифчике и трусах, для меня это все равно что в ботинках лечь...
Лифчик и трусы это не единственная альтернатива обнаженному телу (Во как высказалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.