"Презентабельная внешность"/"Грамотная речь" - а что это? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 21:45     #71
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Связь...
Помнится, отказали еще по телефону одной соискательнице, которая не то звОнила, не то лОжила, т.к. работа предполагалась для человека с некоторым интеллектуальным багажом. Тут уж на качество связи не спишешь.
Недавно покупала я себе белье, кстати тоже в бутике известной сети. Передо мной 2 девицы напокупали этого белья несколько наименований, порядка 7-8. Продавец стала пробивать чек, назвала им сумму, они озадачились, что мол больше, чем им кажется, все равно заплатили. Продавец отдала им чек, они стали его изучать, выяснилось, что один бюстгалтер был пробит дважды. Начались долгие поиски того, кто может снять кассу, все это отминусовали по кассе... А я стою жду своей очереди, когда мое пробьют. Кассирша меня бесить стала жутко. Старшая объясняет кассирше, что нужно все заново опять пробить, раз чек был сторнирован...Тут я не выдерживаю и вношу свои пять копеек, что мол только тот злосчастный лифчик не здумайте пробивать дважды...При том что она еле шевелилась, с кассой была явно на Вы, так еще и говорила: лОжить... ее тоже ведь кто-то на работу принимал... или в связи с кризисом и таких теперь берут?
Старый 24-01-2009, 22:18     #72
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


это была дочь хозяев, поставили работать из экономии
Старый 24-01-2009, 22:27     #73
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


Могу только сказать большое спасибо тем "кадровикам", которые в обслуживающий персонал умеют взять правильных людей, а не первого попавшегося или, того хуже, из жалости. И в магазинах, и в едальнях. Очень приятно и радостно, когда продавец/официант на своём месте.
Правда, не всегда это определяется дикцией и красотой
Старый 25-01-2009, 10:42     #74
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanaOk Посмотреть сообщение
Могу только сказать большое спасибо тем "кадровикам", которые в обслуживающий персонал умеют взять правильных людей, а не первого попавшегося или, того хуже, из жалости. И в магазинах, и в едальнях. Очень приятно и радостно, когда продавец/официант на своём месте.
Правда, не всегда это определяется дикцией и красотой
+1000000000!!!!!!!!!
Так надоели молодые, презентабельные и...тупоголовые продавцы, консультанты и т.д.!
Старый 26-01-2009, 13:04     #75
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корона и Эшафот Посмотреть сообщение
Прелесть!!!
Анановым беда преключилась, а Вы злорадствуете и издеваетесь, нехорошо
А если честно, его враги были оч. влиятельны, у него просто не было шансов. Даже если бы не обозвал Вас "толстенькой", все равно бы с ним и его бизнесом произошло то, что произошло. Я думаю, что Вы знаете что произошло.
Ну, если вы восприняли мой рассказик слишком серьезно, то напишу серьезно.
Беда - по моей моей шкале это нечто иное, чем неуспех одного из магазинов. Который я, как маркетолог могу объяснить неправильно выбранной маркетинговой и сервисной стратегией - "понтокидательной". Она себя оправдывала в 90-е, новорусскую эпоху, когда чем было больше "голды" и разных камней, тем лучше, а перед покупателем расстилались только в том случае, еслии от него буквально разило деньгами. Эта стратегия совершенно не пошла в 2000-е. А эпизод со мной был только частью этой глобальной ошибки, как, впрочем и упоминаемые вами "враги" были следствием его высокомерного поведения. Сейчас при ужесточившейся конкуренции, особенно в сфере товаров класса "люкс" требуется высочайший сервис и вежливость во всех точках контакта: с поставщиками, соискателями, покупателями и теми, кто пока не может купить, но зашел в магазин, т.к. все они становятся носителями информации о магазине. Любой, получивший негативное впечатление от салона расскажет это минимум 20-ти ... Те, в свою очередь, распространят негатив еще дальше. А ювелирный салон - не "Пятерочка", которую все не любят, но ходят, т.к. деться некуда. В моем случае, я распространила негатив намного шире и дальше, т.к. у меня для этого достаточно знаний и возможностей. И кто гарантирует, что другой не-покупатель (а если точнее - потенциальный покупатель), с которым общались "сжав зубы" всем своим поведением показывая, что он тут не к месту, не сделает также как и я? Особенно если учесть, что сейчас доступен интернет, как средство распространения своих впечатлений (чего не было у меня)....

Так что вывод из моего полу-шуточного рассказа вполне серьезен - любой контакт должен осталять положительное впечталение о компании, особенно, если она работает в шутчных, а не массовых продажах. И об этом необходимо помнить всегда и, особено, во время собеседований, т.к. вчерашний соискатель через год может быть уже покупателем.
Старый 26-01-2009, 13:07     #76
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
История мне понравилась, но вот заслуги Вашей именно в этом, уверена, не было..
Про "свои заслуги" я написала чуть выше, в сообщении "Короне и эшафоту". Но не могу не согласиться - бывают такие "нехорошие" места. Хотя ,с точки зрения маркетинга, нет такого дурного места, которое нельзя было бы сделать нормальным с хорошим сервисом, информацией и правильным ассортиментом )
Старый 26-01-2009, 15:36     #77
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Ну, если вы восприняли мой рассказик слишком серьезно, то напишу серьезно.
Беда - по моей моей шкале это нечто иное, чем неуспех одного из магазинов.
Я не очень серьезно отреагировала. Мне понравилась фраза
Я имела виду другую "беду", но Вы по всей видимости не в курсе. Если интересно, я могу вам в личку написать.
Старый 30-01-2009, 02:03
ответ для ХАКЕР и К на сообщение "+1000000000!!!!!!!!! Так надоели..."
    #78
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
+1000000000!!!!!!!!!
Так надоели молодые, презентабельные и...тупоголовые продавцы, консультанты и т.д.!
+ 100! Молодые, презентабельные и тупоголовые, а ещё с дикцией, но безграмотные, с маленьким словарным запасом, не умющие себя вести...
предпочитаю не очень презентабельных, но уютных, общительных, со здравым смыслом и, пардон, за банальность - умеющих вести себя и ПРОДАВАТЬ!
Старый 30-01-2009, 02:26     #79
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от бабушка ЯГУСЯ Посмотреть сообщение
+ 100! Молодые, презентабельные и тупоголовые, а ещё с дикцией, но безграмотные, с маленьким словарным запасом, не умющие себя вести...
предпочитаю не очень презентабельных, но уютных, общительных, со здравым смыслом и, пардон, за банальность - умеющих вести себя и ПРОДАВАТЬ!
Согласна!

Я бы еще добавила: молодые, с апломбом и амбициями, но без чувства такта и профессиональной подготовки.
Старый 30-01-2009, 12:41     #80
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корона и Эшафот Посмотреть сообщение
Я не очень серьезно отреагировала. Мне понравилась фраза
Я имела виду другую "беду", но Вы по всей видимости не в курсе. Если интересно, я могу вам в личку написать.
Пишите, интересно )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.