Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2006, 13:23     #131
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Тогда такая подпись:

Нету хаты, тачки, дачи,
Вотку жру и не ишачу.
Старый 30-11-2006, 13:30     #132
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


адназначна
Старый 30-11-2006, 13:49     #133
genie
... и просто красавица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 6 132
genie отсутствует


Цитата:
Сообщение от katinamama Посмотреть сообщение
Мой муж - музыкант. Все свободное время посвящает своему делу. Для него это смысл жизни. Сейчас его зарплата - самая высокая за всю жизнь - 15 - 20тысяч. Просто подворачивается много работы. Так вот: при таких деньгах я готова родить 2го и 3го ребенка, потому что чувствую себя достаточно обеспеченной. Моя зарплата 6000р. - я - педагог. Я считаю, что все разговоры о том, что , если зарплата меньше 30000, то не мужик - болтовня избалованных дамочек. И если кто-нибудь скажет мне, что мой муж - не мужик, я готова выцарапать тому глаза.
Ну значит я болтливая избалованная дамочка - согласна. Одно но: - если я, будучи одинокой матерью или свободной- это кому как больше нравится, имея крайне болезненного маленького ребенка, умудряюсь заработать больше 20 штук, то любой МУЖЧИНА, на котором не висят ни больняки, ни проблемы с садом, ни вопрос - об отведении ребенка на занятия и прочее тем более это может, если захочет....
И будь я мужчиной (ну и не имея ребенка) - то получала бы минимум в 2 раза больше сегодняшнего.

зы. я тоже одно время была бюджетным работником- обожающим свою работу, вот только есть иногда тоже хочется, поэтому вся наука и прочее пусть остаются без меня.
Тут каждый сам выбирает - что ему важнее - любимая работа или уровень жизни определенный.
Да и по идее памятник надо поставить еще остающимся нашим педагогам, врачам и прочим - кто за такие деньги еще согласен работать. Просто если речь идет именно о возможности заработать - так никто меня не убедит - что имея руки и голову в питере мужчины не могут заработать оговоренные здесь 20000.
Старый 30-11-2006, 13:49     #134
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Чего то очень призадумалась прочитав название топика
От категоричных высказываний некоторых пребываю в прострации
Сколько зарабатывает мой муж могу только догадываться никогда не пытала чтоб озвучил сумму она конечно далека от официальной, но точно знаю что официальный оклад совсем не 20 тыс, а гораздо меньше
И это инженер с высшим образованием, с опытом по специальности и еще кучей доп. навыков (ведение переговоров, нахождение заказов, составление договоров и т.п.)
Он поак не рыпается со своего места (пока есть возможность и на себя работать тоже), но его коллеги, поискали-поискали лучшей жизни, но воз и ныне там
Ну и кто говорит, что инженеры у нас в большом почете??????
Старый 30-11-2006, 14:20     #135
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Значит так. Надо срочно всех врачей, учителей и некоторых инженеров мужчин уговорить сменить профессию - пусть идут в манагеры, айтишники или в грузчики, наконец. И будет им счастье-)))

И пусть дамы, кто не считает мужиками людей, которые меньше тридцатника зарабатывают, сами себе при необходимости делают трепанацию черепа и вырезают аппендицит перед зеркалом.
Старый 30-11-2006, 14:25     #136
Tango
Наш человек
 
Профиль Tango
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 135
Tango отсутствует


Муж - инженер в судостроении, с опытом и профильным образованием. работу свою обажает. з/п 17000.
Старый 30-11-2006, 14:41     #137
O! Stroganova
Мега-элита
 
Профиль O! Stroganova
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщения: 3 733
O! Stroganova отсутствует


Бедным бюджетникам, да еще ФЕДЕРАЛЬНОГО значения - прочитав отдельные мысли ... -
На Московском В Российской национальной библиотеке - читателей обслуживают библиотекари- средняя з.пл. - 5-6 тыс. Ну уйдут все - в поисках лучшей доли - куда пойдут студенты?
Старый 30-11-2006, 15:06     #138
Sadovaya
Хранитель
 
Профиль Sadovaya
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 221
Sadovaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
И пусть дамы, кто не считает мужиками людей, которые меньше тридцатника зарабатывают, сами себе при необходимости делают трепанацию черепа и вырезают аппендицит перед зеркалом.
супер!!
Старый 30-11-2006, 15:07     #139
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от SECRET Посмотреть сообщение
я не работаю...но не потому, что париться не хочу, просто учёба не позволяет работать не в ущерб обучению....Правда пробывала работать так, чтоб и на занятиях быть и на фирме...в итоге зп - 3000 руб, муж толком не кормлен, хата толком не прибрана...с учёбой не успевала...что получается, к диплому я выхожу без опыта работы,потому что не хочу парицца?
Именно так. Но это не характеризует вас плохо. Просто вы не умеете управлять своим временем, а это умение одна из важнейших составляющих карьерного успеха. В свое время я работала на 2 работах, училась (получала один необходимый сертификат), муж был в восторге от моих кулинарных талантов, и дома было чисто. Потому что я умею самоорганизовываться и делать все очень и очень быстро и качественно. Правда пришлось пройти очень жесткую школу, даже я бы сказала жестокую. Теперь бы я может и предпочла бы "не парица", но сохранить огромное число нервных клеток.
Мое глубочайшее ИМХО - хорошо зарабатывает не тот, кто встает в 6 утра и к 8 приезжает на работу. А тот, кто просчитывает жизненые перспективы на 3 шага вперед, тот, кто умеет быстро завязывать нужные связи, умеет производить нужное впечатление на нужных людей, умеет в нужный момент пожертвовать личным комфортом, прогнуться, где надо, умеет сделать 80 дел одновременно, не знает слов "это я делать не умею"
Для меня, если взрослый, семейный мужчина не желает этому учиться, а продолжает зарабатывать 20 тыс, то я такого мужчину не воспринимаю. С женщинами все намного сложнее. Женщины не всегда должны жертвовать личным, потому что они завязаны на детей итп. Поэтому взрослая женщина, зарабатывающая 20 тыс меня не смущает ничуть.
Старый 30-11-2006, 15:21     #140
Нола
Ветеран
 
Профиль Нола
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 657
Нола отсутствует


Мда, какой-то осадок от прочтения остался. Можно рвать себе попу и добиваться успехов, но: все профессии нужны, все профессии важны(с), и если все вдруг станут крутыми чуваками, то где взять обслуживающий персонал, кто станет учить наших детей, кто будет работать воспитателями за зп 6.000-7.000 руб. Надо уважать людей, которые не смотря на зп отдают себя в жертву людям с толстым кошельком. Вы знаете какая зп у пожарного, а если они все встанут в позу и пойдут в офисах работать. Товарищи поаккуратней в выражениях!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.