SOS!!! Принес домой чужие игрушки!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:59     #21
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Я правильно решила?
Старый 23-01-2009, 16:06
ответ для Леля Каль на сообщение "Я правильно решила?"
    #22
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Я правильно решила?
Правильно. 2 недели он выдержит.
Хотя мне кажется, что он уже пережил ужасный позор и стыд и этого уже достаточно.

Дети вообще не могут просчитывать шаги вперёд. например он ест конфеты и не просчитывает, что дальше будет аллергия и мама всё увидит. Этим ребёнок отличается от взрослого.
Вы молодец!
Старый 23-01-2009, 17:06     #23
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Леля Каль, любой поступок должен быть оценен по справедливости. Задайте себе вопрос какую цель вы преследуете, когда решаете какого наказания ребенок заслуживает, и главное за что конкретно вы его наказываете? Если вы его наказываете за импульсивность, которая заставила вас пережить не самые лучшие минуты в жизни и испытывать сильные негативные эмоции, то это одно. Если наказание ребенка служит эдаким предупреждающим фактором что делать нельзя при любых ситуациях, так как себе дороже - это другое. И, наконец, если наказание служит показательным уроком для самого ребенка к чему могут привести подобные поступки - это третье.
Не буду останавливаться на первых двух вариантах. Если говорить о третьем, то почему бы не предложить ребенку самому выбрать себе ограничения? Тогда у ребенка вместо чувства вины, а затем и чувства незащищенности, возможно обиженности будет чувство справедливости и соразмерности, а еще чувство защиты, ведь мама поняла, приняла и помогла! Вот что главное.
А у вас в наказании поступок или вернее проступок один, а наказаний несколько. Причем, проступок совершал сам ребенок, а выбор наказания в произвольном виде остается за вами.
Мне очень импонирует в вас стремление разобраться в ситуации и помочь своему ребенку. Думаю, что вы как истинная мама примите поистине правильное решение, правильное по отношению к собственному ребенку, ведь он несмотря ни на что самый любимый и самый родной! Удачи вам.
Старый 23-01-2009, 23:27     #24
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
Леля Каль, любой поступок должен быть оценен по справедливости. Задайте себе вопрос какую цель вы преследуете, когда решаете какого наказания ребенок заслуживает, и главное за что конкретно вы его наказываете? Если вы его наказываете за импульсивность, которая заставила вас пережить не самые лучшие минуты в жизни и испытывать сильные негативные эмоции, то это одно. Если наказание ребенка служит эдаким предупреждающим фактором что делать нельзя при любых ситуациях, так как себе дороже - это другое. И, наконец, если наказание служит показательным уроком для самого ребенка к чему могут привести подобные поступки - это третье.
Не буду останавливаться на первых двух вариантах. Если говорить о третьем, то почему бы не предложить ребенку самому выбрать себе ограничения? Тогда у ребенка вместо чувства вины, а затем и чувства незащищенности, возможно обиженности будет чувство справедливости и соразмерности, а еще чувство защиты, ведь мама поняла, приняла и помогла! Вот что главное.
А у вас в наказании поступок или вернее проступок один, а наказаний несколько. Причем, проступок совершал сам ребенок, а выбор наказания в произвольном виде остается за вами.
Мне очень импонирует в вас стремление разобраться в ситуации и помочь своему ребенку. Думаю, что вы как истинная мама примите поистине правильное решение, правильное по отношению к собственному ребенку, ведь он несмотря ни на что самый любимый и самый родной! Удачи вам.
Вы все так правильно обьясняете, спасибо вам! Попробую завтра с ним поговорить и спросить что он сам думает по поводу наказания!
Старый 24-01-2009, 13:35     #25
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Подарите ему этих монстров на ДР, пусть видит, что Вы его не смотря ни на что очень любите, ведь он вернул игрушки, осознал свой поступок и не накручивайте себя, и договоритесь с ребёнком, о том ,что о своих желаниях он будет Вам говорить...
Старый 24-01-2009, 14:54
ответ для Живилова Вера на сообщение "мнение"
    #26
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Живилова Вера Посмотреть сообщение
Подарите ему этих монстров на ДР, пусть видит, что Вы его не смотря ни на что очень любите, ведь он вернул игрушки, осознал свой поступок и не накручивайте себя, и договоритесь с ребёнком, о том ,что о своих желаниях он будет Вам говорить...
Я так и собираюсь сделать!
Старый 24-01-2009, 14:57     #27
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Помогите советом!!! Сегодня пришел домой мой первокласник с кучей маленьких монстров и сказал, что ему подарит все это друг! Я не сразу стала допытываться что да как, подумала, что все может быть... Но ближе к вечеру стала выспрашивать подробности и поняла, что путается в ответах и врет!!!! Оказалось, что он украл эти игрушки у мальчика из портфеля!!!!! Я устроила разнос, он рыдает, я тоже рыдаю, завтра собралась с ним в школу извиняться перед этим мальчиком. Что делать, чтобы этого никогда не повторилось? Помогите советом!!!
Чтобы никогда не повторилось, мальчик должен сам вернуть и извиниться и не только перед другом, но и перед его родителями!!! На собственном детском опыте!!! До сих пор с ужасом вспоминаю свой позор А когда просто детям возвращала, казалось, что ничего страшного
Старый 24-01-2009, 15:36     #28
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Чтобы никогда не повторилось, мальчик должен сам вернуть и извиниться и не только перед другом, но и перед его родителями!!! На собственном детском опыте!!! До сих пор с ужасом вспоминаю свой позор А когда просто детям возвращала, казалось, что ничего страшного
Ага, а еще попросить прощения перед всем классом, повиниться перед директором школы, можно еще е в РОНО сходить для повышения осознанности проступка. А также на экскурсию в колонию несовершеннолетних.

Люди!
Ребенку 7 лет!!! Он давно уже все осознал и понял - не надо сразу из него монстра делать!!!
Психику сорвать легко... восстанавливать трудно!
Старый 24-01-2009, 21:21     #29
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Мне тоже кажется, что он и так сильно переживает и все осознал. А унижать его не входило в мои планы, достаточно того, что все знает учительница и мальчик у которого он украл эти игрушки. Я сказала, что поступок этот гадкий, ужасный и он подорвал мое доверие, хотя я его по прежнему люблю. Но! Сейчас я не смогу ему доверять так как раньше, что все что он делал хорошего в течении 7 лет он перечеркнул этим поступком, и теперь ему придется очень постараться, чтобы я и папа смогли как раньше ему верить!
Старый 25-01-2009, 12:35     #30
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Леля Каль, вы просто молодец! Думаю, что данная ситуация пойдет на пользу и вам и вашему ребенку, ведь только в таких кризисных ситуациях мы становимся по житейски мудрее, а ребенок взрослеет и приобретает опыт, который помогает строить себя как личность. Удачи вам и вашей семье.
С большим уважением, Ешка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.