ЕГЭ на двойку - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 14:52
ответ для Новая мамочка на сообщение "ЕГЭ на двойку"
    #21
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


моя дочь имеет 5 по всем, кроме ФРЫ, мы пока в 8кл, но им дают иногда тестоые контрольные, пишет стабильно плохо, но вот тот же вариант но просто контрольной все ок, что делать, не знаю.... в компе продвинутый пользователь, но вот тесты никак не даются
Старый 29-01-2009, 15:35     #22
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Что значит "приходится снижать требования"?! Что, нынче у детей интеллект не тот? Деградация сознания?
деградации интеллекта нет, есть деградация желания и обязанности учиться и, например, элементарно выполнять домашние задания. С каким бы хорошим учителем вы не занимались, невозможно знать на чистую 5, ничего не уча и не делая домашку. А если при этом еще и в школе халявить, то тут уже и 4 не пахнет.
Цитата:
Или всё же учителю прежде, чем требовать, следует этих детей чему-нибудь научить? Я иногда занимаюсь с детьми математикой, и вижу, насколько порой в обычных школах ничему не учат!
научить можно тех, кто либо хочет научиться, либо учиться потому что надо (например, если какой-то предмет не интересен).
Вы скорее всего занимались с детьми математикой индивидуально, а не работали с ними в школе. Это совсем другое дело и сравнивать тут особо нечего.

Цитата:
Согласна, что в процессе учебы учителям иногда приходится снижать требования, но к ЕГЭ в школе должны готовить???
Именно готовить к ЕГЭ, и только к нему, смысла нет. Уже писала об этом в других темах, если ребенок хорошо знает предмет, то он напишет ЕГЭ. Так что надо просто хорошо изучать предмет, а подготовка конкретно к ЕГЭ должна заключать в том, чтобы научиться писать задания именно в такой форме, т.е. прорешать несколько вариантов, чтобы научиться воспринимать вопросы и задачи в той форме, в которой они даются в тестах, научиться заполнять бланки, научиться распределять время и пр. Но это не должно занимать все занятия по этому предмету в школе.
Как раньше нас в 9 классе тренировали в течение года писать изложение, которое нам надо было сдавать в конце года в 9 классе. Мы периодически в 9 классе писали такие изложения, а остальное время просто изучали предмет. Так и с ЕГЭ.
Старый 29-01-2009, 15:53     #23
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
С нуля! с минуса даже! Не в детях дело, в педагогах.
тут бесполезно спорить.
Вы сначала сходите в нынешнюю школу или вуз поработайте, потом можно будет продолжать дискуссию, если вам захочется ее продолжать в чем сомневаюсь
Старый 29-01-2009, 15:58     #24
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Просто учиться должно быть интересно. Если у ребенка нет желания узнавать новое (не важно по какому предмету, интересно же все), то никакая мотивация не поможет
10 лет назад почему-то помогала, однако. Элементарное уважение к учителю и боязнь получить два. Хотя бы так.
Невозможно интересоваться всеми предметами.
Другое дело, что по мне, так каждый предмет должен преподаваться хотя бы по двум программам (для тех, кому он нужен профессионально, и для тех, кому для общего развития). Но это уже другая тема для разговора.
Старый 29-01-2009, 16:01     #25
Новая мамочка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 1 553
Новая мамочка отсутствует


Как я поняла - в экзамене несколько частей
в первой части 15 заданий, набрал мало баллов - до свидания, ко второй части и не притронешься!
Старый 29-01-2009, 17:34
ответ для Новая мамочка на сообщение "ЕГЭ на двойку"
    #26
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Вот вариант ГИА по алгебре 2009:

Скачать
Старый 29-01-2009, 17:56
ответ для Новая мамочка на сообщение "ЕГЭ на двойку"
    #27
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Писали пробный ЕГЭ по математике, сдали через 10 минут после начала, практически весь класс написал на 5/5.
9-й класс, школа № 239
Старый 29-01-2009, 19:34     #28
Счастье Приплыло
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщения: 58
Счастье Приплыло отсутствует


А ГИА и ЕГЭ это одно и то же?
А где можно взять такое для 11-го класса?
Старый 29-01-2009, 19:42     #29
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
тут бесполезно спорить.
Вы сначала сходите в нынешнюю школу или вуз поработайте, потом можно будет продолжать дискуссию, если вам захочется ее продолжать в чем сомневаюсь
Да зачем же я пойду работать туда, где очевидно не справлюсь , я действительно не умею учить больше одного, в исключительных случаях двоих детей одновременно. Но я знаю людей, которые умеют это! И даже самые слабые их ученики не путают хотя бы азы предмета. Я говорю, кстати, только про школу. В вузы приходят ребята уже с результатами нынешнего состояния школьного образования.
Старый 29-01-2009, 19:48     #30
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Приплыло Посмотреть сообщение
А ГИА и ЕГЭ это одно и то же?
А где можно взять такое для 11-го класса?
ГИА и ЕГЭ не одно и тоже: ГИА - 9 класс, ЕГЭ - 11 класс

Демо варианты ЕГЭ 2009





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.