Масскульт и индивидуальность - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 11:41     #101
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
И еще, ах, если бы было всё так просто: кто ходил всё детсвто в филармонию- выром достойным и счастливым человеком, кто слушал, допустим, Диму Билану- остался жить на другом глобусе, для "неразвитых".
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?
М.Жванецкий. Консерватория.
Старый 27-01-2009, 11:53
ответ для Universe на сообщение "Консерватория, аспирантура,..."
    #102
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?
М.Жванецкий. Консерватория.
Браво!!!!!
Старый 27-01-2009, 20:20     #103
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Кстати, это нормальный этап развития, так и должно быть в подростковом возрасте И заодно симптом - можно однозначно понять, что этот самый возраст пришел , и его надо пережить.
спорим как обычно - "о вкусе устриц с теми, кто их ел", и слышим только тех, кого хотим услышать. . Еще раз: все ИМХО.
" Пережить " в смысле не пережДать , а в смысле сделать " работу над ошибками " при необходимости .

А насчет слышим кого хотим - я бы добавила : слышим того , кто оправдывает наши поступки ( иногда ошибки ) . А может человек просто еще не готов к этому . Ведь для этого тоже надо созреть .
Старый 27-01-2009, 20:48     #104
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
да, тоже показалось (про снобизм).
Но мамы ведь тоже - человеки , они тоже не всесильные и не всезнающие . И им тоже надо как - то защищаться . Или меняться ... Снобизм - первая , инстинктивная реакция , " по привычке " , но ведь мама обратилась здесь: " А как другие ? " , значит она чувствует , что что - то не то . А могла бы идти и идти напролом . Сейчас посмотрит на ситуацию другими глазами ( глазами повзрослевшего человека ) и ... все будет хорошо ...
Старый 27-01-2009, 22:45
ответ для Madamka-66 на сообщение "масскульт"
    #105
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Дима Билан музыкальную школу закончил и ухитрился поступить в Гнесинку на академический вокал.
Дочка на днях откопала в интернете Ave Maria в исполнении Димы Билана - (а есть где-нибудь смайлик затыкающий уши?) Особенно замечательно пошло после Паваротти. Ну нету у него данных для классического пения, нормальный эстрадный голос.
Старый 27-01-2009, 22:52     #106
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Угумс. И не только литературу))) И еще: интеллигентные люди умеют находить интересное в каждом человеке. Это не значит, что любой станет близким по духу, но вот что их отличает, так это отсутствие снобизма (думаю, что вообще снобизм - это комплексы)


О, и вам тоже? Значит я не одинока. А еще как пример: как же я обожала Достоевского...когда-то...нда, было дело.
.
[/quote]

Иногда то, что вы назвали снобизмом - элементарная брезгливость. Разборчивость, в отличие от всеядности - качество хорошее. И интеллигентам присущее. Всеядный интелигент... Ну, не знаю, не знаю.
Старый 27-01-2009, 22:55     #107
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Дочка на днях откопала в интернете Ave Maria в исполнении Димы Билана - (а есть где-нибудь смайлик затыкающий уши?) Особенно замечательно пошло после Паваротти. ...
Ну Билан и не претендует на лавры Паваротти.

А рассказать ребенку о том, что мальчик из провинции смог поступить в Гнесинку, а потом стать победителем Евровидения - почему нет?

Все таки это жизненный, а не книжный пример.а дальше ребенку решать: подходит ему это или нет.
Старый 27-01-2009, 23:06
ответ для Nataijal на сообщение "Масскульт и индивидуальность"
    #108
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Ой, дала себе слово не вмешиваться в обсуждение. Я там в самом начала вроде бы даже поддержала автора, сказала, что у нас проблемы аналогичные. Но потом, увидев куда все пошло, поняла, что ошиблась. У нас с автором проблемы разные .
Очень хотелось бы узнать, кого автор считает интеллегентными людьми. Не определение, а фамилии. Ну так, для ориентира...
А еще, мне кажется, тут проблема в том, что существуют два мнения - мое, и неправильное
Старый 28-01-2009, 00:09     #109
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Автор , а может , вы слишком " подкованы " профессионально ? Может , это мешает ? У вас на все такие профессиональные , четкие ответы , словно книгу - пособие читаю . Просто " за жизнь " - ничего .
Может , " горе от ума " ?
Старый 28-01-2009, 08:47     #110
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
А рассказать ребенку о том, что мальчик из провинции смог поступить в Гнесинку, а потом стать победителем Евровидения - почему нет?
Потому что для меня Билан - олицетворение дурновкусия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.