Беременность и временная регистрация - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 23:40     #1
Tviski
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 72
Tviski отсутствует


Беременюшки у кого такая же ситуация как у меня- нет постоянной регистрации, а только временная. Давайте поделимся информацией... Нам и ребенку полагаются какие-либо выплаты после родов?
Старый 08-01-2009, 23:42     #2
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


У моей подруги врем. регистрация. Они только на работе получили единовременное пособие, но это было 2 года назад.
Старый 09-01-2009, 14:23     #3
Utya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе
Сообщения: 485
Utya отсутствует


Если есть возможность - делайте прописку, так как в случае если ее нет - получите только то что полагается от работадателя (декретные+пособие по уход. за ребенком до 1,5 лет+ пособие по рождению около 8000 р.). А от собеса 15 000 р - нет.
Старый 10-01-2009, 14:19     #4
werger
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: спб
Сообщения: 38
werger отсутствует


А никто не подскажет, а по месту постоянной регистрации можно получить пологающееся пособия? Допустим, если рожаешь в другом городе, где временная регистрация (не вкл. работодателя)?
Старый 11-01-2009, 00:47     #5
goldsun
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщения: 10
goldsun отсутствует


ДА!?значит не видать нам денег от города на карточкеу меня тоже только временная регистрация.значит поеду домой,оформлять по пост.прописке.
Старый 11-01-2009, 12:38     #6
я - Женечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пионерская, Серебристый б-р
Сообщения: 63
я - Женечка отсутствует


У меня тоже времен. регистрация. Во-первых, интересует как ребенка прописывать(т.е.где), а во-вторых тоже по поводу выплат.
Но мне почему-то врач мельком говорил про собес и пособия, я не уточняла.
А так у меня еще хуже ситуация - не работаю!!!
Старый 17-01-2009, 22:55     #7
littleanna
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 106
littleanna отсутствует


Если вы не работаете, то нужно обращаться в собес (по временной регистрации) не поздее 6мес после рождения. Собес будет платить по уходу за ребенком и детское ежемес. пособие. Там просто еще дополнительно вам документы какие-то нужно будет предоставить с места постоянной прописки. Но 15т. от города скорее всего вам не дадут.
Старый 18-01-2009, 18:20     #8
Афа
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 14
Афа отсутствует


Я - гражданка Беларуси. Здесь у меня только временная регистрация. Я не работала, поэтому всю беременность наблюдалась платно.

А вот пособия на себя уже оформлял муж. Он - гражданин РФ. Ему выплатят 8000 наличными + 15000 на детскую карту, а также оформляют ежемесячное пособие в 1,5 тыс. до 1,5 лет.

Сходите в собес, там все скажут и расскажут.
Старый 18-01-2009, 21:06     #9
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utya Посмотреть сообщение
Если есть возможность - делайте прописку, так как в случае если ее нет - получите только то что полагается от работадателя (декретные+пособие по уход. за ребенком до 1,5 лет+ пособие по рождению около 8000 р.). А от собеса 15 000 р - нет.
а нам все дали!

Цитата:
Сообщение от Tviski Посмотреть сообщение
Беременюшки у кого такая же ситуация как у меня- нет постоянной регистрации, а только временная. Давайте поделимся информацией... Нам и ребенку полагаются какие-либо выплаты после родов?
Не волнуйтесь! Вам все дадут! Главное, тщательно собрать все документы
У нас ситуация была такая: у меня временная регистрация, в которую мы вписали ребенка.
У мужа не было и нет никакой регистрации, хотя он официально работает.
Выплаты: мужу на работе 8 тыс., на карточку 15 тыс. (документы: временная регистрация, свидетельство о рождении), пособие до 1,5 лет (много документов из собеса и биржи труда по месту прописки о том, что вы не получаете там деньги, уточняйте в собесе, я уже забыла, что нужно).

В общем, муж у меня изрядно помотался, но детскую карту мы все таки получили, ребенку правда на тот момент уже год исполнился но можно сделать и раньше.
Удачи!!!
Старый 19-01-2009, 00:19     #10
я - Женечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пионерская, Серебристый б-р
Сообщения: 63
я - Женечка отсутствует


Спасибо всем большое, что поделились опытом и знаниями в этом вопросе!!!
На сердце легче стало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.