Апологеты Сознательного родительства - Страница 251 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 00:17     #2501
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


ну, скажем, они не называют себя апологетами слингоношения, длительного грудного вскармливания и педприкорма
Мне нет смысла на вас наезжать. Я просто высказала свои ощущения.
Старый 25-01-2009, 00:32
ответ для olgadobre на сообщение "http://community.livejournal.com/ru_fona..."
    #2502
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
http://community.livejournal.com/ru_...BD%D0%B8%D0%B5
Длинная ссылка получилась. Это по тэгу следование. Я читала тут и адаптировала советы под моего ребенка
ох, тяжко после ЛВ по ЖЖ ползать - ниччо не помню, как там и где...(....буду разбираться, а то забрела куда-то, а выхода обратно и немась........
Старый 25-01-2009, 00:41     #2503
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Для вас что-то неприемлимо, и вы опять таки обосабливаетесь, чтобы не вести диалога, а общаться внутри своего кружка, попутно ввязываясь в битвы на стороне.
Я давно уже не ввязываюсь в битвы. Максимум, что могу - дать совет, опираясь на свой опыт и опыт моих личных знакомых-родственников, а так же на литературу. Но и это делаю крайне редко.
Понимаете, у меня нет возможности вести диалоги... Я на форуме довольно давно, в диалогах учавствовала, но в какой-то момент поняла, что у меня нет на них времени.
У меня есть ребёнок, домашние обязанности, работа - надомная, на которую мне трудно выкраивать время, есть и любимый мужчина, которому тоже нужны мои внимание и любовь, к тому же он потерял работу недавно, так что поддержать нас материально он не может, когда мог - поддерживал, а теперь сам нуждается в поддержке. А времени в сутках - всего 24 часа. Если я буду тратить это время на диалоги, которые, как показывает мой опыт пребывания на форуме - по большей части не конструктивны - будут страдать мои близкие.

Цитата:
К слову, раз уж вы так подробно описали себя, напишу и я.
При КС по мед.показаниям я кормлю своего ребенка грудью до 12 раз в день сейчас, когда ему 1,8 и пока конца и края этому не видно, бьорн и слинг я перестала использовать не так давно, и потому, что моя спина этого не выдерживает. Инстинкт следования для меня тоже не "новые слова". Более того, я следую многим принципам антропософии в воспитании своего ребенка. И орать в коляске я его не оставляла никогда, так же как и в других местах.
Ну и прекрасно, так чем мы вас тогда так раздражаем?

Цитата:
Так же поступают моя соседка, моя подруга, моя одноклассница и другие девушки, с которыми я общаюсь.
Очень рада за ваш круг общения, к сожалению, в моём реальном окружении у меня практически нет единомышленников в отношении взращивании дитя, были бы - может быть, меньше бы тусила в интернете.

Цитата:
Но при этом всем я не причисляю себя к апологетам чего-либо, и не считаю, что мой ребенок НАСТОЛЬКО отличен от массы других.
И никто здесь никак не думает. Различия в родителях, а не в детях. Хотя и детей тоже формирует не один фактор, один из них - семейная среда и отношения с родителями...

Цитата:
Почему вы считаете, что если откроете тему про ночные просыпания в 1-3, будет битва? Почему бы спокойно не высказать свою точку зрения и все? Почему вы отказываете "неапологетам" в информации, которая будет подаваться спокойно, без обособления?
Опыт, сын ошибок трудных, точнее моё долгое пребывание на форуме... Ну, допустим, открыла я тему... И мне будет дано 10 страниц советов - 4 из которых дать проораться, 2 - дать соску, 3 ничего не значащие посты со смайликами с попкорном. Я, ежели тему завела должна буду в ней отвечать - нр, спасибо, мне это не подходит... Начнуться вопросы почему не подходит, отчего не подходит... Надо объяснять. На объяснения, даже очень спокойные, часто следует пародаксальный ответ в духе "сама дура". А я, как вы успели заметить, не очень спокойный человек, я ж на это обидное начну что-то отвечать, а то и хуже оправдываться... И действительно буду чувствовать себя дурой. И даже если в этом топике и будут дельные советы, которые мне помогут - в итоге я потрачу кучу времени, и испорчу себе настроение...

Ну, если меня, например, волнует, проблема просыпаний, то я, прежде всего, хочу получить советы, а не делиться информацией. Источники информации открыты для всех, а, к сожалению, я не располагаю достаточным временем и талантом. И не ставлю перед собой задачу осчастливить мир, а хочу разрешить свои конкретные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
н
ну не хочу я доказывать половине литлвана
вот и я не хочу

Цитата:
почему-то нужно доказывать, что мы имеем право на спокойное общение в отдельно взятом топе. а что затеяли девочек обсуждать - так это в моей голове вообще не укладывается...
И у меня в голове не укладывается, любители кактусов могут отдельный топ заводить, мамы на ИВ тоже --- а нам нельзя... Дискриминация какая-то=)


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Мне грустно, ощущение, что говорю, а меня не слышат или слышат через "испорченный телефон". Вот чего я не хочу, так это оправдываться и защищаться. Именно потому что не нападают, а просто не слушают.
Вот и мне стало очень грустно...

Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Просто подумайте, какие комплекксы будут у деток от такой "избранности"
Да, у деток могут быть комплексы, но причина не в "избранности", поверьте...
У моей любимой красавицы куча проблем и со здоровьем и с неврологией - ряд хронических заболеваний - с рождения, да и беременность была очень тяжёлой,

А я не хочу и не внушаю ей, что она избранная, просто хочу чтобы она росла самодостаточным человечком, счастливым, уверенным в себе и во мне, чтобы её проблемы со здоровьем и неврологией компенсировались... Я прилагаю к этому усилия...
Повторюсь, мне не хватит сил спасти мир, поэтому я стараюсь сделать более счастливой жизнь хотя бы тех, кто со мной рядом.

А то, что у меня есть определённая жизненная философия - так у кого её нет? каждый нашёл для себя ответы на главные вопросы, старается жить соответственно... Это нормально. Это не признак избранности, это признак наличия души. Разве не так?
Старый 25-01-2009, 00:46
ответ для MaVa на сообщение "и ещё раз благо-дару!...пшла..."
    #2504
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
и ещё раз благо-дару!...пшла читать....
http://www.papamamiya.spb.ru/article/folowing.php

Вот ещё...
Старый 25-01-2009, 01:06     #2505
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


...девасы, понимаю, что у вас тут ща темы космические решаются, но всё же рискну о земном и мелком вопросить: что дитю вместо сахара давать (в смысле добавлять в еду-питьё, например)....дитю гоТ....
Старый 25-01-2009, 01:10     #2506
Бутончик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщения: 2 430
Бутончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
...девасы, понимаю, что у вас тут ща темы космические решаются, но всё же рискну о земном и мелком вопросить: что дитю вместо сахара давать (в смысле добавлять в еду-питьё, например)....дитю гоТ....
фруктозу.......хотя,а вы из каких соображений сахар не добавляете или добавляете наоборот??? мой вообще не привычен сладкие напитки пить....они ему в рот не лезут даже.
Старый 25-01-2009, 01:15     #2507
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
...девасы, понимаю, что у вас тут ща темы космические решаются, но всё же рискну о земном и мелком вопросить: что дитю вместо сахара давать (в смысле добавлять в еду-питьё, например)....дитю гоТ....

Я добавляю фрукты (в частности, груши) и сухофрукты. Скажем, в кашу. Если, например, запеканку надо подсластить - то фруктозой. В качестве питья у нас компот (сладок сам по себе), вода, кефир (не требуют подслащивания).
Так что вот... А что, этот вопрос тоже в компетенции естественного родительства?
Старый 25-01-2009, 01:18     #2508
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
фруктозу.......хотя,а вы из каких соображений сахар не добавляете или добавляете наоборот??? мой вообще не привычен сладкие напитки пить....они ему в рот не лезут даже.
вот компот из сухо-яблок кисловатый всегда получается.., а к сахару, ну, не лужит моя душонка....а так-то сладкое мой гражданин тоже не пьёт - еум никто не даёт потому что .....
....
...а вот ещё про фрукты можненько спрошу:....учитывая имеющийся ассортимент заграничных яблок-груш, чем бы дитё "совестким" накормить?..или всё одна "малина" синтетическая?.....строго не судите, такой уж мну бзик ....получается, что вроде и нечем...Эх, в дерёвню бы, в пампасы....
Старый 25-01-2009, 01:19     #2509
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Девушки, а по-моему вы на фото нормально выглядите. Мне интересно было бы посмотреть на оппонентку, разразившуюся критикой, случайно (а не подготовясь к этому) застигнутую на фотоаппарат.
Старый 25-01-2009, 01:23     #2510
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


е
Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение

Я добавляю фрукты (в частности, груши) и сухофрукты. Скажем, в кашу. Если, например, запеканку надо подсластить - то фруктозой. В качестве питья у нас компот (сладок сам по себе), вода, кефир (не требуют подслащивания).
Так что вот... А что, этот вопрос тоже в компетенции естественного родительства?
спасиб за совет...
....про ЕР и сахар - это, конечно, смешноватенько получается......Просто почитываю ночами и "с ужасом" поняла, что тут свои люди ...."утомлённая боями" в некторых топиках, решила о такой ерунде тут спросить......Больше не буду, чесслово...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.