Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 451 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 01:36     #4501
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
очень хочу и пыталась и пробовала, но не получилось. А потом сказали, что это очень сложно в такой ситуации.
В какой _такой_ ситуации? В ситуации, когда ребенок не берет грудь, его можно вернуть на грудь.
Да, это не просто, но и не _очень_ сложно. Потребуется время, конечно, но желание мамы в данном вопросе имеет решающее значение. Если мама хочет этого - ребенок возьмет грудь.

Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
Сейчас сам может высосать грамм 20, дальше истерики.
У ребенка все в порядке с уздечкой? Со строением челюсти?

Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
Поэтому посоветовали не "мучить" ребенка и сцеживать.( по состоянию здоровья ему сейчас крайне нежелателен лишний стресс).
Какого рода проблемы со здоровьем у ребенка?

Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
А вы могли что- то нам посоветовать?
Я вам обязательно что-то посоветую, когда буду лучше знать вашу ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
И еще вопрос: когда сцеживаюсь/кормлю с др груди стекает молоко, его можно и нужно ли собирать и потом давать ребенку вместе с сцеженным или не стоит?
Можно собирать и давать ребенку. Если есть свободные руки, то собирать в какую-то емкость. Если обе руки заняты или неудобно - есть спец. накладки для сбора молока, их также надо мыть/стерилизовать. Надевать непосредственно перед сбором молока, если потом им докармливать.
Старый 23-01-2009, 02:21     #4502
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
При молочнице разные боли бывают. Вполне может быть, что у вас из-за молочницы такая ситуация.
да, вы правы, сложно говорить пока целиком молочница полностью не пройдет...
Старый 23-01-2009, 20:03     #4503
Liska08
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
Liska08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
В какой _такой_ ситуации? В ситуации, когда ребенок не берет грудь, его можно вернуть на грудь.
Да, это не просто, но и не _очень_ сложно. Потребуется время, конечно, но желание мамы в данном вопросе имеет решающее значение. Если мама хочет этого - ребенок возьмет грудь.

У ребенка все в порядке с уздечкой? Со строением челюсти?

Какого рода проблемы со здоровьем у ребенка?

Я вам обязательно что-то посоветую, когда буду лучше знать вашу ситуацию.

Можно собирать и давать ребенку. Если есть свободные руки, то собирать в какую-то емкость. Если обе руки заняты или неудобно - есть спец. накладки для сбора молока, их также надо мыть/стерилизовать. Надевать непосредственно перед сбором молока, если потом им докармливать.
1. Stasia, он ее и не брал, то есть получается заново приучить. Поначалу, я пробовала так: взвешивала, съедал, например 60-70,из груди, потом я бежала и отливала молока в бутылочку например еще 60, и он все съедал, мне сказали, что так травмирую ребенка - лучше сцеженное давать,и я опять все бросила.а теперь не больше 20 грамм.
2. уздечку проверяли - у меня то же были сомнения.
3. проблемы со здоровем: хирург запретил: кричать (то ест ьсразу успокаивать любыми способами), также чтобы запоров не было, и тд, так как может спровоцировать паховую грыжу, есть тому предпосылки. и еще мы маловесистые, поэтому если он будет недоедать , или собьемся с режима, сейчас есть каждые часа, кроме ночи, то боюсь мы не наберем в месяц норму.
4. Я попробовала молоко собрать, но оно цвета не белого , а светлее, поэтому побоялась ребенку дать, а вообще накапливается порядка 40 граммов. - за раз. я собирала в бутылочку.

спасибо вам большое. буду очень ждать совета
Старый 26-01-2009, 01:01
ответ для Liska08 на сообщение "1. Stasia, он ее и не брал, то есть..."
    #4504
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
1. Stasia, он ее и не брал, то есть получается заново приучить. Поначалу, я пробовала так: взвешивала, съедал, например 60-70,из груди, потом я бежала и отливала молока в бутылочку например еще 60, и он все съедал, мне сказали, что так травмирую ребенка - лучше сцеженное давать,и я опять все бросила.а теперь не больше 20 грамм.
2. уздечку проверяли - у меня то же были сомнения.
3. проблемы со здоровем: хирург запретил: кричать (то ест ьсразу успокаивать любыми способами), также чтобы запоров не было, и тд, так как может спровоцировать паховую грыжу, есть тому предпосылки. и еще мы маловесистые, поэтому если он будет недоедать , или собьемся с режима, сейчас есть каждые часа, кроме ночи, то боюсь мы не наберем в месяц норму.
4. Я попробовала молоко собрать, но оно цвета не белого , а светлее, поэтому побоялась ребенку дать, а вообще накапливается порядка 40 граммов. - за раз. я собирала в бутылочку.

