Беременность и временная регистрация - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 16:00     #11
Asya H.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 449
Asya H. отсутствует


извините за темноту, а собес - это что такое? и собес - на район? т.е. надо идти по месту временной регистрации туда? а адрес где взять?
спасибо
Старый 19-01-2009, 23:33     #12
Utya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе
Сообщения: 485
Utya отсутствует


Как я понимаю,это районная администрация.В каждом районе своя.Нужно идти в ту где у вас регистрация.
Старый 20-01-2009, 16:56     #13
Анастасия82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Тореза
Сообщения: 453
Анастасия82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tviski Посмотреть сообщение
Беременюшки у кого такая же ситуация как у меня- нет постоянной регистрации, а только временная. Давайте поделимся информацией... Нам и ребенку полагаются какие-либо выплаты после родов?
несколько месяце назад писала на эту тему со всеми ссылками на законы.
есть на самамом деле еще разница есть ли прописка у мужа
Старый 27-01-2009, 13:13     #14
eyrice
Элита
 
Профиль eyrice
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Покров, Москва, Казань, СПб, Ростов Дон, СПб, м Пионерская
Сообщения: 2 299
eyrice отсутствует


Вот моя ситуация: имеется временная регистрация сроком на 5 лет, в нее вписан 1-ый ребенок, муж-иностранец, имеет временную регистрацию (выдается каждый год на год или будет у него РВП), оба работаем, будущего ребенка буду регистрировать по месту моей постоянной регистрации. На какие выплаты мы можем расчитвать, помимо обязательных от гос-ва по родам?
Старый 27-01-2009, 20:05     #15
Utya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе
Сообщения: 485
Utya отсутствует


Вчера была на лекции в своей ЖК, там обсуждался этот вопрос. Во первых вы естественно имеете право на все выплаты от работодателя (декретные, пособие по рождению,пособие за то что встали на учет до 12 нед, по уходу за ребенком). Также можете получить пособие от Собеса (то что переводят на карту детская) и материнский капитал (на второго ребенка), только для этого необходимо получить из администрации города в котором у вас постоянная прописка справку, о том что вы эти пособия там не получали. (если что пишите в личку, топы редко просматриваю, постараюсь ответить)
Старый 27-01-2009, 20:25     #16
eyrice
Элита
 
Профиль eyrice
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Покров, Москва, Казань, СПб, Ростов Дон, СПб, м Пионерская
Сообщения: 2 299
eyrice отсутствует


Спасибо, обязательно напишу к срокам
Старый 27-01-2009, 20:49     #17
Olala_C
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Невский район
Сообщения: 25
Olala_C отсутствует


Ой, привет! И у меня такая же ситуация: есть только временная регистрация. Значит, теоритическия я могу рассчитывать на выплату от города? Или это лучше узнать в конкретном собесе? Или это точно по закону так, мне не могут отказать в этой выплате?
Старый 28-01-2009, 13:07     #18
goldsun
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщения: 10
goldsun отсутствует


у меня тоже временная регистрация.по началу думала,что ничего не получу от города,но позвонила в кометет по труду и соц.защите(тел. 334-41-44) и девушка мне все доступно разъяснила,что даже по врем.регистрации женщина имеет право получить от города и 16350 р. на карточку,и ежемесяч.пособия,если семья считается малообеспеченной.о всех необходимых документах узнать в отделе соц.защиты по месту врем.регистрации.
Старый 31-01-2009, 17:19     #19
vicusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
vicusja отсутствует


Девочки, звонила в собес, мне сказали, что все выплаты от города положены если временная регистрация, не менее чем на пол года! Если на 3 месяца, то это гостевая, и тогда выплат не будет, и еще они будут проверять на момент рождения ребенка были ли выплаты по прописке если она есть!
Старый 31-01-2009, 21:33     #20
nnnastya
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 120
nnnastya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастасия82 Посмотреть сообщение
несколько месяце назад писала на эту тему со всеми ссылками на законы.
есть на самамом деле еще разница есть ли прописка у мужа
Анастасия!А не могли бы и здесь поделиться инфой.Интересует вопрос,когда у мужа есть постоянная прописка.Очень прошу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.