Отлучим от груди? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 23:58
ответ для Алекa на сообщение "+1 мы точно так же"
    #21
жена Карлоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр., м.Восстания
Сообщения: 298
жена Карлоса отсутствует


я сейчас сижу, пью кофе и меня всю трясет.....папа ее в комнате качает, а она вот уже минут 20 орет: титя!!! Я с ума сойду, точно
Старый 30-01-2009, 12:22     #22
Совка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 151
Совка отсутствует


Сначала я думала подождать до понедельника. Но потом передумала - и прошлая ночь была первой без груди. Это была жесть....
Причем не столько от просыпаний ночью на покушать, сколько в неукладывании спать. Вчера легли мы в 22-30. Она проспала до 00-00, потом проснулась и давай играть. Так продолжалось до 5 утра!!!!
Потом она все ж таки вырубилась. И до 11 утра еще раза 3 просила кушать. Я укачивала, успокаивала, вроде засыпала в итоге.
Самое плохое, что я не могла уснуть (то ли от нервов, то ли еще от чего). Так что теперь имеем - маму-зомби и 1 ночь без ГВ.
Но я все равно настроена решительно Попытаюсь днем отоспаться.
Старый 30-01-2009, 12:46     #23
жена Карлоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр., м.Восстания
Сообщения: 298
жена Карлоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совка Посмотреть сообщение
Сначала я думала подождать до понедельника. Но потом передумала - и прошлая ночь была первой без груди. Это была жесть....
Причем не столько от просыпаний ночью на покушать, сколько в неукладывании спать. Вчера легли мы в 22-30. Она проспала до 00-00, потом проснулась и давай играть. Так продолжалось до 5 утра!!!!
Потом она все ж таки вырубилась. И до 11 утра еще раза 3 просила кушать. Я укачивала, успокаивала, вроде засыпала в итоге.
Самое плохое, что я не могла уснуть (то ли от нервов, то ли еще от чего). Так что теперь имеем - маму-зомби и 1 ночь без ГВ.
Но я все равно настроена решительно Попытаюсь днем отоспаться.
Удачи вам!
Старый 30-01-2009, 12:50     #24
жена Карлоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр., м.Восстания
Сообщения: 298
жена Карлоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена Карлоса Посмотреть сообщение
я сейчас сижу, пью кофе и меня всю трясет.....папа ее в комнате качает, а она вот уже минут 20 орет: титя!!! Я с ума сойду, точно
В итоге она орала около часа, но папе все-таки удалось ее уложить! Утром, часов в 7 она проснулась, я положила ее к нам в кровать и........опять она меня уломала на титю.... я сойду с ума....может мне потихоньку ее отучать, сначала пусть засыпает без тити, а потом и утреннее кормление отменить?? это какой-то кошмар. Девочки, закругляйтесь с ГВ сразу после года - чем дальше, тем хуже - вобще не отучить от груди!
Старый 30-01-2009, 12:57
ответ для alba на сообщение "вместо груди брала на руки и..."
    #25
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
вместо груди брала на руки и ходила-качала, дочка засыпала рано или поздно, спать-то хочется ночью, особенно если учесть что сейчас темное время года
замену, кстати, не давала никакую - ночью надо спать, а не пить-есть

+1!!!
В первую ночь сильно плакал, каждый час просыпался и плакал по 15 мин. Вторая ночь получше, третья- еще лучше. Дальше спал хорошо и забыл про сисю совсем примерно через неделю.
Мамочке, главное, споойствие и решительность. Решила - сделала раз и навсегда).
Старый 30-01-2009, 16:58     #26
Иришка-малышка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: М. Озерки
Сообщения: 34
Иришка-малышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
+1!!!
В первую ночь сильно плакал, каждый час просыпался и плакал по 15 мин. Вторая ночь получше, третья- еще лучше. Дальше спал хорошо и забыл про сисю совсем примерно через неделю.
Мамочке, главное, споойствие и решительность. Решила - сделала раз и навсегда).
+1!!!
Важно не давать слабину. Если решились ни шагу назад, ни смотря на вашу и его истерии! Я мазала грудь смесью соли и меда, когда требовал титю - я давала, а он отплевывался.
Старый 30-01-2009, 17:04
ответ для Angin на сообщение "Отлучим от груди?"
    #27
Stepan
Участник
 
Профиль Stepan
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 172
Stepan отсутствует


Отменили ГВ ровно в год. Происходило это так. Сначала я убрала 1 кормление грудью ( а едим мы грудь только перед каждым сном и засыпаем с ней естественно). Вместо этого давала водичку в бутылочке (или компотик несладкий). И вообщем-то планировала постепенно так и убирать кормление за кормлением грудью. Но Через 2 дня я поняла, что ребенку все равно- моя грудь или бутылочка (так как молока в груди все равно уже было мало...) и перестала давать грудь вообще. Вот уже неделю ребенок без груди... и по ней не очень то скучает. ВИДИМО, МНЕ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО! Засыпаем правда пока на ручках. Попьем водички, мама песенки попоет, чуть покачает и сынуля баиньки. Спим днем 2 раза. Ночью просыпается 1 раз-попьет водички и опять баиньки. Правда не все время спит в своей кроватке. Но уже прогресс - иногда до 6 утра там поспит ( я даже скучаю иногда), иногда до 3-х часов, а потом я забираю его к себе. на 1 год и2 дня.
Старый 30-01-2009, 17:26
ответ для Angin на сообщение "Отлучим от груди?"
    #28
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


О,значит я не одна такая-мученица. Нам 1 год 2 месяца и грудь для нас это все!!! Но я уже не могу-ночью не спать,сосет по 3-6 раз,с рождения спит с нами,т.к.соску не брал совсем,а постоянно сосал грудь.Со старшим ребенком-искусственником таких проблем не было-спал в своей кровати от кормления до кормления,а этот замучал. Хотела как лучше-натуральное молоко. Сейчас тоже настроена на завязку-3 день убрала только дневное кормление грудью,даже не кормление,а баловство,т.к.грудь у нас не еда,а все!!!Насилует везде,в поликлинике?d гостях,на улице даже если только что поел нормальной пищи. Так вот намазала я грудь горчицей-он ее попробывал и не стал брать-плачет,видимо хочется,но не берет,а я в этот момент говорю:"кака". На следующий день днем когда полез я напоминаю,что "кака" и отвлекаю другими делами. Но ночью пока не получается-муж пытался укладывать-орал 30 минут. Хотя когда я ушла в спортзал и задержалась до 23 часов-муж спокойно его уложил,правда не надолго-через час проснулся с криком пока не дала грудь. Вообщем караул.Так что я с вами.
Старый 30-01-2009, 17:50
ответ для Angin на сообщение "Отлучим от груди?"
    #29
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


и я с вами! нам исполнилось уже 2 года, а мы все сосем! причем не только на ночь, сосем каждую минуту когда дома сидим. Мама, дай сисю! Когда говорю нет и предлагаю что нибудь другое, или пить, или есть, или играть, не важно, орет как резаная! Вот не знаю с чего начать...
Старый 30-01-2009, 18:06     #30
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
и я с вами! нам исполнилось уже 2 года, а мы все сосем! причем не только на ночь, сосем каждую минуту когда дома сидим. Мама, дай сисю! Когда говорю нет и предлагаю что нибудь другое, или пить, или есть, или играть, не важно, орет как резаная! Вот не знаю с чего начать...
так...
начиталась, поняла, что отлучать надо до года, пока не понимает еще толком... хотя с трудом себе тоже представляю отмену ночных кормлений... с дневными мы уже распрощались.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.