спасибо вам большое. буду очень ждать совета
Как часто вы сцеживаетесь? Напишите график сцеживаний, обе груди сцеживаете или по одной? И сколько минут?
И еще такой вопрос - у вас сейчас в обиходе и бутылочка и пустышка? Ребенок и то и другое часто и охотно сосет, только грудь не сосет?
Старый 26-01-2009, 01:58     #4505
Liska08
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
Liska08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Как часто вы сцеживаетесь? Напишите график сцеживаний, обе груди сцеживаете или по одной? И сколько минут?
раньше старалась каждые 3 ч, получалось с 2 грудей 125-гр, потом перешла на график 6 ч, получалось по 125 гр с каждой, по времени от 20 мин до 2 ч бывает,100 грамм быстро, а вот оставшиеся - долго.график: 7 утра,13 часов, 19-20,1-2 ночи,
Старый 26-01-2009, 02:40     #4506
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
раньше старалась каждые 3 ч, получалось с 2 грудей 125-гр, потом перешла на график 6 ч, получалось по 125 гр с каждой, по времени от 20 мин до 2 ч бывает,100 грамм быстро, а вот оставшиеся - долго.график: 7 утра,13 часов, 19-20,1-2 ночи,
И еще такой вопрос - у вас сейчас в обиходе и бутылочка и пустышка? Ребенок и то и другое часто и охотно сосет, только грудь не сосет?
Старый 26-01-2009, 03:14     #4507
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
раньше старалась каждые 3 ч, получалось с 2 грудей 125-гр, потом перешла на график 6 ч, получалось по 125 гр с каждой, по времени от 20 мин до 2 ч бывает,100 грамм быстро, а вот оставшиеся - долго.график: 7 утра,13 часов, 19-20,1-2 ночи,
все понятно. У вас уменьшилось количество молока из-за того, что вы стали реже сцеживаться. Дело в том, что не надо "копить" молоко, наоборот, частые сцеживания (и кормления) дают увеличение кол-ва молока, а редкие сцеживания(и кормления) приводят к уменьшению молока и угасанию лактации.
Грудь надо сцеживать каждые 3 часа обе груди по 15 мин минимум. Если вы видите, что сцедили с 1-ой груди и молоко уже идет по капле - сцеживайте другую. Можно в течение одного сцеживания несколько раз менять груди, например, схема сцеживания: 5 мин 1-ую грудь, 5 мин 2-ую грудь, 4 мин 1-ую, 4 мин 2-ую, 3 мин -1, 3 мин - 2, 2 мин - 1, 2 мин -2.
Вот примерный график сцеживаний (их должно быть не меньше 6 в сутки):
8:00, 9:30, 13:00, 16:30, 20:00, 23:30.
Молоко не сразу увеличится, где-то через неделю.
Если при таком графике все еще будут проблемы с молоком, надо добавить еще 2 дополнительных сцеживания, ночное (чтобы между 3 и 8 утра было хотя бы 2 сцеживания) и дневное.
И попить травы для увеличения лактации, но обязательно с увеличением кол-ва сцеживаний, иначе эффекта не будет или будет очень временный.

Про возвращение к груди я вам завтра постараюсь написать.
Старый 26-01-2009, 10:20     #4508
Liska08
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
Liska08 отсутствует


Stasia, спасибо вам огромное за рекомендации. Ночное сцеживание по-любому добавлять, тк ест 7-8 раз в день, а при частом сцеживании будет молока не на 2 кормления. Сегодня попробовала опять дать грудь, ночью 10 грамм, остальное из бутылочки дососали, утром сосал час, извелся - 90 грамм. и пустышку и из бутылочки сосет.на графике каждые 6 ч мы где- то уже месяц, и раньше молока все хватало,
Старый 26-01-2009, 11:48     #4509
katysha2084
Участник
 
Профиль katysha2084
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 254
katysha2084 отсутствует


Подпишусь,пригодится
Старый 26-01-2009, 14:15     #4510
ZinOK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: север
Сообщения: 37
ZinOK отсутствует


Здравствуйте, Stasia!
Может , Вы нам поможете, а то совсем не знаю, что делать...
Ребёнок хронически не набирает в весе. Родились 3420, выписались 3180
1 мес+560 гр(с докормом)
2 мес+290(без докорма,массаж)
3 мес+440(30 гр в день докорма)
4 мес+590(почти без докорма)-за месяц и 10 дней
Сейчас топчемся на месте, вот уже вторую неделю(до этого 200 гр за 2 недели
Сосок нет, водой не допаиваю, пописы считала за 12 часов - 15 штук. Суточный диурез от330 до 410 гр.
Предлагаю грудь бесконечно, укладываю спать(укачиваю)каждые 2 часа(ест на просыпание и засыпание оч хорошо), спит только на руках, во сне ест хорошо, спим вместе, с рук не слезает(таскаю всюду с собой, всё время на руках, даже ем с реб), спит по 9-10 часов ночью, гуляемраз в день по 1, 5 часа.Какает через день-два, однородной массой, жёлтого цвета,иногда чуть пенится, с небольшими комочками.Когда съедаю аллерген(потенциальный) стул разжижается, много слизи, зелень.Сижу на однообразной диете. Грудь меняю каждый час.
Я не знаю, что ещё предпринять, чтобы ре нормально набирал вес, такими темпами мы к полугоду вес никак н удвоим, что тогда с прикормом делать...Помогите, пожалуйста!Говорит ли это (не смотря на приличные пописы) о недостатке молока?В чём причина такого малого набора в весе? Может, пописов много , но они маленькие?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.