А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:06     #411
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
действительно - СК - не наезжайте на Штроссмайера - он всего лишь негуманный либерал, не имеющий к кровожадной толпе никакого отношения
угу ... теоретик....
Старый 30-01-2009, 22:07     #412
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бессонница Посмотреть сообщение
а я вас поняла...
если мы будем их казнить,то и мы нИ чуть Ни лучше их становимся! Те же звери!

?
хуже... увы хуже ... потому, что мы будем убивать заведомо безнаказанно ...и что важнее не жалея о том что приходится убивать
Старый 30-01-2009, 22:19     #413
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Кошелек, извините, м.б. я пропустил - а Вы, собственно, что предлагаете? Оставить все, как есть, ужесточить наказание, кастрировать, лоботомию или что-то еще? Интересуюсь в целях повышения образованности (с)
Старый 30-01-2009, 22:42     #414
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Я вот всё-таки не понимаю, ведь именно в нашей стране столько невинно!! растрелянных и убитых людей в лагерях и тюрьмах было. И тогда тоже все говорили - раз посадили -значит за дело!! А теперь реабилитируют!! А где та грань !?- сегодня вы педофилов казните, а потом опять враги народа найдутся, и каждый может на этом месте очутиться.
Когда мы будем учиться на своих ошибках и знать историю и не кричать всех расстрелять!
Я не призываю к тому, чтобы введение смертной казни было единственной или даже высокоприоритетной мерой. На мой взгляд, реформу судебной системы необходимо начать с повсеместного введения суда присяжных, установления принципа, что человека нужно признавать невиновным (и освобождать из зала суда) если обратное не доказано со степенью уверенности, исключающей какие-либо сомнения, законодательным запретом на пересмотр оправдательных вердиктов... При чем эти действия кажутся мне совершенно необходимыми вне всякой связи с вопросом смертной казни. Собственно, почему вопрос судебных ошибок и осуждением невинных поднимается только в контексте смертной казни, мне не понятно.
Старый 30-01-2009, 22:43     #415
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Сколько преступлений, за которые тут предлагают на рудники или расстреливать могло быть предупреждено, если б наши правоохранительные работали должным образом. Например, распространение наркотиков, расстрельная статья во некоторых странах. Меня в отделении банально поставили на место "вам делать нечего вы на соседей наговариваете?".
Органы опеки. Где они, когда в семьях происходит физическое и сексуальное насилие и вчерашние жертвы становятся завтрашними насильниками и серийными убийцами.
Радикальные мперы-это наше все. Дешево, быстро и сердито.
Старый 30-01-2009, 22:43     #416
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
опишите мне ситуацию пожалуйста, в которой помешать можно ТОЛЬКО убийством?
Не все люди являются большими бугаями с разноцветными поясами по карате. Бывают и плешивые сгорбленные интеллигенты и даже -- вряд ли это будет откровением на родительском форуме -- субтильные беременные женщины. Единственный способ, как они могут предотвратить преступление -- это убийство преступника. Естественно, в предположении, что у них есть оружие. Если оружия у них нет, то помешать преступлению они не могут вообще.
Старый 30-01-2009, 22:55     #417
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
И это не я.
Вы же видите - нас волнуют совсем разные вещи, Вас - правосудие и гражданские свободы, а меня - терзания и взимоотношения с миром отдельных личностей. Исходя из сферы Ваших интересов, Вы полностью правы....хотя мне кажется исключительно закономерным, что именно такой последовательный либерал и демократ (или по отдельности) как Вы, допускает смертную казнь.
я тоже на самом деле в недоумении либерал и ни фига не гуманист...- мне всегда казалось, что в основе либерализма лежит в частности гуманизм, по крайней мере косвенно..
Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Собственно, почему вопрос судебных ошибок и осуждением невинных поднимается только в контексте смертной казни, мне не понятно.
из-за необратимости, я ж говорю..
Старый 30-01-2009, 22:55     #418
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
я например не считаю что им НУЖНО жить и мучиться, я считаю что их нужно изолировать. возможно навсегда.
Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
не надо - не ко всем - я ничего про рудники и УДО не говорила - просто пожизненное и точка
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
И это не я.
При одновременном общении со многими собеседниками практически неизбежно ответ одним (особенно содержащий обощения) будет воспринят другими на свой счет. Я могу лишь принести Вам свои извинения и сказать, что если предположения, сформулированные мной, к Вам не применимы, то и выводы не стоит интерпретировать как обращенные к Вам.
Старый 30-01-2009, 22:59     #419
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
либерал и ни фига не гуманист...
Милосердный к жестоким жесток к милосердным.

Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
из-за необратимости, я ж говорю..
Лишение свободы тоже необратимо. Времени, проведенного за решеткой, человеку не вернуть и никак не скомпенсировать. Этот аргумент я тоже уже приводил...
Старый 30-01-2009, 23:13     #420
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
И это не я.
Вы же видите - нас волнуют совсем разные вещи, Вас - правосудие и гражданские свободы, а меня - терзания и взимоотношения с миром отдельных личностей. Исходя из сферы Ваших интересов, Вы полностью правы....хотя мне кажется исключительно закономерным, что именно такой последовательный либерал и демократ (или по отдельности) как Вы, допускает смертную казнь.
Йа тоже достаточно последовательный. Но из сомневающихся постепенно перехожу в число тех, кто против...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.