Отлучим от груди? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 17:31
ответ для Angin на сообщение "Отлучим от груди?"
    #11
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


совет один-не давать и все. Перетянуть и пить таблетки для завершения лактации, сходите к гинекологу, она пропишет. Качать, бутылочку давать....у нас крику было! Но только 2 ночи, молоко, когда оно перегорает, еще больше пахнет для деток.
Удачи.
Старый 29-01-2009, 17:31     #12
Angin
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 128
Angin отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
мне кажется валерианки попить и в бой. Я отучила от ночных кормлений за две ночи. Да, она орала пол ночи, я гладила спинку и пела, на руках не укачивала, т.к грудь или пол ночи на руках хрен редьки не слаще. Зато на третью и последующие ночи спала изумительно.Правда ятолько отночных кормлений ушла вообще ГВ бросать не хочу, мы днет пару раз (или когда треснемся изрядно), на ночь и с утра. Очень мне нравится, садистом себя не считаю. так как дочь стала явно лучше и крепче спать, без ворочений и пробуждений, на воды ни смеси не давала, соски у нас нет.
У меня в кроватке сразу на ножки встает и стоя плачет и спит...даже глазки неоткрывает, но стоит
Старый 29-01-2009, 17:32     #13
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена Карлоса Посмотреть сообщение
Девочки, и я к вам присоединюсь. У меня тоже эта проблема, нам полтора года, но сися у нас ночью регулярно. Молока почти что уже не осталось совсем, но доча засыпает только с грудью, она у нее вместо соски. А соски не сосет с рождения, пробовала разные - дорогие и дешевые, ни в какую! У меня уже грудь болит, наверное от того, что молока 3 капли, а она все насасывает.... Попросила мужа уложить спать дочу, она орет - титя и все... уж он с ней мучался... Вобщем, помогите советами, как все-таки отучить дочу от груди, а то уже мне совсем не в радость ГВ, да и взрослая она уже у меня.
Вот как отучить висеть на сисе, я могу посоветовать. Хотя все дети индивидуальны, может вам и не подойдет такой вариант.
Я кормила перед сном, мы почти час вместе валялись во взрослой кровате, она периодически подползала и сосала. Потом положила в ее кроватку, выключила свет, села рядом. Пела песенки, разговаривала. Первый раз была легкая исерика, потом уснула, спать-то охото. На следующий день уже не плакала, поползала по кроватке и уснула. Теперь каждый раз уклыдываемся только в своей кроватке максимум за полчаса. Прочитала, что периодически должен укладывать кто-то другой, чтобы ребенок не сопостовлял сон только с мамой. Теперь укладывает папа 1/3. Тоже нормально, правда он с ней не разговаривает, только "чи,чи,чи".

А вот как по ночам хорошо спать, я пока не знаю...
Старый 29-01-2009, 17:37
ответ для Angin на сообщение "Отлучим от груди?"
    #14
Совка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 151
Совка отсутствует


Девчонки, и я с вами
За последнюю неделю мы отучились засыпать с грудью.
Теперь морально готовлюсь к отучению от ночных кормлений. Дочка есть ночью 3-10 раз Сегодня прочитала статью (к сожалению, потеряла ссылку), что надо ребенку в течение дня объяснять, что ночью все спят (детки, зайки, мамы, папа, и грудь мамина тоже спит). А когда ребенок ночь проснется - успокаивать, носить на руках, и повторять спокойно, что мамина грудь спит Главное при этом - спокойствие и уверенность.
Если от ночи в ночи легче не становится, а наоборот - то ребенок еще не готов, надо попробовать попозже.
Причем взамен (чай, кефир и пр.) ничего давать не надо - ребенок должен приучиться не есть ночью.

С понедельника я начну
Старый 29-01-2009, 17:39     #15
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angin Посмотреть сообщение
У меня в кроватке сразу на ножки встает и стоя плачет и спит...даже глазки неоткрывает, но стоит
Я кладу обратно (правда мы спим вместе, от этого плач усиливается, но я терплю.
Мне кажется когда нужно лечиться самой то выбор невелик, забрать и все, понятно что ор будет но куда без этого.
Старый 29-01-2009, 17:41     #16
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совка Посмотреть сообщение
Главное при этом - спокойствие и уверенность.
Причем взамен (чай, кефир и пр.) ничего давать не надо - ребенок должен приучиться не есть ночью.

Золотые слова.
Старый 29-01-2009, 17:54
ответ для Angin на сообщение "Отлучим от груди?"
    #17
Ольkа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 325
Ольkа отсутствует


Мы в процессе отлучения. Качаю на руках, ничего не даю, засыпает, ттт.
Старый 29-01-2009, 18:48     #18
Совка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 151
Совка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольkа Посмотреть сообщение
Мы в процессе отлучения. Качаю на руках, ничего не даю, засыпает, ттт.
а сколько дней назад вы начали процесс?
Старый 29-01-2009, 19:11
ответ для Angin на сообщение "Отлучим от груди?"
    #19
Августина81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Гражданский пропект
Сообщения: 108
Августина81 отсутствует


Я очень легко и быстро отлучила,место сиси-соса.На руках не качала,просто обнимала ребенка(мы спим вместе)и давала соску.А качать,так руки отваляться
Старый 29-01-2009, 19:49
ответ для alba на сообщение "вместо груди брала на руки и..."
    #20
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
вместо груди брала на руки и ходила-качала, дочка засыпала рано или поздно, спать-то хочется ночью, особенно если учесть что сейчас темное время года
замену, кстати, не давала никакую - ночью надо спать, а не пить-есть
+1 мы точно так же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.