Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 450 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 03:50     #4491
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
можно не доводить, рызные варианты есть, наприемер: выключить свет в квартире и всем дружно лечь спать. Навряд ли ребенок продолжит долго свои гуляния в таком случае.
Меня всегда спасало: в слинг и заниматься домашними делами, не обращая внимания на ребенка, можно даже пылесосить нас это успокаивало лучше всего, кстати. так вот, когда ребенок в слинге примет сонный вид, и начнет всем видом показывать, что хочет спать - уложить спать
да, слинг тоже выручает... кстати насчет слинга) можно вопрос как вы держите в нем равновесие зимой? мы тут тааак упали=хорошо еще на мою спину в слингокуртке поэтому я не очень убилась, но болит все-теперь и слинг не одеть, по крайней мере шарф
Старый 22-01-2009, 03:57     #4492
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
да, слинг тоже выручает... кстати насчет слинга) можно вопрос как вы держите в нем равновесие зимой? мы тут тааак упали=хорошо еще на мою спину в слингокуртке поэтому я не очень убилась, но болит все-теперь и слинг не одеть, по крайней мере шарф
вопрос не в той рубрике. но вообще я нормально держу. прошлой зимой падала 1 раз, кажется. не ушиблась.
Старый 22-01-2009, 10:04     #4493
Liska08
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
Liska08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Самый лучший вариант - это вернуть ребенка на грудь. Не хотите попробовать?
он ее и не брал.(маленький вес), Я всегда сцеживалась.приучать пробовала, но это происходит с визгами, криками. И тд, поэтому дальше не стала трамвировать.
Молоко так и не пришло, уже 3 день.
Старый 22-01-2009, 10:08     #4494
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Можно попробовать ультразвук 1-2 сеанса на больные доли, может помочь.
Не спать на животе, не носить лифчики с косточками и тесную одежду, чтобы нигде ничего не пережималось. Не переутомляться, не переохлаждаться. Кормить в разных позах (а не в одной и той же), чтобы доли опорожнялись равномерно. Хотя бы 1-2 кормления в день чтобы были в такой позе когда подбородок ребенка находится под "застойными" долями. Пить по жажде. Увеличить кол-во растительных жиров в рационе (оливковое масло Extra Virgin, любые другие масла прямого отжима).
Если прикладывание правильное, то ребенок может сосать часами, сосок травмироваться не будет. Если корочка с кровью - значит, не очень правильное прикладывание. Постарайтесь добиться ассиметричного прикладывания, когда захваченная ребенком часть ареолы снизу больше, чем сверху.
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html

Большое спасибо. Все приму к сведению.
Старый 22-01-2009, 13:53     #4495
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А боли при кормлении или между кормлениями нет? соски не шелушатся?
боли все время какие-то есть во время кормления, но терпимые (не как при молочнице) Иногда, редко шелушится ореола (но может это из-за соды?)
Старый 22-01-2009, 20:44     #4496
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
он ее и не брал.(маленький вес), Я всегда сцеживалась.приучать пробовала, но это происходит с визгами, криками. И тд, поэтому дальше не стала трамвировать.
Молоко так и не пришло, уже 3 день.
Что значит, не пришло? Не увеличилось количество?
Не хотите вызвать консультанта по грудному вскармливанию и вернуть ребенка на грудь?
Только для этого придется бутылочки и пустышки совсем-совсем убрать, докорм давать альтернативным способ - с пипетки/ложки/шприца без иглы. Зато ребенок на грудь вернется и "рассосет" молоко до нужного количества.
Старый 22-01-2009, 20:45     #4497
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
боли все время какие-то есть во время кормления, но терпимые (не как при молочнице) Иногда, редко шелушится ореола (но может это из-за соды?)
При молочнице разные боли бывают. Вполне может быть, что у вас из-за молочницы такая ситуация.
Старый 22-01-2009, 22:31     #4498
Liska08
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
Liska08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Что значит, не пришло? Не увеличилось количество?
Не хотите вызвать консультанта по грудному вскармливанию и вернуть ребенка на грудь?
Только для этого придется бутылочки и пустышки совсем-совсем убрать, докорм давать альтернативным способ - с пипетки/ложки/шприца без иглы. Зато ребенок на грудь вернется и "рассосет" молоко до нужного количества.
Stasia, спасибо, в смысле количество не увеличилось, я так понимаю, что поздно начинать приучать к груди.
Старый 22-01-2009, 22:33     #4499
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liska08 Посмотреть сообщение
Stasia, спасибо, в смысле количество не увеличилось, я так понимаю, что поздно начинать приучать к груди.
Т.е. вы не хотите приучать к груди или вам кто-то сказал, что в таком возрасте это невозможно?
Старый 22-01-2009, 23:55     #4500
Liska08
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 18
Liska08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Т.е. вы не хотите приучать к груди или вам кто-то сказал, что в таком возрасте это невозможно?
очень хочу и пыталась и пробовала, но не получилось. А потом сказали, что это очень сложно в такой ситуации. Сейчас сам может высосать грамм 20, дальше истерики. Поэтому посоветовали не "мучить" ребенка и сцеживать.( по состоянию здоровья ему сейчас крайне нежелателен лишний стресс). А вы могли что- то нам посоветовать? И еще вопрос: когда сцеживаюсь/кормлю с др груди стекает молоко, его можно и нужно ли собирать и потом давать ребенку вместе с сцеженным или не стоит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.