Надо ли ребенка психологически готовить к предстоящей операции?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 17:30     #11
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Я бы не стала акцентировать на самой операции. Но информацию типа придет доктор, посмотрит, потом укольчик сделают - обязательно бы выдала.
полностью согласна . и еще добавила бы . что больно не будет и мама будет рядом - пусть это небольшая ложь . но я считаю . что это поддержит малыша
Старый 28-01-2009, 18:38     #12
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Я бы не стала. Объяснила бы постфактум. У нас дети ровестники. Мой очень впечатлительный, к тому же слишком много знает. У него сразу идут логические цепочки. Прививку озвучиваю только за полчаса и то.... Мама а если укольчик не делать, можно заболеть? А если заболееш то можно умереть? Дедушка умер потому что не делал? Мама а ты делала и по этому не умреш? Я быды очень сильно плакать, орать "как резаный", ты меня обманываеш что будет не больно? Мне уже делали прививку а все равно болею, зачем сейчас делать? А мертвые на кладбище все время лежат? Это на меня обрушивается за те полчаса пока в ЕВЦ едем на машине из Московского р-на. И обманывать что будет не больно точно не надо, потом точно будут притензии. После того как проснется я бы все подробно объяснила (мой обычно подробности просит, типа а кровь текла? а много? а куда вырезанное дели? и т.п. Я бы хорошенько подготовилась к "пробуждению"
Старый 28-01-2009, 19:05     #13
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Я считаю, что надо объяснять заранее, до ожидаемого действа, но почти в притык, чтобы меньше времени обдумывать у него было (Нам 3 года 10 мес). Если не объяснить, чувствую себя предателем, типа мать родная ведет туда где больно, знает об этом и не предупреждает... Откуда у ребенка впоследствии доверие будет? Хоть оно формируется не только на этом, но мне кажется важно быть честными. Рассказывая, конечно акцентирую внимание на том, для чего нужно, смотри как делают, запоминай, потом мишку лечить будем. Он уже меньше концентрируется на боли, пытаясь разобраться с ситуацией че да как. А вот сегодня ездили делать "Функцию внешнего дыхания" (для не осведомленных - надо подышать в трубочку, а там воздух "пыхает") Я сама 1 раз на такой процедуре, не знала к чему его готовить, так ребенок плакал, отказывался делать. Долго уговаривали с мед. персоналом. А неделей раньше кровь сдавали из вены, с внешней стороны ладони - без слез, внимательно наблюдая.
Старый 28-01-2009, 22:53     #14
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от egoriya Посмотреть сообщение
Егору тож сейчас 3,9 ( как по линейке видно), дети у нас ровесники, хотя, конечно , все очень индевидуальны) Когда было 3,5 сделали похожую операцию и тоже у меня были такие же мысли. Операция была лапроскопическая (т.е без сечения тканей и долгого наркоза). Заранее говорить с ним не стала, волновать только Ребенок очень подвижный, но вменяемый, так что просто в больничку набрала с собой книг почитать ему, двд-мультиков на ноуте посмотреть и таким образом ограничила его активность, тк через часа 3 после операции он уже скакать пытался К психологу, мне кажется, не надо. Никто лучше не чувствует своего дитя, чем мать) Вот так оно было, надеюсь, Вам поможет принять решение наша "ситуация"
тоже склоняюсь к этому методу, т.к. проблема удержать ребенка на месте. этот же запас развлечений готовлю... а чем объясняли зачем в больницу привезли??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.