Что Вы стараетесь покупать - охлажденное или замороженное мясо/рыбу? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: Что Вы стараетесь чаще покупать?
охлажденное мясо/рыбу 185 71,43%
замороженное мясо/рыбу 15 5,79%
50/50, что приглянется 56 21,62%
вообще не придаю этому значения 3 1,16%
Проголосовавших: 259. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 22:23
ответ для tchea на сообщение "так я по вкусу различаю, рыбу..."
    #21
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение

To AINATA: я беру тилапию, лосось, форель. я конечно тилапию не пробовала мороженную, но вкус у моей явно свежий ) или я лох...?

Тилапия - разморожена без вариантов. Ее в свежем виде в нашу страну не импортируют. Лосось и форель - скорее всего охлажденные.
Старый 29-01-2009, 22:23
ответ для tchea на сообщение "Что Вы стараетесь покупать -..."
    #22
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Покупаю только охлаждёнку, по крайней мере, уверена, что не плачу за лёд, которого в замороженном мясе и особенно рыбе, чуть ли не треть веса бывает.
Старый 29-01-2009, 22:26
ответ для tchea на сообщение "так я по вкусу различаю, рыбу..."
    #23
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение

To AINATA: я беру тилапию, лосось, форель. я конечно тилапию не пробовала мороженную, но вкус у моей явно свежий ) или я лох...?
в Россию охлажденная тиляпия не ввозится. Так что вы свежую не пробовали В Ленте размороженное филе , я уже не раз писала про филе в наших магазинах, сами туда поставляем. Лосось-форель - свежачокс
Старый 29-01-2009, 22:29     #24
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Покупаю только охлаждёнку, по крайней мере, уверена, что не плачу за лёд, которого в замороженном мясе и особенно рыбе, чуть ли не треть веса бывает.
Видите ли в чем дело.... Магазины явно не будут работать себе в убыток, оплачивая поставщикам полную стоимость филе ( включая воду) и продавая вам только филе. Цеан воды, а так же цена работы уже заложена в стоимость размороженного филе. Но вы никогда не будете знать. в каких условиях это филе размораживалось, где оно лежало и самое главное- сколько оно лежало после разморозки. Вы были в подсобках супермаркетов, а так же на рыбных производствах . где это филе так же размораживают? А я бываю регулярно.
так вот - куда как приятнее ( и безопаснее) разморозить филе на свое чистой кухне в чистой же миске...
Старый 29-01-2009, 22:32
ответ для tchea на сообщение "Что Вы стараетесь покупать -..."
    #25
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Еще одно распространенное заблуждение - покупка "охлажденного" филе трески- если это филе стоит менее 300х руб, оно сделано из замороженной рыбы, и скорее всего, не из настоящей Атлантической трески, а из ее заменителей- рыб семейства тресковых- новозеландской красной трески, испанской бротолы, и т.д. - эту рыб нас в огромных количествах берут сети.
Филе гренадера- если его кто-то мало ли покупает- все из замороженного сырья.
Свежего пангасиуса у нас так же не бывает.

так же нет у нас охлжденного хека.
Старый 29-01-2009, 22:39     #26
Shi
Ветеран
 
Профиль Shi
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 852
Shi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Видите ли в чем дело.... Магазины явно не будут работать себе в убыток, оплачивая поставщикам полную стоимость филе ( включая воду) и продавая вам только филе. Цеан воды, а так же цена работы уже заложена в стоимость размороженного филе. Но вы никогда не будете знать. в каких условиях это филе размораживалось, где оно лежало и самое главное- сколько оно лежало после разморозки. Вы были в подсобках супермаркетов, а так же на рыбных производствах . где это филе так же размораживают? А я бываю регулярно.
так вот - куда как приятнее ( и безопаснее) разморозить филе на свое чистой кухне в чистой же миске...
+100
Мясо беру всякое, но внимательно изучаю охлажденное на предмет цвета-запаха.
Рыбу (кроме семги-форели) - замороженную в Метро. Не разочаровывалась.
Один раз нормально замороженный пангасиус много лучше "охлажденного", хотя бы в смысле душка.
Мама у меня технолог пищепрома с в/о, в охлажденность мяса верит редко, в охлажденность рыбы вообще не верит. Пангасиус и тилапия, насколько я знаю, промышляется в Юго-Восточной Азии. Самолетами, судя по цене, эту рыбу точно не возят.
Старый 29-01-2009, 22:53
ответ для tchea на сообщение "Что Вы стараетесь покупать -..."
    #27
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


странный вопрос, разве могут быть сомнения)))
Старый 29-01-2009, 22:57     #28
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
так в том и дело, что стоит заморозка всего на 10-15% дешевле!....а адептов свежака не так много как мне казалось
Это вы где такую разницу нашли???
Охлажденку покупаю по 270 руб., заморозку по 160руб. Разница велика.
Старый 29-01-2009, 23:07
ответ для tchea на сообщение "Что Вы стараетесь покупать -..."
    #29
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Покупаю все охлажденное.
Именно по тем же причина, что и вы.
Но всегда смотрю на охлажденное мясо свежее оно или нет.В большинстве случаев это всегда видно.
Старый 29-01-2009, 23:30
ответ для tchea на сообщение "Что Вы стараетесь покупать -..."
    #30
RinaRinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 045
RinaRinka отсутствует


Пока финансы позволяют покупаю охлажденное. Да едим мы его не много, основной расход бюджета - молочные продукты. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что охлажденное мясо может быть уже проходило процесс заморозки, но, к сожалению, никто и нигде не даст вам гарантий обратного. В рыночное мясо я вообще не верю, только если брать у очень-очень-очень хороших знакомых.
Почему охлажденка? Да вкуснее оно ( пусть даже если когда-то и было заморожено-разморожено все равно вкус другой). И, честно говоря, мне лень возиться с заморозкой. Так пришел из магазина, приготовил и кушай. А так еще неизвестно сколько ждать пока отморозится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.