43 школа Приморского района - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 20:51
ответ для lisitsa на сообщение "43 школа Приморского района"
    #1
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Девочки, а кто знает, по-прописке (Серебристый 21) мы относимся к этой школе?
Вчера была на собрании, все очень понравилось. Только не совсем поняла, зачем для тех, кто хочет в лингвистический класс, нужно заранее подойти к директору. В том году такое было? И что это за собеседование? А то может взнос нужно заготавливать? для поступления.
Старый 29-01-2009, 22:00     #2
rita
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 27
rita отсутствует


А вот я не согласна по поводу того что учителей не корректно выбирать. Я думаю что родители вполне имеют на это право. У каждого ребёнка свой характер почему бы не выбрать учителя который найдёт общиий язык с ребёнком. Одному подходит авторитарый учитель другому мягкий и демократичный не ровнят же всех детей под одну гребёнку и идти к кому попало. Я бы очень хотела заранее познакомиться с учителем.
Старый 30-01-2009, 09:39     #3
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Полностью согласна с rita, я тоже хочу выбрать учителя не из вопросов "мне покрасивше, да посвежее", а потому что моему ребенку нужен строгий учитель, который сможет поддерживать идеальную дисциплину, мне не надо чтобы с дочкой сюсюкали, мне надо чтобы ее научили УЧИТЬСЯ. Поэтому мне все равно молодая или пожилая, опытная или сразу после педучилища, мне надо чтобы мои представления о начальной школе совпадали с представлениями учителя. Мне кажется, что тогда и учителю комфортно и мне спокойно. Базара тут не вижу.

По поводу скрытности и отбора в языковые классы. Когда я разговаривала с завучами мне было ДОСЛОВНО сказано следующее: "Желающих попасть в языковые классы обычно больше, чем там мест. Разница не критична, но каждый год кто-то не попадает" На мой вопрос - а как попасть?; ответ - "Это решает ТОЛЬКО директор лично". На основе каких критериев, принципов это решает директор мне озвучить не смогли, стояли и мило улыбались.
После чего я пошла с этим же вопросом к директору. Ответ "Ну, что Вы заранее так сильно волнуетесь? Обычно все кто ОЧЕНЬ хочет - попадает". Опять же ничего конкретного. Лично у меня сложилось впечатление, что нужен "взнос". Это мое ИМХО. Я совершенно не против, я и в саду за обоих платила, и считаю, что это нормальный подход в нынешней ситуации с образованием. Но тогда хотелось бы услышать размеры помощи, чтоб готовиться.

По поводу набора 6 первых классов. Мне завучи озвучивали, что и чуть ли не 8 может быть, потому что 52 набора не ведет. Однако языковых будет только 3.
Старый 30-01-2009, 09:58     #4
Dovelenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 465
Dovelenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
По поводу набора 6 первых классов. Мне завучи озвучивали, что и чуть ли не 8 может быть, потому что 52 набора не ведет. Однако языковых будет только 3.
В этом году набрали 1 простой класс и 4 или 5 (точно не помню) лингвистических. А по поводу следующего года директор сказала, что кол-во языковых классов будет зависеть от кол-ва свободных преподавателей по испанскому, но планируют они также как и в прошлом году, т.е 1 общеобразовательный и 5 лингвистических
Старый 30-01-2009, 10:21     #5
Paramita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Paramita отсутствует


Может кому-нибудь понадобится:
Только что позвонила в школу и мне сказали, что

11 марта 2009г. в 18-30
будет родительское собрание для первоклашек 2010г
Старый 30-01-2009, 10:52     #6
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paramita Посмотреть сообщение
Может кому-нибудь понадобится:
Только что позвонила в школу и мне сказали, что

11 марта 2009г. в 18-30
будет родительское собрание для первоклашек 2010г


11 марта - собрание для первоклашек 2009 или 2010 года?
Подскажите пожалуйста адрес начальной школы?
Старый 30-01-2009, 11:03     #7
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


Серебритсый 16 корп 3, здание бывшей 64 школы. 11 марта я думаю собрание для первоклашек 2009 года
Старый 30-01-2009, 09:43     #8
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, по-прописке (Серебристый 21) мы относимся к этой школе?
Вчера была на собрании, все очень понравилось. Только не совсем поняла, зачем для тех, кто хочет в лингвистический класс, нужно заранее подойти к директору. В том году такое было? И что это за собеседование? А то может взнос нужно заготавливать? для поступления.
По поводу прописки в РОНО позвоните, они Вам и ответят относитесь или нет. Я через Роно это для себя выясняла.
Мне сказали подойти в первый вторник марта, со всеми собранными документами, с готовой картой, ну и т.п. ...., чтобы лично поговорить с директором, написать заявление в языковой класс. Отсюда и сложилось впечатление (см. предыдущий пост).

Про собеседование не слышала. Это с родителями или с детьми?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.